Nikon D2H

Всего 214 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Александръ]:
Афтаръ обиделся, что я противопоставил свой лоховский Д70 к его про. Даже не хочет отвечать, зачем снимал в приоритете выдержки. Размытие заднего плана даже сраную композицию делает маленьким шыдевром. Может вы мне объясните?
Re[kyrus]:
я на единичке как и на Пятаке снимаю всегда в плюсе не боясь пересвета и получая потом нужный запас в полутеняхъ-теняхъ...с остальными камерами такой трюкъ не проходить последствия чего мы тут и наблюдали...
Re[kyrus]:

от:kyrus
Афтаръ обиделся, что я противопоставил свой лоховский Д70 к его про. Даже не хочет отвечать, зачем снимал в приоритете выдержки. Размытие заднего плана даже сраную композицию делает маленьким шыдевром. Может вы мне объясните?

Подробнее

динамику снималъ...
Re[Александръ]:
Экспозиция в -1 на первом снимке - это жесть. Честно говоря не понимаю для чего, ну выбило бы белые рукава и что? Но я про другое, там выдерка принудительная 1/250 и дырка из-за этого f/20. :(
Re[Александръ]:
от: Александръ
динамику снималъ...

Нет там никакой динамики, хорухфь повисла на полшестого. На третьем снимке, где "лохионеры" позируют, тоже динамика? Дырка f/16. ;)
Re[kyrus]:
я сеня дипломатиченъ. 8)
Re[Александръ]:
от: Александръ
я сеня дипломатиченъ. 8)

:)
Re[Аццкий Менольтист]:
Какой у вас диалог интересный получился ))) Прям завидки берут, что я не такой умный! ))) И 70-ку продал... Может голову пеплом начать посыпать и поскуливать в память о 70-ке?

http://www.niko100.de/d2h/DSC_0070.jpg

Ну и где, Александр, Вы тут жуткие, или вообще какие-то ошибки ваысмотрели? :D
Re[Николай Мартыненко]:

от:Николай Мартыненко
Какой у вас диалог интересный получился ))) Прям завидки берут, что я не такой умный! ))) И 70-ку продал... Может голову пеплом начать посыпать и поскуливать в память о 70-ке?

http://www.niko100.de/d2h/DSC_0070.jpg

Ну и где, Александр, Вы тут жуткие, или вообще какие-то ошибки ваысмотрели? :D

Подробнее

этот кадр никоим образом не раскрываетъ плюсы-минусы этой камеры...да еще и на F13
и ореолы над деревьями не украшаютъ...
Re[Александръ]:
Ареолы прям как нимбы на святым Д2Н.

Господа фотографы, я считаю эти примеры также некорректными. Съемка при полуденном солнце, равно как и съемка ночью - не самые благоприятные условия для шедевров и цифра тут демонстрирует все свои минусы. :(
Re[kyrus]:

от:kyrus
Ареолы прям как нимбы на святым Д2Н.

Господа фотографы, я считаю эти примеры также некорректными. Съемка при полуденном солнце, равно как и съемка ночью - не самые благоприятные условия для шедевров и цифра тут демонстрирует все свои минусы. :(

Подробнее


:D :D :D
Re[Николай Мартыненко]:
а вы небо к этому кадру потом прикручивали?
картинко фи...
Re[Screw]:
от: Screw
а вы небо к этому кадру потом прикручивали?
картинко фи...


Еще один пустбрех! ))) Да сколько вас тут? ))) Хоть один урик потрудился бы EXIF почитать. Блин, Ну чисто хоть Ликбез устраивай! )))

Прикручивают, а вернее откручивают, обычно яёлы! ))))
Re[Аццкий Менольтист]:
Спеклись вы все! ))) А? Привыкли к фоткам снятым в ТЕПЛИЧНЫХ услловиях! ))) Вот и делайте выводы, какие из вас всех фотографы! Один вякает, что камера дерьмо, а конвертит так, что блевать охота. Другой видит прикрученное небо. Элементарно не умея читать EXIF. Что и требовалось доказать! )))

Александр, Вы проконвертили не плохо. Хоть и спеклись на фотках на жутком солнце. Ночная фотка и фотка с собачьим прортретом явно уведены в холод. Но имеют право не существование. Вы единственный, кто хоть чуток во всем этом разобраллся. Скорее всего нарыгались со своим пятаком и набрались опыта. Хотя не важно, важен результат. Минольтист просто ленив! Не сумел как следует разобраться. Ну Бог с ним.

