Не могу выбрать объектив!!!

Всего 202 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[sne-sne]:
Если уж совсем "плохо"... и пьете успокоительное... Можно пойти на практичный компромисс, который займет поболее времени... Найдите магазин, где есть пара-тройка объективов с разными фокусными, среди которых Вы не можете определиться в выборе и есть в продаже камера 40Д (ну или её купить заранее).. Как вариант пойти со знающим человеком - очень советую!!!! Так вот - просите принести 2-3-4 объектива разных для выбора - ставите на камеру и начинаете определятся по фокусным - какого угла Вам хватает- не хватает у конкретного зума...на максимуме-минимуме - обычно размеры помещений в магазине позволяют определить - на сколько близко-далеко Вы сможете охватить определенным объективом пространство, ну и т.д. Ну а при выборе Сигмы, Тамрона и третих других производителей нужно подходить покритичнее и повнимательнее к каждому экземпляру... Обратите, кстати внимание, чтобы байонет объектива для штатника был металлическим, а не пластмассовым. Где-то так я бы поступила, если бы жила в Москве или Питере...
Re[semen314]:
от: semen314
Ну да, но Skopar ставится на полнокадровые камеры.
Нуууу 21 на полном кадре... вааще шикарно.
Re[Анатол]:
дык это ничем не отличается от 14 мм на кропе :)))
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
дык это ничем не отличается от 14 мм на кропе :)))
Угу. Акромя такой мелочи как искажение изображения, вызванное дисторсией объектива.
Re[Анатол]:
как по вашему опыту, можно 24мм использовать как штатный объектив "на каждый день", или 35мм будет лучше в этом качестве?
Re[Анатол]:
следуя вашей логике, надо думать, что мыльницы с ЭФР 24 мм должны выдавать наидичайшие дисторсии, однако этого не происходит.
Re[efir]:
от: efir
как по вашему опыту, можно 24мм использовать как штатный объектив "на каждый день", или 35мм будет лучше в этом качестве?
Если фикс, то конечно нельзя. Если 24-70 или 24-105 то... ну я ж на этом остановился пока.
Re[efir]:
от: efir
как по вашему опыту, можно 24мм использовать как штатный объектив "на каждый день", или 35мм будет лучше в этом качестве?


Это зависит от Ваших предпочтений и не более того. Выпускались камеры с несменными объективами как и с 24мм так и с 35мм.

Но 24мм более спечифический конечно.
Re[sne-sne]:
Темка уникальная.

Одна ВОДА сплошная.

Народ, вы что на трроллей нюх потеряли?
Re[Анатол]:
от: Анатол
Если фикс, то конечно нельзя.


можете примерно на пальцах объяснить, почему фикс не может быть штатным объективом?
Re[efir]:
от: efir
можете примерно на пальцах объяснить, почему фикс не может быть штатным объективом?
Фикс может. Только он спрашивал об фиксе 24 мм. А я "штатник" ассоциирую как "универсал". 50 мм - еще куда не шло. Можно считать. Строго говоря все можно штатником считать, только для узких задач. Ну и 24 можно, если он планирует фотографировать только панорамы на FF. И 1000 мм можно - если только Луну фотать.
Re[sne-sne]:
от:sne-sne
[quot]na Krope prezhde vsego nuzno opredelitsa s fokusnimi..kakoi budet SHTATNIK 17-55 ili 24-70
Ia bi posovetoval EF-s 17-55mm2.8 USM IS ili TAMRON-SIGMA-TOKINA 17-50 18-50 16-50[/quot]

Я пока не догоняю...
А 24-105 чем не штатник?

[quot]Если вы выбрали 40Д, то вам одна дорога ... EF-S 17-55/2.8 IS.
Все остальное - баловство, и пустые разговоры.[/quot]

Почему???? Объясните языком, доступным профану!
Подробнее


да берите,есть там широкий угол,не слушайте никого :D
Re[Анатол]:
от:Анатол
Фикс может. Только он спрашивал об фиксе 24 мм. А я "штатник" ассоциирую как "универсал". 50 мм - еще куда не шло. Можно считать. Строго говоря все можно штатником считать, только для узких задач. Ну и 24 можно, если он планирует фотографировать только панорамы на FF. И 1000 мм можно - если только Луну фотать.
Подробнее


так на кропе "штатником" 35мм считается,
ну если плюс-минус, то 24мм, 50мм рядом.
Re[efir]:
от: efir
так на кропе "штатником" 35мм считается,
ну если плюс-минус, то 24мм, 50мм рядом.

Ну если вы считаете, что "24мм, 50мм рядом", (почти ширик и почти портретник) то я и дискутировать больше не буду.
Re[Анатол]:
от: Анатол
Ну если вы считаете, что "24мм, 50мм рядом", (почти ширик и почти портретник) то я и дискутировать больше не буду.


да вопрос то не о 24мм и 50мм,
вопрос почему вы не считаете 35мм "штатником" на кропе?

а то что я написал рядом, то имел в виду, что если классический "штатник" это 35мм на кропе,
то для любителя пейзажа и всего "штатником" будет 24мм, а для любителя портерта и всего "штатником" будет 50мм - вот отсюда и пониятие рядом с классической ФР.
Про фиксы 28мм и 40мм я не говорю, потому-что если уже есть 24\35\50, то как-то неуместно советовать ещё прикупить 28 и 40.
Re[efir]:
от:efir
да вопрос то не о 24мм и 50мм,
вопрос почему вы не считаете 35мм "штатником" на кропе?

а то что я написал рядом, то имел в виду, что если классический "штатник" это 35мм на кропе,
то для любителя пейзажа и всего "штатником" будет 24мм, а для любителя портерта и всего "штатником" будет 50мм - вот отсюда и пониятие рядом.
Про фиксы 28мм и 40мм я не говорю, потому-что если уже есть 24\35\50, то как-то неуместно советовать ещё прикупить 28 и 40.
Подробнее



35 мне не нравится на кропе - искажения перспективы. 50мм - уже более-менее норм.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
35 мне не нравится на кропе - искажения перспективы. 50мм - уже более-менее норм.


так 35мм на кропе потому и считается "штатным",
что он для всего, то-есть им даже пейзаж можно снять, а вот на 50мм какой может быть пейзаж?
Re[efir]:
от:efir
да вопрос то не о 24мм и 50мм,
вопрос почему вы не считаете 35мм "штатником" на кропе?
а то что я написал рядом, то имел в виду, что если классический "штатник" это 35мм на кропе,
то для любителя пейзажа и всего "штатником" будет 24мм, а для любителя портерта и всего "штатником" будет 50мм - вот отсюда и пониятие рядом с классической ФР.
Про фиксы 28мм и 40мм я не говорю, потому-что если уже есть 24\35\50, то как-то неуместно советовать ещё прикупить 28 и 40.
Подробнее
Вы запутались. Первый раз: когда не внимательно прочли мою месагу о том, что я штатником обзываю 24-105, а не 24.
Второй: в цифрах... где и что Вы имеете ввиду - я не понял.
Посему, отвечаю еще раз:
24 мм на кропе (ЭФР = 38 ) не могу считать (для себя) штатником т.к. на портрет не тянет даже 50 (76). За неимением (на кропе) более широкоугольного стекла, удовлетворяющего моим требованиям к искажениям, вынужден его считать шириком. Для удовлетворения остальных потребностей (портрет и умеренный теле т.е. репортаж) подойдет 24-105. Посему я его и считаю (для себя) штатником с перспективой расширения угла при FF.
Re[sne-sne]:
Мама дорогая, какие тут дебаты =))))

Короче, я решила так.
Беру 40Д+50.1.8 (т.к. денег нет, чтобы поначалу хоть чем-то снимать).
Через несколько месяцев поднакоплю и куплю 24-105 Кенон.
50 1.8 потом продам если че=), куплю фикс получше)
Re[sne-sne]:
[quot]Затем сравните с картинко с 24-105 4 L ... и скажете ... = Улучшенный кит (по цветопередаче только).[/quot]

не поняла :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта