от:vconst
такой зенитар?Подробнее
да,
и зенитаров 50/1,7 было три варианта простой М,
МС, и МЕ для зенита 18 с контактами
от:vconst
такой зенитар?Подробнее
от: Иван Качанов
а еще у 11 таира интересное боке из-за его прикольной многолепестковой диафрагмы.
от: Uldis
на стоп прикрыта дырка
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=840535



от:Viktorych
Вот эти все "искания" чего подешевле и поинтересней, от зуек и "цайсов" до пентаконов и зенитаров в конечном счёте уйму времени занимают, да и по делу купить один нормальный портретник гораздо проще. Фотоонанизм в классической форме. Тестим до бесконечности. Ничего личного, кстати.Подробнее
от: Блуждающий в потемках
чего-то боке для таира 11, не очень получилось - грубоватое какое-то

от: MSimonov
А лучше то какой? МЕ как себя ведет?
от: Uldis
а для чего контакты?
от: Uldis
прикольно, и почему же не выпустили лет 30 назад такую машинку :(


от:Uldis
поставил на дохлый видоискатель сапога 350д насадку - увеличилку, давно валялась штучка, думал выкинуть...увеличивает вроде в 2-2.5 раза , как раз микропризмы и клинья Дидье видны увеличенные раза в 2, неудобно, но навестись можно куда точней и меньше брака,Подробнее