Вывод - снимайте всем, что не попадя! А топ тушки в руки не берите - ПОКУСАЮТ! ))) Хфотографы... :)
Re[Аццкий Менольтист]:
1
Re[kyrus]:
от: kyrus
Господа фотографы


Господ тут днем с огнем не найти. Судя по лексике центряка Мартыненко.

Слыш, Мартыненко, чо кипеш-то гониш, шерстяной?! А??
Re[dh.sale]:
от: dh.sale
Господ тут днем с огнем не найти. Судя по лексике центряка Мартыненко.

Слыш, Мартыненко, чо кипеш-то гониш, шерстяной?! А??

Да пусть себе развлекаеццо. Щаззз я начну над его цифросливом колдовать - ткнул пипеткой и харэнах. Если кадр грамотный, то будет достаточно, а если на дырке 20 снято, то хоть уройся в лабах, уровнях и слоях. А интересный ракурс - это разве от постообработки зависит? Хорошая фотография и без цвета хороша, и с дисторсиями замечательна.

Короче, очередное подтверждение известного пустулата: снимает не камера
Re[Аццкий Менольтист]:
Я на стороне Николая.
Re[Кремнев Виталий]:
от: Кремнев Виталий
Я на стороне Николая.


Спасибо, Виталий.
Вот лишний раз убеждаюсь, собака лает, караван идет!

Уверен, что эту ветку и адекватные коллеги читают. Поэтому поясняю. Выдержка была 250 потому, что на Х-контакте висел молоток Метц или Осрам не припомню уже потому и дыру приходилось зажимать до безобразия. Специально проконвертил еще одну фотку. Тут-то уж все наглядно видно. Но НИКТО из "ХФОТОГРАФОВ" не удосужился ни равы нормально посмотреть, ни головой подумать! Только зубоскальство - А ЧО ВЫДЕРЖКА НЕ ТА? А ЧО ДЫРКА НЕ ТА?

http://www.niko100.de/d2h/DSC_0074.jpg

Вот с лошадьми, конечно, была та вспышка как мертвому припарка. Но всеравно ХОТЬ ЧТО-ТО дала. Без нее вообще шансов поперек солнца получить хоть какую-то проработку и при этом СОХРАНИТЬ БЕЛЫЙ - НОЛЬ ШАНСОВ. Особенно при тех расстояниях, на которых от нас были лошади. Самое обидное, что были и НАСТОЯЩИЕ гонки. Эти колесницы гоняли парами. Гонялись на вылет. Пока не остался один победитель. НО!!! Снимать было НЕВОЗМОЖНО. Они лошадей пустили по солнцу а не против, что, в принципе, разумно. Иначе лошади просто бы слепли от пыли и солнца в глаза. А мы стояли так, что НИШУТА толком снять не удалось. Жуткое контровое солнце. Есть, правда, пару кадров сбоку... Но там полутени не вытянуть толком. Как сказал Александр - НЕ ХОЧУ ИСПРАВЛЯТЬ ЧУЖИЕ ОШИБКИ! :) Вот так. :) Так что результаты, при тех условиях, считаю БОЛЕЕ ЧЕМ удовлетворительными. А "Хфотографам" подай все на тарелочке да с голубой каемочкой! Тогда нафига все эти возможности камеры показывать? При "тепличных" условиях и моя мыла Соня 828 не хуже снимет :)
Re[Николай Мартыненко]:

от:Николай Мартыненко
Александр, Вы проконвертили не плохо. Хоть и спеклись на фотках на жутком солнце. Ночная фотка и фотка с собачьим прортретом явно уведены в холод. Но имеют право не существование. Вы единственный, кто хоть чуток во всем этом разобраллся. Скорее всего нарыгались со своим пятаком и набрались опыта. Хотя не важно, важен результат. Минольтист просто ленив! Не сумел как следует разобраться. Ну Бог с ним.

Вывод - снимайте всем, что не попадя! А топ тушки в руки не берите - ПОКУСАЮТ! ))) Хфотографы... :)

Подробнее

а ничего что ваш вариантъ обработки-худший?
и ничего-смело пользуетесь несколькими топтушкаме...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта