Вот еще что подумалось - да, в начале ветки фото были интереснее, и тогда и в самом деле фото выкладывалось в основном людьми хорошо разбирающимися и в камере и в том, как с ее помощью сделать хороший снимок. Но время идет, камера стареет, круг владельцев меняется - многие берут БУ, многие берут потому что цена стала поменьше. А тут еще сразу несколько новичков влились в в ветку и фактически вытеснили старожилов, заполнив практически все ее пространство своими фото и вопросами. Но ведь они тоже владельцы д300! Пусть и не столь продвинутые в своих умениях... Я все же призываю старожилов ветки быть терпимее, и если и посылать в гугл, то культурно, не задевая чьего-то самолюбия и не провоцируя ответные потоки эмоций - все мы когда-то были новичками...
Новичкам же повторю уже прозвучавшие здесь замечания по поводу элементарных вопросов и выкладывания 100500 фоток с вечеринки. Здесь не ветка по обучению работе с Д300, если задаете вопросы - задавайте с умом, пытайтесь сами найти ответ. Есть все же некая минимальная планка фотознаний, ниже которой тут плавать смысла нету, ведь не будет профессор математики учить студентов таблице умножения и сложению и вычитанию - они все это должны знать заранее, получить базовую школьную подготовку. Если есть вопросы по фото - выложите одно-два - так и легче с ними разобраться будет, зачем выкладывать 10 штук совершенно одноплановых фоток?
Короче, на вопросы всем присутствующим надо смотреть проще, а к людям относиться шырше