Nikon D2H

Всего 214 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александръ]:
от: Александръ
Weight (no batt) 1070 g (2.4 lb) 1250 g (2.8 lb)
180гр....

это без батареек, юатарейка у 1D тяжелее, чем у D2X
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
это без батареек, юатарейка у 1D тяжелее, чем у D2X

наскока?
Re[Аццкий Менольтист]:
Я имею эту камеру. Давно. Кроме первого кадра - черного или Error - НИКАКИХ нареканий вообще! Я эту ошибку исправил, сдуру, за почти 400Евро. Правда там еще и резинка поотклеивалась - тоже болячка ихняя, так вот, все вместе 400Евро. А вторая тушка успешно показывает эту ошибку первого кадра а дальше все как по маслу. Я не знаю, что может заставить меня ПРОДАТЬ или еще как-то отдать обе эти камеры. Одну еще куда ни шло... Все качества давно обсуждены, - видоискатель, скорость, автофокус, цвета и пр... Но главное в том, что там стоит матрица, которой нет, как я понимаю, нигде! Это LABCAST от НИКОН. 50 на 70, как Саша писал, не печатал, врать не буду. Но А4 - просто НЕ ВОПРОС! А скорость в самом деле такая, что как сказал бы мой друг - фуфайка заворачивается! :)
Re[Александръ]:
от: Александръ
наскока?


с батарейкой
D2H = 1200 гр.
1D = 1585 гр.

упд, сорри, вес батарйки был брутто :)
Re[Николай Мартыненко]:

от:Николай Мартыненко
Я имею эту камеру. Давно. Кроме первого кадра - черного или Error - НИКАКИХ нареканий вообще! Я эту ошибку исправил, сдуру, за почти 400Евро. Правда там еще и резинка поотклеивалась - тоже болячка ихняя, так вот, все вместе 400Евро. А вторая тушка успешно показывает эту ошибку первого кадра а дальше все как по маслу. Я не знаю, что может заставить меня ПРОДАТЬ или еще как-то отдать обе эти камеры. Одну еще куда ни шло... Все качества давно обсуждены, - видоискатель, скорость, автофокус, цвета и пр... Но главное в том, что там стоит матрица, которой нет, как я понимаю, нигде! Это LABCAST от НИКОН. 50 на 70, как Саша писал, не печатал, врать не буду. Но А4 - просто НЕ ВОПРОС! А скорость в самом деле такая, что как сказал бы мой друг - фуфайка заворачивается! :)

Подробнее


кстати, наталкивался на старые Ваши сообщения по поводу этой камеры, только хотел письмо вам написать, а вы и сами тут :)
а можете равчиков отвесить самых удачных на Ваш вкус? клятвенно обещаю не использовать в каких лиюо целях кроме ознакомительных

или может есть файлик готовый к печати, чтобы колбаснуть и сразу посмотреть что и как?

был бы очень благодарен, давно интересно было сравнить результат с 1Д
Re[Аццкий Менольтист]:

от:Аццкий Менольтист
кстати, наталкивался на старые Ваши сообщения по поводу этой камеры, только хотел письмо вам написать, а вы и сами тут :)
а можете равчиков отвесить самых удачных на Ваш вкус? клятвенно обещаю не использовать в каких лиюо целях кроме ознакомительных

или может есть файлик готовый к печати, чтобы колбаснуть и сразу посмотреть что и как?

был бы очень благодарен, давно интересно было сравнить результат с 1Д

Подробнее


Не обижайтесь, но я зарекся выкладывать вообще какие-то примеры в форум. Безусловно есть люди, кому это интересно. Но, к сожалению, в большинстве это чистые фотоонанюги! :) Зарекся их кормить. Пусть шукают пищу для своих занятий в других местах. А Вы извините, и постарайтесь понять. А если есть вопросы - отвечу с удовольствием.
Re[Николай Мартыненко]:

от:Николай Мартыненко
Не обижайтесь, но я зарекся выкладывать вообще какие-то примеры в форум. Безусловно есть люди, кому это интересно. Но, к сожалению, в большинстве это чистые фотоонанюги! :) Зарекся их кормить. Пусть шукают пищу для своих занятий в других местах. А Вы извините, и постарайтесь понять. А если есть вопросы - отвечу с удовольствием.

Подробнее

ясно, тогда по равам вопросов больше нет, да и по камере в общем тоже. как я понимаю, если 4МП не жмет - нормальная камера
Re[Николай Мартыненко]:

от:Николай Мартыненко
Не обижайтесь, но я зарекся выкладывать вообще какие-то примеры в форум. Безусловно есть люди, кому это интересно. Но, к сожалению, в большинстве это чистые фотоонанюги! :) Зарекся их кормить. Пусть шукают пищу для своих занятий в других местах. А Вы извините, и постарайтесь понять. А если есть вопросы - отвечу с удовольствием.

Подробнее




Как я Вас понимаю

Забейте на идиотов, которые пытаются обсуждать ваши снимки


Расскажите подробней про "первый черный кадр" . Я столкнулся в прошлом году с такой проблемой на Никоне. Стоит сделать паузу от 3-х часов, первый кадр черный с ошибкой.
Re[Аццкий Менольтист]:
За фотографию "Волк 40" из этой серии Михаэль Вебер получил медаль и титул "Немецкий Фотомастер 2005". Автор так прокомментировал свою победу: "Я хотел доказать, что можно стать "Фотомастером" снимая цифровой камерой, имеющей "всего лишь" 4 мегапикселя".

"Играющие волки", Nikon D2H+AF-S Nikkor VR 4/200-400
Re[Вольвер]:

от:Вольвер
Как я Вас понимаю

Забейте на идиотов, которые пытаются обсуждать ваши снимки


Расскажите подробней про "первый черный кадр" . Я столкнулся в прошлом году с такой проблемой на Никоне. Стоит сделать паузу от 3-х часов, первый кадр черный с ошибкой.

Подробнее


Верно. Все так и есть. Эта ошибка вылазит в виде двух вариантов. Первый кадр просто черный или ужасно погано проэкспонированный. Почти черный. Последующие кадры - без проблем и нареканий. Второй вариант - после первого кадра появляется надпись Error. В отличии от черного кадра тут нужно выкл., вкл. и все дальше как по маслу. Эти ошибки обсуждались везде. В Германии в частности. На них просто все забили и работают себе дальше. После 3 часов не замечел, а вот после суток точно выпрыгнет эта ошибка. Теперь для всех - ЭТА ОШИБКА РОЖДАЕТСЯ в затворе. Вернее, как мне пояснили на Никоне, в ничтожном несоответствии режимов затвора и главной электроники камеры. Затвор механический, с элементами электроники. Ну вот так вроде.

Есть еще вопросы, - пожалуйста, отвечу. Про Равы... :) Я вот как дурак пытался доказать, с примерами, кучей потерянного времени, что 55-200 AF-S по ХА ЛУЧШЕ ЧЕМ 80 - 200, так меня окрестили - "там один идиот..." Забить бы можно, но уж больно охота по ушам...
Re[Onkel J]:

от:Onkel J
За фотографию "Волк 40" из этой серии Михаэль Вебер получил медаль и титул "Немецкий Фотомастер 2005". Автор так прокомментировал свою победу: "Я хотел доказать, что можно стать "Фотомастером" снимая цифровой камерой, имеющей "всего лишь" 4 мегапикселя".

"Играющие волки", Nikon D2H+AF-S Nikkor VR 4/200-400

Подробнее


Классный кадр! Порадовали. :)
Re[Николай Мартыненко]:
Это Мишке Веберу спасибо :)
Re[F-mount]:

от:F-mount
Из серьёзных минусов могу отметить только очень плохую детализацию, (по сравнению с д200 и д2х) для меня это было критично, когда снимал им макро, 90% фоток можно было выкинуть, ибо были пригодны только на аватары, однако, по сравнению с д70, картинка намного более детализованная и резкая, даже, я сказал бы, не хуже, чем у фуджи ни по детализации ни по дд в тенях, а по цветопередаче (её точности) намного лучше всех других апаратов.

Подробнее

Зря наговариваете на D70, картинка резкая и детализированная, легко разгоняю до А3... Непонимаю эту гонку за "пикселями", из тех фотоаппаратов, что снимал- чем больше пикселей, тем больше "мыла", разгоняешь (если кропиш)- теряешь детализацию...
Re[Atari]:
Из тех камер, с которыми я много работал (Fuji S2, Nikon D70S, D2h, D2Xs) именно у D70s и D2h самая лучшая попиксельная резкость.
Re[Александръ]:
Я не утверждал что 1Д плохой аппарат, он очень хороший, для своего года выпуска! Но д2н аппарат поколением новее и технологичнее
Re[F-mount]:
1D и сегодня актуальнее энтого никана...
зы.впрочемъ как и другого десятка современных кропнутыхъ камеръ...
Re[Аццкий Менольтист]:

от:Аццкий Менольтист
мог бы сразу об стену
эту камеру давно можно купить дешевле 1.000 в идеальном состоянии

вот интересно, чего ее обходят стороной? мне бы 4Мп хватило для всех моих нужд, но может еще какие косяки есть?

Подробнее


а какой у неё видоискатлеь..ух, загляденье...сапогу ФФ как до неба
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
а какой у неё видоискатлеь..ух, загляденье...сапогу ФФ как до неба

на D2H не видел, но у D2X, с 1.2х магнифаером... пятачек прячеца в кусты :) на мануальной оптике фокусироваться - одно удовольствие
Re[F-mount]:
1D
этой ярмарки краски...(с)

Re[Александръ]:
от: Александръ
1D
этой ярмарки краски...(с)


Фууу...

Нет бы контрасту добавить, насыщенность выкрутить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта