не те цвета на фото!! помогите плиз!

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Positiv]:
Цитата:

от:Positiv
Согласен с Вами! её видно даже без увеличения, просто в 100% когда смотришь, и на других кадрах такое было. Ну вообщем я так понял что такой "бонус" буду получать время от времени :(:(: и в сервесник бесполезно нести или попробовать?

Подробнее


Все нормально у Вас с оптикой. В фотошопе есть специальный фильтр, чтобы убирать хроматические аберрации. У некоторых камер (никон) это автоматически делает сама камера.
Re[Positiv]:
ХА - известная проблема 16-50, не только вашего экземпляра. В сервис идти бесполезно.
Этот тип ХА можно автоматически убирать в конвертере буквально одним кликом (например в lightroom - lens corrections), так что сильно не расстраивайтесь.
Кит 18-55 в этом плане действительно лучше.
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Нихрена себе немножко "приблизить" !!!

Эта хрень,в той или иной степени,проявляется практически на всех объективах - хоть за 300 баксов,хоть за 3 000 штуки.Так что забейте и правте в редакторе, и не морочте голову ни себе,ни людям в сервисе!

Подробнее

Да нет, там везде и при 100% просмотре

2 ТС, тема "Как побороть ХА - хроматические аберрации и "фиолетовую бахрому"" здесь -https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/579527#p6307617

В общем есть несколько способов борьбы -

1. тщательный выбор места и фона съёмки.
2. борьба в редакторах.
3. покупка объективов с апохроматической коррекцией - АРО -
Re[Kventin_BuratiNo]:


"А так поздравляю! Вы выросли в рамках фото - вы увидели то, чего раньше не замечали ))))[/quote]"

спасибо действительно раньше такого не видел, трудно видеть то чего нет. ну вообще полезный опыт, а то только от друзей слышал, как они при покупки по три объектива меняют ( одна и та же модель)
:D
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Если печатаете большим форматом, снимайте в РАВ и давите ХА в конверторе.
При печати 10х15 Вы эти ХА и через лупу не увидите.
Если не печатаете, зачем Вам фотоаппарат?



:D :D :D :D печатаю:):):):)
Re[Positiv]:
Цитата:
от: Positiv
:D :D :D :D печатаю:):):):)
"И это правильно, товарищ!"(с)горбатый
Re[Вадим АФ]:


"2 ТС, тема "Как побороть ХА - хроматические аберрации и "фиолетовую бахрому"" здесь -https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/579527#p6307617" - спасибо, я реально не знал что это так как первый раз столкнулся

"
3. покупка объективов с апохроматической коррекцией - АРО - [/quote]
" НУ в этом есть ахроматические линзы, и чтото не спасают, да и вообще чето объектив меня расстроил, попробую ещё его отъюстировать, и тестю тестю:):):) вчера вроде этой проблемы не было, но хваленой "Pentaxовской картинки " ничего особенного :( но я ещё не сдался, может ещё руки подюстировать нада :D
Re[V.A.]:
Цитата:

от:V.A.
ХА - известная проблема 16-50, не только вашего экземпляра. В сервис идти бесполезно.
Этот тип ХА можно автоматически убирать в конвертере буквально одним кликом (например в lightroom - lens corrections), так что сильно не расстраивайтесь.
Кит 18-55 в этом плане действительно лучше.

Подробнее



Спасибо!:)
Re[Positiv]:
уважаемые форумчане не спешите гнать типо у меня руки корявые, но факт остается факто на предыдущем комплекте (Canon 400 d + бюджетная оптика) фото получались на много лучше ( даже сравнения нету ) 1й кадр в автомате 2й в в ручном, дык вот что в автомате отрабатывал комплект хорошо, а про ручной вообще молчу, ооочень доволен. А здесь комплект я полагаю на голову ( если не на 2 ) выше, а результат : в авто режиме- грустно ( но это пол беды автомат есть автомат, фотик же не знает что я хочу) но и в ручном и в прогрммном какомни-ть, не ахти. а хваленой картинки Pentax вообще не наблюдаю :(:(:( но я не сдался буду тестить тестить тестить . не верю что все так плохо!



ЗА ОТВЕТЫ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! ОТ ДУШИ СПАСИБО!!!!
Re[Positiv]:
Плюс ко всем рекомендациям -диафрагму прикрываайте, у Вас 2.8, так вот на 2,8 не снимайте. ХА очень агрессивна на полностью открытой дыре
Re[Михаил Романовский]:
Цитата:

от:Михаил Романовский
Нихрена себе немножко "приблизить" !!!

Эта хрень,в той или иной степени,проявляется практически на всех объективах - хоть за 300 баксов,хоть за 3 000 штуки.Так что забейте и правте в редакторе, и не морочте голову ни себе,ни людям в сервисе!

Подробнее




съемка в рав, постобработка в редакторах типа лайтрума - и все будет пучком.
Re[Титович]:
Цитата:
от: Титович
Это ты, "канечно", загнул!
Знаешь зачем телескопы делают из зеркал? Там ХА лучше не иметь. И зеркальные элементы объективов их не имеют, но у них есть свои "жучки".

Хм...Ну и честно-кто из нас тут снимает на телескопы?
Re[Positiv]:
Цитата:
от: Positiv
уважаемые форумчане не спешите гнать типо у меня руки корявые, но факт остается факто на предыдущем комплекте (Canon 400 d + бюджетная оптика) фото получались на много лучше

Может, поменять обратно?
Но уже на 7Д, например. Говорят, у него автофокус рулит... Как раз для 17-55/2.8 :smile2:



А так, я что-то поперечной хроматики не наблюдаю

С детализацией да, напряг. Этот объектив на К7 работает куда лучше.


Для печати 20х30 вобщем достаточно... Но всё равно маловато.
Re[Positiv]:
всем ещё раз спасибо за помощь! вот на днях нашел в аппарате, функцию коррекции ХА она была отключена, сейчас включил + делал все что выше писали, как результат , был недоволен только 1 фоткой ( без бленды снимал, там чертишо) а так в целом приловчился.
Вообщем мнение о Pentax немного улучшилось, если сравнивать с Canon (использовал 400 модель) то мнение о Canon просто бери и снимай, намного проще идет процесс. С Pentax все посложнее, тут столько всяких "тонких" подстроек в камере ( некоторые особо и не нужны, ну есть. не мешают. а некоторые очень приятно удивляли эмоцией " и это здесь есть" ))))) ) может так нельзя сравнивать потому что данная модель на голову а тои на 2 выше, ну вот такое мое мнение
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.