Nikon D2H

Всего 214 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[F-mount]:

от:F-mount
Есть реальные, снимал этим аппаратом достаточно много, могу сказать одно, по соотношению цена/качество/шумы это лучший аппарат на земле :!:
Идеально практически все, автофокус, баланс белого, видоискатель, скорость непрерывной съёмки и срабатывания затвора.
Из серьёзных минусов могу отметить только очень плохую детализацию, (по сравнению с д200 и д2х) для меня это было критично, когда снимал им макро, 90% фоток можно было выкинуть, ибо были пригодны только на аватары, однако, по сравнению с д70, картинка намного более детализованная и резкая, даже, я сказал бы, не хуже, чем у фуджи ни по детализации ни по дд в тенях, а по цветопередаче (её точности) намного лучше всех других апаратов.

Подробнее

Я таки не понял, у Д2Н детализация лучше или хуже, чем у Д70? А то, судя по написанному, с Д70 100% макро можно только на аватарках использовать. Интересно просто. На барахолке периодически всплывает сабж, хотя 4 мп напрягают ;)
Re[fishmonger]:
накрутить каждый сможетъ...

теперь глянемъ на детализацию единички...




ответные примеры будутъ...или никанъ на словахъ тока?
Re[Аццкий Менольтист]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=58006#listStart Вот до сих пор человек снимает=)
Re[Аццкий Менольтист]:
имхо,в качестве вторыхъ камеръ...археомонстры типа Nikon D2H и Canon 1D сегодня очень даже актуальны...умеренная цена,скорострельность,живучесть,эргономика,автофокусъ...безупречный A4 и при удачном раскладе и прямыхъ рукахъ даже А3-серьезные аргументы в пользу их преобретения.

зы.правда полноразмерныхъ файлов с D2H мы тут так и не увидели...
Re[Александръ]:
от: Александръ
имхо,в качестве вторыхъ камеръ...археомонстры типа Nikon D2H и Canon 1D сегодня очень даже актуальны...


Цена там совсем не умеренная. И есть ли совместимость по батареям?

Хотя в целом мысль забавная.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Цена там совсем не умеренная. И есть ли совместимость по батареям?

я бралъ за 22.000р... батареи совместимы со всеми вторыми Марками

1D...




Re[Александръ]:

от:Александръ
имхо,в качестве вторыхъ камеръ...археомонстры типа Nikon D2H и Canon 1D сегодня очень даже актуальны...умеренная цена,скорострельность,живучесть,эргономика,автофокусъ...безупречный A4 и при удачном раскладе и прямыхъ рукахъ даже А3-серьезные аргументы в пользу их преобретения.

зы.правда полноразмерныхъ файлов с D2H мы тут так и не увидели...

Подробнее

Жертвовать качеством ради таких мелочей... Ерунда... Саш, возьми уже 1дс3 и не парься, чувствую у тбя всё именно к этому идёт=)))
Ну серьёзно.

И корпус будет(более удобный, чем в старых марках), и батарея(ах, какая ТУТ батарея!!! Одно это ставит камеру на совершенно новый уровень), и живучесть и эргономика, и гораздо лучший АФ. Всё это будет. И а4,а3,а2 неплохой и ваще... Чё мучиццо то? Искать что-то камеру своей мечты. Купи нормальную не обрезанную и всё будет.

А про эргономичность старых камер... Ну неудобные они, в каждой новой серии есть некоторые мини-доработки, сильно облегчающие жизнь. Ну конечно можно использовать мобилу 5-летней давности, но перейдя на более новую реально почувствуешь, насколько она стала приятнее и понятнее... Прогресс именно интерфейса электронного идёт довольно неплохой... Хотя 4 года назад пользовались и не парились

К тому-же иметь 2-ю камеру тяжелее чем первую, оч странно. По идее когда хочешь взять что-нибудь полегче берёшь вторую камеру. В каких случаях нужен 1д? Я могу представить себе только для похода какова-та... чистый бэкап, котрый не пригодиццо до тех пор пока не сломается первая камера... Ну и смыслъ?
Re[Владимир Медведев]:

от:Владимир Медведев
Жертвовать качеством ради таких мелочей... Ерунда... Саш, возьми уже 1дс3 и не парься, чувствую у тбя всё именно к этому идёт=)))
Ну серьёзно.

И корпус будет и батарея и живучесть и эргономика, и гораздо лучший АФ. Всё это будет. И А4 неплохой и ваще... Чё мучиццо то? Искать что-то камеру своей мечты. Купи нормальную не обрезанную и всё будет.

А про эргономичность старых камер... Ну неудобные они, в каждой новой серии есть некоторые мини-доработки, сильно облегчающие жизнь. Ну конечно можно использовать мобилу 5-летней давности, но перейдя на более новую реально почувствуешь, насколько она стала приятнее и понятнее... Прогресс именно интерфейса электронного идёт довольно неплохой... Хотя 4 года назад пользовались и не парились

Подробнее

я за электронные погремушке более 2.500$ платить не намеренъ...не стоятъ они и того.
а с 1D у меня совершенно никакихъ проблем...танк-он танкъ и есть...а картинки ты сам видишъ.
Re[Александръ]:

от:Александръ
я бралъ за 22.000р... батареи совместимы со всеми вторыми Марками

1D...

Подробнее

Пошто руку девушке обрезалъ?
Re[Владимир Медведев]:
такъ и зналъ...чистоплюйствомъ занимаетесь...некритично это. :)
Re[Александръ]:
от: Александръ
я за электронные погремушке более 2.500$ платить не намеренъ...не стоятъ они и того.
а с 1D у меня совершенно никакихъ проблем...танк-он танкъ и есть...а картинки ты сам видишъ.

Ну да, интернет качество и с олимпуса моего ничё было:
http://vladimirmedvedev.com/pr/inei/4/9.html
http://vladimirmedvedev.com/pr/inei/4/8.html
http://vladimirmedvedev.com/pr/inei/4/7.html

Мы ж говорим о чём-то большем... А что такое деньги? Это пыль, они всё-равно обесценятся не сегодня так завтра - Покупай камеру и снимай. Думаю тыщи три долларов за 3-4года пользования ЛУЧШЕЙ камерой стоят того? ;)

Чё себя ограничивать то, компромисы искать? Оставь это инженерам, пущай они паряццо по поводу камер, нам надо пользоваться лучшим и снимать.
Re[Александръ]:
от: Александръ
такъ и зналъ...чистоплюйствомъ занимаетесь...некритично это. :)

меня коробит=( (всмысле кисть так обрезанная) Спецом не ищу недостатки... в глаза бросилось, там идёт линяя и потом она .. это плохо :D

Да и справо местечко немного лишнее, что только добавляет необоснованность такого кадрирования. ИМХО конечно.
Если поискать ещё недостатки - снизу батва лезет непонятная. Таких вещей тоже следует избегать - или пустить, по всему нижниму краю, или ваще резать, что-бы ничо не было заметно...

Но мы тут ведь камеры обсуждаем... Могу чётко сказать, что я бы никогда не стал себя ограничивать в разрешении. Потомъ просто обидно будет, есть кадр неплохой, но 4Мп... а от и 2, если кадрировать придёццо.. Плохо это. А большой пиксел, он и у 1дМ3 большой, реально разницу сильно видно с той-же 20-кой. А с 5-кой нетъ... не видно...
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев

Чё себя ограничивать то, компромисы искать? Оставь это инженерам, пущай они паряццо по поводу камер, нам надо пользоваться лучшим и снимать.

дык я себя ничемъ не ограничилъ...я друзей снимаю-для нихъ A4-уже плакатъ...
кропъ1.6 меня мало устраиваетъ...а тут 1.3...оптико мануальное себя показываетъ...снимки я после не кадрирую...че еще надо-то...а для пизажей детальныхъ-Пятерко есть,тут и новые кропнутые Марки не подмога...
Re[Аццкий Менольтист]:
http://www.topvision-online.de/details.html?item=2100825591

... и вот это чудо накрутить,
в итоге = 4000 евриков :-)

http://cgi.ebay.de/NIKON-AF-S-14-24-mm-1-2-8G-ED-NEW-AF-S-14-24mm-2-8-G_W0QQitemZ250222948683QQihZ015QQcategoryZ80388QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Re[Александръ]:
от: Александръ
дык я себя ничемъ не ограничилъ...я друзей снимаю-для нихъ A4-уже плакатъ...

Друзей на 1д? Ну хз... Чем их пятакъ не устраиваетъ? типа большой и чОрный, значит круче?
Запас прочнсти у пятока оч хорошь, всё-равно не вижу смысла покупать 1д... ну ваще не вижу. :D
Re[Николай Мартыненко]:
http://www.docma.info/3716.pdf
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
типа большой и чОрный, значит круче?


Чего мелочиться-то?





1,8 кило, размер как у пары Марков, кропфактор 1.0, ISO 800 - 3200. Буфер 12 кадров. Шо еще нужно? Ну и совсем для эстетов добавлю - 1,3 мегапукселя.

Налетай: http://page8.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m53722601
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Друзей на 1д? Ну хз... Чем их пятакъ не устраиваетъ? типа большой и чОрный, значит круче?
Запас прочнсти у пятока оч хорошь, всё-равно не вижу смысла покупать 1д... ну ваще не вижу. :D

еще разъ...
вторая камера нужна? нужна...кропъ 1.6 мануалы не раскрываетъ...1.3-более менее...8 к.с. никому еще не мешале (дети,жывотные,спортъ и т.д) ...
8 или 10 мгп Марки меня никакъ более чем эта единичка не выручаютъ...Пятаку по картинке все одно сливают...а у этого интересная кодаковская ССD матрица со слабым фильтромъ...с интересным цветомъ...
зы. и не жалко ее мотылять по дачамъ-пянкамъ и прочему погодному экстриму...
Re[Onkel J]:
Эта картинка-полнейший брак.
Абсолютный!
Или сжатие её так исказило :-? :-)
Re[kyrus]:

от:kyrus
Я таки не понял, у Д2Н детализация лучше или хуже, чем у Д70? А то, судя по написанному, с Д70 100% макро можно только на аватарках использовать. Интересно просто. На барахолке периодически всплывает сабж, хотя 4 мп напрягают ;)

Подробнее

D2H не снимал, не знаю. D70- 6.2Мп, великолепная камера, "пересел" после 40D. Картинка (что бы Медведев не обсуждал), полученную из Capture NX, с резкостью 48-5-8, шумодавом не обработанную, без всякой обработки (все, как "случайно" снято, что мне тогда показалось?), только сжатую в Photoshop-e c качеством 5, и веточками-палочками, вот:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта