Скажу как пользователь систем Сони и Кэнон. Первой была сони.
Скажу вам как на духу: КЭНОН НИ ХРЕНА НЕ ЛУЧШЕ!!!
За время пользования кэноном я заметил только одно преимущество (из-за которого я его и купил) относительно больший выбор сопутствующего оборудования в магазинах: объективы, вспышки...
ИМХО Sony DSLR-A200 + 16-105mm + 50mm - мечта любителя! Дешево, сердито, и главное КАЧЕСТВЕННО!
Наверное всем нам это надоело...но не нашел подобной темы. Выбор зеркалки.
Всего 76 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[fora]:
Re[Баринов Роман]:
Насколько я помню, у Сони( Минольты ) оптика по традиции лучше.
Зачем фотографии обрабатывать?... Если света нет, что снимать???
да и какая разница, какой рав обрабатывать?...
Зачем фотографии обрабатывать?... Если света нет, что снимать???
да и какая разница, какой рав обрабатывать?...
Re[fora]:
Точно пятницо,
ответы поступают о чём угодно,
только не на заданный автором вопрос
ответы поступают о чём угодно,
только не на заданный автором вопрос
Re[iotnik]:
от: iotnik
Насколько я помню, у Сони( Минольты ) оптика по традиции лучше.
У Сони (Минольты) отличная оптика. Но определенные ее образцы стоят запредельных денег. В частности 70-200мм f/2.8 - 60000-80000 тысяч. О_о
Вобще советую автору рассматривать систему Сони на равне с остальными!
Re[Баринов Роман]:
от: Баринов Роман
Вобще советую автору рассматривать систему Сони на равне с остальными!
Золотые слова
Re[fora]:
sovetuu brat' 30D ili d80, o 450 zabit':) (pro sony nichego skazat' nemogu), esli est' eshe nemnogo denezhek to 40d u nego datchiki fokusirovki polutshe.... a esli est' eshe nemnogo deneg to d300 nikona - ochen' horoshii, a esli budet eshe paru kopeek , to 5D - polnii format:) , nu a esli est' eshe kapelushechka , to nikon d700 - eto tot zhe 5d - tol'ko polutshe (ponovee):)
Re[Alex_sun]:
Бред какой-то.
Чем 5 лучше 300? 300 более совершенный аппарат. Более приспособленный для пользователя, оссобенно репортажника.
Стекла у них совсем разные, хотя Токина под обе системы бывает...
Чем 5 лучше 300? 300 более совершенный аппарат. Более приспособленный для пользователя, оссобенно репортажника.
Стекла у них совсем разные, хотя Токина под обе системы бывает...
Re[Баринов Роман]:
от:Баринов Роман
У Сони (Минольты) отличная оптика. Но определенные ее образцы стоят запредельных денег. В частности 70-200мм f/2.8 - 60000-80000 тысяч. О_о
Вобще советую автору рассматривать систему Сони на равне с остальными!Подробнее
Ну и зачем приводить пример фиксов на 200 за такую кучу бобла? Так же мог бы сказать и про Тамрон 70-200 за 4800р. на фото.ру... ))
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ну и зачем приводить пример фиксов на 200 за такую кучу бобла? Так же мог бы сказать и про Тамрон 70-200 за 4800р. на фото.ру... ))
70-200 это не фикс. а такой тамрон стоит ни как не меньше 25000 и продается пока только под Кэнон!
Re[fora]:
от: fora
Бюджет у меня скромный, около 26 тысяч думаю потрачу.
кенон 450
никон 80
кенон 30
Берите Nikon D80
тему закрываю большим кадром :D

Re[Баринов Роман]:
[quot]Вобще советую автору рассматривать систему Сони на равне с остальными![/quot]
Я не рассматриваю сони не потому что тут про него нагородили кучу ерунды. А потому что не нравится он мне..просто не нравится не знаю чем, фотографии с него не рассматривал, уверен что не плохие...но в вещи которую ты покупаешь на так уж за дёшево и на длительный срок, должно всё устраивать.....не моё.
[quot]Точно пятницо,
ответы поступают о чём угодно,
только не на заданный автором вопрос [/quot]
почему же из всего этого флуда я нашел ответов 5 по теме ))))
Я не рассматриваю сони не потому что тут про него нагородили кучу ерунды. А потому что не нравится он мне..просто не нравится не знаю чем, фотографии с него не рассматривал, уверен что не плохие...но в вещи которую ты покупаешь на так уж за дёшево и на длительный срок, должно всё устраивать.....не моё.
[quot]Точно пятницо,
ответы поступают о чём угодно,
только не на заданный автором вопрос [/quot]
почему же из всего этого флуда я нашел ответов 5 по теме ))))
Re[fora]:
[quot]Берите Nikon D80
тему закрываю большим кадром [/quot]
проблемка с ним небольшая...если брать никон, то придется покупать сначало Тушку за 20000 (нашел дешёвый магазин) а потом к нему докупить объектив...какой пока не знаю..хотя хотелось бы какаой нибудь недорогой и простенький.. а именно 50-1.8.(но его не найти так просто) или на крайний случай хоть 18-55( но он дорогой отдельно.
В общем это и есть небольшая сложность, а так бы звял сразу же. Но тут боди аппарат ведь даже не проверишь на работоспособность, как кот в мешке ( объектива нужного в том магазине нет, приёдется ехать на другой конец москвы)
тему закрываю большим кадром [/quot]
проблемка с ним небольшая...если брать никон, то придется покупать сначало Тушку за 20000 (нашел дешёвый магазин) а потом к нему докупить объектив...какой пока не знаю..хотя хотелось бы какаой нибудь недорогой и простенький.. а именно 50-1.8.(но его не найти так просто) или на крайний случай хоть 18-55( но он дорогой отдельно.
В общем это и есть небольшая сложность, а так бы звял сразу же. Но тут боди аппарат ведь даже не проверишь на работоспособность, как кот в мешке ( объектива нужного в том магазине нет, приёдется ехать на другой конец москвы)
Re[iotnik]:
от: iotnik
Насколько я помню, у Сони( Минольты ) оптика по традиции лучше.
Зачем фотографии обрабатывать?... Если света нет, что снимать???
да и какая разница, какой рав обрабатывать?...
Это я к тому что первой зеркалкой можно что угодно брать.
Насчет оптики: каждый помнит своё.
Если света нет - можно снимать вечер
Re[Баринов Роман]:
от: Баринов Роман
70-200 это не фикс. а такой тамрон стоит ни как не меньше 25000 и продается пока только под Кэнон!
Да, вы правы... Я немого неточно выразил мысль - речь шла о 4.5-6.3...
Re[spaceman]:
от:spacemanИ какой на каком исо этот кадр?
Берите Nikon D80
тему закрываю большим кадром :DПодробнее
Re[norths]:
а что? что то ОПЯТЬ НЕ ТАК?
Re[spaceman]:
Да ничего не так, просто не понятно, что автор поста имел ввиду, показывая такой снимок...
Re[fora]:
от: fora
Наверное всем нам это надоело...но не нашел подобной темы. Выбор зеркалки.
с
Это уж точно .Действительно начинают надоедать эти детские вопросы ."Что лучше ,навоз коровы или навоз лошади.Оба
, удобрения.
Re[spaceman]:
от: spaceman
[size=18]Берите Nikon D80]
БЕРИТЕ КЭНОН или ПЕНТАКС!!!!!!
Re[spaceman]:
от: spacemanА EXIF оставить не судьба? Просто шум в тенях хорошо виден.
а что? что то ОПЯТЬ НЕ ТАК?
