от: SERGE TLT
а вот и нет. не допустить выбития светов не есть самоцель фотографии.
экспонирование с запасом на последующую обработку - просто логичный этап на пути к конечной картинке.
Да, сама по себе конечная картинка может быть очень разной, в том числе, и с дыркой вместо неба. Это вопрос сугубо авторский. Но решать авторскую задачу на основе технично полученного исходника в сто раз проще, чем на основе бракованного.
Что касается вашей оценки моих снимков, то все они получены из рав-а и выглядят именно так, как я считаю правильным.













