от: Uldis
а этот зенитар с какой линзы копировался?
Соннар брали, но потом пересчитали и ... вышло офигенно)
от: Uldis
а Ю11 этож дальномерный...а есть переделка его на зеркалку, вроде как читал где как можно переделать?
Есть версия м42. Там немного другое просветление и разрешение каплю повыше. Я свой за 200 рублей покупал пол года назад, правда с немного механическими проблемами ... снимал на зенит - отличная картинка) Это копия тоже немецкого стёклышка)
















