Не могу выбрать объектив!!!

Всего 202 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[renixa]:
[quote=renixa]каждый имеет право ходить по своим граблям.
не лишайте девушку детства.


[/quot]


ухахаха))

От что значит упертая женщина.Не хочет она пых,потому что она не хочет :)0
*зы кто тут советовал нисин? оочень не рекомендую ниссин.Это пыха что бы с ней месяца три баловаца.
в первую очередь потому что она не хочет по центальному контакту работать.
Кто не верит,тот пусть попробует посоединять конакты ;))
Re[sne-sne]:
от:sne-sne
renixa
Вспышка для чего? Для портретов? Я бы не хотела...

А по поводу того, что может лучше взять не 40д, а 450д или 30 или 1000.... И лучше подороже объектив прикупить - об этом я думала...

Но хочется сразу хороший фотик... Чтобы не менять потом...
Подробнее

ага, хочется всего и сразу...

а кто это вам 85мм для ростовых портретов посоветовал ?
Re[sne-sne]:
Авторка, ну если решили брать 40-ку то берите. отличная камера! а если еще хватить финансов на 24-105 Л - то будет Вам полное счастье! Если на стекло денег нет - тогда компромис - тушку подешевле. И все, что тут еще говорить. Если б мне в свое время так помогли с дельными советами...
Re[sne-sne]:
Да, на компромис со стеклом, т.е. покупкой дешевого стекла - НЕ идите! 3 хороших стекла Вам уже посоветовали: 24-105 Л, 85, 50/1,8. А выбор уже зависит от Вас и финансовых возможностей
Re[renixa]:
от:renixa
а ваще так.

кенон еос 1000д.
кенон еф 24-105 ф4 л ис.

это будет резко. попиксельно резко.

и не рвите мозг себе и людям.
Подробнее


Ага!


от: sne-sne
Mootaborenator

Я вообще не скромная.

Так 85/1,8 хороший портретник?



Так себе. Не L-ка всеже.


А вообще ваш вопрос из разряда "посоветуйте где купить бутылочку недорого высококачественного коньяка за 100р."

У каждого свое понятие качества. :D


Re[A.Schwarzenegger]:
берите 450 кит ))))
Поснимать ,поучится -хватит.
к нему штатив -будут пейзажи (какие -никакие, т.к. 17 мм есть ) и ночная съемка (со штатива). Портреты придется снимать на 55 мм, ну все ж когда то с чего то начинали...
А после Нового Года купите 24-105 L в кредит, Если Получится, Конечно
У мну знакомая снимает набором
24-105 и 50 1,4, в том числе пейзажи. Получается хорошо.
Re[AlienTG]:
Купите 50 1.8 за 2000 на барахолке. Качество он даст лучше, чем 24-105. Потом,когда "вырастите", подарите знакомому начинающему фотографу:)
Re[renixa]:
от:renixa
а ваще так.

кенон еос 1000д.
кенон еф 24-105 ф4 л ис.

это будет резко. попиксельно резко.

и вспышка.
ниссин ди622. тоже самое что встроенная(грубо говоря), но моща присутствует. и она еттл.
и стоит копейки. 4600.

и это будет ярко и светочувствительно.

и учиться почти не нужно будет. режим "М", исо 100, диафрагма 6.3, экспозамер точечный.

и не рвите мозг себе и людям.
Подробнее

Без обид конечно, но зачем человеку рекомендоовать этот отстой пластмассовый 1000Д, если человек хочет купить 40ку, и не говорите мне что это одно и тоже!!! Если он потом попользуеться пару часов 40ков. имея 1000 (ЭТО ПРОСТО ДЕШЁВКА), он захочет его сразу сменить, прилично потеряв в деньгах при продаже! та же фигня со вспышкой добавив всего три тысячи можно купить нормальную 430ую и радоваться жизни и не думать кому продать этот ниссин тыщи за 3 максимум !
Re[sne-sne]:
[quot]а кто это вам 85мм для ростовых портретов посоветовал ?[/quot]

Я наверно слишком наивная....
Но мне и в голову не приходило, что можно потратить 30 тыр на тушку + 14 тыр на объектив - и при этом снимать возможно будет только близкие портреты. А на остальное фотоапарат работать вообще не будет толком....
Какой смысл тогда вообще полупроф покупать...
Мне теперь вообще ничего не понятно.

То есть не существует объектива, который хорошо снимает портреты, но при этом пейзажи, ночное, макро делает не совсем уж ужасно, а более-менее нормально?!

[quot]
Без обид конечно, но зачем человеку рекомендоовать этот отстой пластмассовый 1000Д[/quot]

Я знаю, что это фигня, поэтому не куплю.
Порекомендовали, потому что я в сумму не укладываюсь... А плохое тело с хорошим объективом, лучше, чем хорошее тело с плохим объективом.
Re[sne-sne]:
от: sne-sne

Какой смысл тогда вообще полупроф покупать...
Мне теперь вообще ничего не понятно.


К Canon 40D обычно первым покупают вот этот объектив
http://www.foto.ru/canon_ef-s_17-55_mm_f_2.8_is_usm.html
Re[semen314]:
[quot]
http://www.foto.ru/canon_ef-s_17-55_mm_f_2.8_is_usm.html[/quot]
Расшифруйте - что им хорошо снимать?
И чем он лучше 24-105
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Расшифруйте что им хорошо снимать.
И чем он лучше 24-205


Он перекрывает диапазон фокусных расстояний наиболее часто используемых при повседневных съёмках и светосильный.

Он лучше 24-105 тем, что 24мм на кропе это узко.
Re[sne-sne]:
Ничем не лучше, просто чуть шире и чуть светлее, с ГРИП можно поиграть, но кропнутый. Емею 24-105 на тридцатке, очень быстрый, хорошая цветопередача плюс фокусные удобны. Ну и стаб отличный!
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
[quot]

Я знаю, что это фигня, поэтому не куплю.
.

очень здравая мысль..сорокет-профи-тушка...зачем брать младшую модель? чтоб через пол-года, год апргрейдиться м потерей денег :?:
Re[Тоник]:
[quot]Ничем не лучше, просто чуть шире и чуть светлее, с ГРИП можно поиграть, но кропнутый. Емею 24-105 на тридцатке, очень быстрый, хорошая цветопередача плюс фокусные удобны. Ну и стаб отличный![/quot]

а как портретник лучше 17-55?
но как пейзажник 24-105?

[quot]очень здравая мысль..сорокет-профи-тушка...зачем брать младшую модель? чтоб через пол-года, год апргрейдиться м потерей денег[/quot]

я из таких же соображений не возьму
Re[ARCHI]:
от: ARCHI
Без обид конечно,
да какие обиды.

от: ARCHI
зачем человеку рекомендоовать этот отстой пластмассовый 1000Д, если человек хочет купить 40ку
затем что это не "отстой", а "камера начального уровня", а 40д не пролазит в бюджет озвученный в начале темы.

от: ARCHI
Если он потом попользуеться пару часов 40ков. имея 1000 (ЭТО ПРОСТО ДЕШЁВКА) *** захочет его сразу сменить, прилично потеряв в деньгах при продаже!
от этого есть лекарство. попользоваться 5 минут 300д.

от: ARCHI
та же фигня со вспышкой добавив всего три тысячи можно купить нормальную 430ую и радоваться жизни и не думать кому продать этот ниссин тыщи за 3 максимум !
тут совсем другая фигня.
кеноновская не умеет синхронизироваться по пыху камеры.
а ниссин стоит чуть дороже чем синхрокабель.
Re[sne-sne]:
от: sne-sne

а как портретник лучше 1-55?
но как пейзажник 24-105?


Наоборот. Для портрета лучше фокусное расстояние побольше, для пейзажа поменьше. Но это не более чем статистика, есть люди, которые снимают пейзажи длиннофокусными объективами и портреты широкоугольниками.
Re[sne-sne]:
[quot]Наоборот.[/quot]

значит 24-105 мне больше подходит
Re[sne-sne]:
от: sne-sne

[quot]очень здравая мысль..сорокет-профи-тушка...зачем брать младшую модель? чтоб через пол-года, год апргрейдиться м потерей денег[/quot]

я из таких же соображений не возьму


Объективы тоже подчиняются этим соображениям. Зачем брать сейчас объектив, который будешь менять в скором времени ?
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
[quot]Наоборот.[/quot]

значит 24-105 мне больше подходит


Вот и славно! Проблема выбора решена ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта