неуспел в пятницу, повышаем стоимость линзы Таир 11, 133мм f2.8

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[vconst]:
Цитата:

от:vconst
такой зенитар?

Подробнее

да,
и зенитаров 50/1,7 было три варианта простой М,
МС, и МЕ для зенита 18 с контактами
Re[Иван Качанов]:
Цитата:
от: Иван Качанов

а еще у 11 таира интересное боке из-за его прикольной многолепестковой диафрагмы.


на стоп прикрыта дырка

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=840535
Re[Uldis]:
Вот эти все "искания" чего подешевле и поинтересней, от зуек и "цайсов" до пентаконов и зенитаров в конечном счёте уйму времени занимают, да и по делу купить один нормальный портретник гораздо проще. Фотоонанизм в классической форме. Тестим до бесконечности. Ничего личного, кстати.
Re[Uldis]:
Цитата:
от: Uldis
на стоп прикрыта дырка

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=840535


чего-то боке для таира 11, не очень получилось - грубоватое какое-то


открытая дырка


закрытая до 5,6


закрытая до 1/8




Re[Viktorych]:
Цитата:

от:Viktorych
Вот эти все "искания" чего подешевле и поинтересней, от зуек и "цайсов" до пентаконов и зенитаров в конечном счёте уйму времени занимают, да и по делу купить один нормальный портретник гораздо проще. Фотоонанизм в классической форме. Тестим до бесконечности. Ничего личного, кстати.

Подробнее


конечно фотоонанизм, согласен что надо АФ , а так на кропе в мёртвом видоискателе сапога 350д такой брак на открытой диафрагме, жуть просто
Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:
от: Блуждающий в потемках
чего-то боке для таира 11, не очень получилось - грубоватое какое-то




эт нормально я думаю, сразу лес и почти прямо в объектив солнце, ну мож 20-30 градусов справа...и вообще я считаю что надо всё же чуть зажимать дырку как у вас, чтоб хоть как то прорисовывался фон, а то так и в воздухе можно повесить :)

5.6 дырка



без шарпа
Re[Блуждающий в потемках]:
А лучше то какой? МЕ как себя ведет?
Re[MSimonov]:
Цитата:
от: MSimonov
А лучше то какой? МЕ как себя ведет?

МЕ- редкая вещь. обычно отдельно от Зенита-18 не продают

от обычного зенитара-М отличается только наличием контактов
так что особого смысла в нем нет.
Re[Блуждающий в потемках]:
а для чего контакты?
Re[Uldis]:
Цитата:
от: Uldis
а для чего контакты?

для автоматики, что бы передовать в камеру значение диафрагмы

Зенит-18, как это не странно выпущен позже 19,
и является наверное первым серийным ФА с приоритетом диафрагамы и ТТЛ замером в СССР

http://www.zenit.istra.ru/mans/zenit-18/zenit-18.html
Re[Блуждающий в потемках]:
прикольно, и почему же не выпустили лет 30 назад такую машинку :(
Re[Uldis]:
Цитата:
от: Uldis
прикольно, и почему же не выпустили лет 30 назад такую машинку :(

почему не выпустили, как раз выпускали
в продаже появился после 19
18 стоил очень дорого, как и 19
поэтому спросом пользовался мало.
Re[Блуждающий в потемках]:
поставил на дохлый видоискатель сапога 350д насадку - увеличилку, давно валялась штучка, думал выкинуть...увеличивает вроде в 2-2.5 раза , как раз микропризмы и клинья Дидье видны увеличенные раза в 2, неудобно, но навестись можно куда точней и меньше брака, вот мучил свою дочурку, наводился по глазу, попал без брака, но надо пару секунд, так как в этой примочке поле зрения маленькое :)



и кроп, люстра в зрачке видна, открытая дырка полностью на таире

Re[Uldis]:
Цитата:

от:Uldis
поставил на дохлый видоискатель сапога 350д насадку - увеличилку, давно валялась штучка, думал выкинуть...увеличивает вроде в 2-2.5 раза , как раз микропризмы и клинья Дидье видны увеличенные раза в 2, неудобно, но навестись можно куда точней и меньше брака,

Подробнее

а где вы там клинья и микропризмы нашли, экран на 350 меняли ???
Re[Блуждающий в потемках]:
да, купил на ибае за 30 или 40 баксов, уже не помню
Re[Uldis]:
эх, нет голых деффок, жена может увидеть, и жену не могу выложить, деффки увидят..приходится вот так вот поднимать стоимоcть Таира :) открытая дырка

Re[Uldis]:
Подскажите, кто знает, как разобрать Таир-11? Надо добраться до диафрагмы.
Re:
А про Зенитары 50/1,9 и М2s (нуишошопластмассовый:)) кто-ить че-ить хорошее может сказать?
Re[Uldis]:
может не по теме,но про ТАИР,какую бленду нужно для него(глубина интересует),так как выдвижная слишком маленькая
Re[MoxitGupta]:
По теме, по теме... 4 года всего прошло...Юбилеко! :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.