Не могу выбрать объектив!!!

Всего 202 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[sne-sne]:
[quot]Зачем брать сейчас объектив, который будешь менять в скором времени ?[/quot]

совершенно верно.
вот я и сижу локти кусаю...
не знаю что делать...

-------------------------------------------------------
про портретники хотела спросить...

Что для этого лучше (и для ростовых и для крупняков): 50/1.4 или 85/1,8?

И почему 50 1.4 ставят в один список с 50 1.8 , если последний стоит тысяч на 9 дешевле?
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
значит 24-105 мне больше подходит
...теперь второй пост в этой теме перечитайте.
Re[sne-sne]:
[quot]Вот и славно! Проблема выбора решена ?[/quot]
да)))))))) но не проблема денег)))

[quot]теперь второй пост в этой теме перечитайте.[/quot]

я помню что его ты посоветовал
Re[sne-sne]:
страниц через 5 подойдет и 1000д.
Re[sne-sne]:
Tokina 16-50 2.8 + Canon 50 1.4 как раз в сумму укладывается. Токина мыльновата на открытой, но у неё хороший рисунок и конструктив, а полтинник для портретов самое то.
Дешевле и качественней вряд ли что-то найдёте.
Re[sne-sne]:
Sveaman

Тык пейзажник и ночник мне тоже нужен)))
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Тык пейзажник и ночник мне тоже нужен)))
ремарка без дальнейшего обсуждения.
в мире на соколе стоят чудные триподы "континет" и "рекам" по тыще рублей с головами. собственно, ценой они и прекрасны.
Re[sne-sne]:
85/1,8 для портретов макимум поясных.. Для полного роста нужна ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ студия (ну или на улице..) Кстати - очень неплохо им снимать фрагменты: листики, веточки, цветочки - хорошо размывает зп, резкий и светосила тоже имеет значения, но 1.8 2.0 и 2.2 как то не очень раблчие = ХА очень велики, но резкость так же хороша... За свои деньги - очень приличная оптика....
Re[sne-sne]:
от:sne-sne
Здравствуйте, товарищи=)
В зеркалках я плохо разбираюсь, т.к. в руках, к сожалению, пока что держала только чужие.
Решила обзавестись-таки хорошим фотоаппаратом, т.к. для моей профессии это все-таки нужно =))

Решила брать Canon EOS 40D
Потому что, мне кажется, за 40+ тысяч лучше я ничего не куплю (а вы как думаете?=))).
Покупаю только Body.

Помогите выбрать какой объектив лучше к нему взять? Объектив не дороже 25 тыр. Или два объектива в эту цену ПРИМЕРНО укладывающихся...

Снимать буду в основном портрет. Но иногда и пейзаж, в ночных клубах, репортаж, макро.

Стабилизатора изображения в самом фотике нет, поэтому объективы со стабилизатором или хорошей светосилой приветствуются.
Подробнее


Купите себе Поларойд
Re[sne-sne]:
Кстати = у меня тоже 40Д - пользуюсь ровно год - 26.10 будет.. посмотрите мои альбомы с курса Портретной фотографии - снято было Тамроном 28-75/2,8 и Кэноном 85/1,8 http://album.foto.ru/albums/42622/ - для меня этап уже пройденный, а Вам как примеры может и пригодится.. Автофокус у 40Д очень неплох...
Подберите себе ещё универсальный объектив по фокусным ниже 85-ки - ну и пока хватит... Лучше на много не замахиваться (из личного опыта).. Имейте ввиду, что чем больше разрыв в значениях фокусных у зум объективов, тем... увы... на крайних значениях он хужее.... По резкости - можно посмотреть тестовые снимки (здесь правда на ФФ) http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=119&Camera=9&FLI=4&API=0&LensComp=107&CameraComp=9&FLIComp=0&APIComp=6 есть и ещё ресурсы разные..
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Sveaman

Тык пейзажник и ночник мне тоже нужен)))

ну так светосильная Токина это и будет пейзажник. 16 мм фокусного это очень неплохо. а полтиннег для портретов. В принципе, с ростовым портретом и Токина на ура справится на поджатой диафрагме.
Re[LEYA]:
А вот и про 40Д - на всякий случай... http://www.imaging-resource.com/PRODS/E40D/E40DA.HTM

http://www.juzaphoto.com/eng/articles/canon_eos_40d_review.htm
Re[LEYA]:
На кропе для пейзажа 16 мм очень мало..впоследствии почуствуется.... Для полноты ощущений (что бы не чувствовать уж совсем этот кроп) лучше угол пошире 12-24 или 10-20 (22) - ширики есть у всех с разным разбросом фокусных - Тамрон, Токина, Сигма ну и Кэнон, конечно.
Re[sne-sne]:
12-24

идеально для пейзажей?
Re[sne-sne]:
смотря для каких пейзажей. оно, конечно, чем шире, тем лучше ,но иногда проще панормаку из трёх кадров снять.
Re[sne-sne]:
непонорамных - простых... в т.ч. ночных?
Re[sne-sne]:
завист от того, насколько много пространства вам надо захватить.
Re[sne-sne]:
обалденно....
короче даже за много денег невозможно купить объектив универсальный хотябы только для пейзажей....


пойду, действительно, куплю паларойд...как мне выше советовали... :x
Re[sne-sne]:
Sigma Canon AF 10-20 mm F/4.0-5.6 EF DC HSM
Re[sne-sne]:
это в качестве пейзажника?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта