Объективы на Пентакс найти проще, чем на что-то другое. Если вы конечно не собираетесь искать 80-200\2,8 - он у нас хороший, потому и дорогой - 1600 за бу. И еще тяжело найти Сигмы 100-300\4, 50-500...
Зато есть хороший 55-300, которого вам хватит с головой, кстати, у него на 190 - 4,5.
Если надо Управление - Десятка или Двадцатка - кнопки, функции которым ты можешь сам задать - это оно, И опять же, наши классические два колесика.
Если не нужен автофокус для репортажной съемки - берите.
Наверное всем нам это надоело...но не нашел подобной темы. Выбор зеркалки.
Всего 76 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[fora]:
Re[Зен]:
а что вы скажете о китовом объективе пентаксса 50-200 ?
он идёт в дабл кит комплекте.
никто не поможет разъяснить, какие объективы из сов. оптики подоходят на пентакс и где они продаются...
[quot]Если не нужен автофокус для репортажной съемки - берите.[/quot]
объясните пожалуйста для чайника...
он идёт в дабл кит комплекте.
никто не поможет разъяснить, какие объективы из сов. оптики подоходят на пентакс и где они продаются...
[quot]Если не нужен автофокус для репортажной съемки - берите.[/quot]
объясните пожалуйста для чайника...
Re[fora]:
Советсвие стекла тиап Гелиосы Юпитеры и тд, продаются или на барахолках в вашем городе( у нас есть рынок на котором обычно торгуют бу техникой но иногда проскакивают и стекла + сходки в опр. время фотолюбителей которые иногда продают чтото из запасов) + интернет барахолки.
Конкретно про стекла пентакса сказать ничего не могу. Но держал К10 к200 мне понравились и по удобству управления и по видеоискателю и таким вещам как шумы.
Но както сложилось что нравиться Минольта всё равно))
Имхо Никон 80 отличный вариант. И шумит не сильно , видеоискатель отличный, управление продуманное, в руках отлично сидит. относиться не к начальному уровню.
Другое дело что скоро якобы выйдет 90 от Никона как продолжении серии но сколько стоить будет не ясно.
Конкретно про стекла пентакса сказать ничего не могу. Но держал К10 к200 мне понравились и по удобству управления и по видеоискателю и таким вещам как шумы.
Но както сложилось что нравиться Минольта всё равно))
Имхо Никон 80 отличный вариант. И шумит не сильно , видеоискатель отличный, управление продуманное, в руках отлично сидит. относиться не к начальному уровню.
Другое дело что скоро якобы выйдет 90 от Никона как продолжении серии но сколько стоить будет не ясно.
Re[fora]:
от: fora
никто не поможет разъяснить, какие объективы из сов. оптики подоходят на пентакс и где они продаются...
Через переходного кольца М42 типа "К" (PENTAX) можно цеплять от Зенита объективы - те же Гелиосы 44, Юпитеры или Индустары...
Впрочем как и на все остальные брэнды Сони, Кэнон, Никон через адаптеры байонетов...
Re[greymage]:
от: greymage
Набор ничем не подтверждённого бреда. :-)
Ваша нелюбовь к Сони уже зашкаливает. :-)
Да, не люблю Сони.
А за что любить эту фирму?
Одна только яркая буковка на камере уже вызывает нелюбовь...
Пусть все снимают фототехникой Сони и радуются, счастье в том, что это произведено Сони!!!
Буду надеяться, что в ближайшие годы Никон и Кэнон не исчезнут под натиском Сони...
Re[fora]:
За цену даблкита - хорошо. Его можно и отдельно купить. Если сравнивать даблкит и 55-300 - лучше даблкит, а если докупать отдельно - лучше 55-300.
Советские? - Все стекла на 42 резьбу через переходник и стекла с байонетом К . Из них Хорош Юпитер-37, Юпитер-21, Таир-11, Таир-3, Гелиос и 44 и 40 , лучше смотреть с МС.
Видоискатель 10 лучше видоискателя и 80 и 450. И работает с советской оптикой он лучше, чем они же.
Это значит, что если вы захотите наводится на что-то, что быстро бегает, то вам нужен 40 или что-то лучше, желательно типа Марка.
Советские? - Все стекла на 42 резьбу через переходник и стекла с байонетом К . Из них Хорош Юпитер-37, Юпитер-21, Таир-11, Таир-3, Гелиос и 44 и 40 , лучше смотреть с МС.
Видоискатель 10 лучше видоискателя и 80 и 450. И работает с советской оптикой он лучше, чем они же.
Это значит, что если вы захотите наводится на что-то, что быстро бегает, то вам нужен 40 или что-то лучше, желательно типа Марка.
Re[iotnik]:
Зен
Waleriy
iotnik
Спасибо Вам огромное!
ну я возьму кит это сто процентов(если решусь брать эту модель давно еще хотел её брать, но меня смутили объективы. достаточно пары сильных аргументов в её сторону и думаю доконца определюсь)
..потому что боди очень мало где продаётся и по цене столько же стоит что и кит.
а вот брать дабл кит или нет - это вопрос.
Посмотрел в яндексе - обычный кит стоит самоё дешевое - 19-20 тр.
а дабл кит на 3.500 больше. так стоит этот 50-200. этих денег или лучше будет в будушем купить что нибудь получше?
Waleriy
iotnik
Спасибо Вам огромное!
ну я возьму кит это сто процентов(если решусь брать эту модель давно еще хотел её брать, но меня смутили объективы. достаточно пары сильных аргументов в её сторону и думаю доконца определюсь)
..потому что боди очень мало где продаётся и по цене столько же стоит что и кит.
а вот брать дабл кит или нет - это вопрос.
Посмотрел в яндексе - обычный кит стоит самоё дешевое - 19-20 тр.
а дабл кит на 3.500 больше. так стоит этот 50-200. этих денег или лучше будет в будушем купить что нибудь получше?
Re[Газаров Артур]:
Артур у меня к вам вопрос.
Как вы относитесь к мертвому ныне фотоделу Минольты?
Вы не думали что большая часть людей которые общаются на этом форуме защищая честь Сони.. это Минольтисты которые пользуются линзами КЦ и Минольты и камерами Сони так как нынешние камеры Сони это продолжение инженерных наработак и решений Минольты
ЗЫ сегодня мой 666 день в клубе))) пошел проводить ритуалы))
Как вы относитесь к мертвому ныне фотоделу Минольты?
Вы не думали что большая часть людей которые общаются на этом форуме защищая честь Сони.. это Минольтисты которые пользуются линзами КЦ и Минольты и камерами Сони так как нынешние камеры Сони это продолжение инженерных наработак и решений Минольты
ЗЫ сегодня мой 666 день в клубе))) пошел проводить ритуалы))
Re[fora]:
Он стоит тех 300 долларов, которые за него просят не в даблките. Просто преимущество 55-300 - это то, что вы приобретаете Рабочие 300мм, диафрагму 4,5 на 190мм и больший контраст - за 400 долларов.
Если выбирать - дешево в даблките или дороже 55-300 - имеет смысл брать даблкит - его и продать можно за долларов 200 точно.
Если выбирать - дешево в даблките или дороже 55-300 - имеет смысл брать даблкит - его и продать можно за долларов 200 точно.
Re[Колянка]:
от: КолянкаА вы хотя бы цвет кожи подправляйте на фото, а то анти-реклама какая-то получается
просто мало кто юзал...просто лиш бы своё болото захвалить а чужое обосрать..
Re[norths]:
от: norths
А вы хотя бы цвет кожи подправляйте на фото, а то анти-реклама какая-то получается
Будь спок..всё будет в поряде))
Re[fora]:
Вечная тема!
450д
как вариант 40д
Re[Колянка]:
от: Колянка
просто мало кто юзал...просто лиш бы своё болото захвалить а чужое обосрать..
Похоже на то. :-)
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур
Да, не люблю Сони.
А за что любить эту фирму?
Одна только яркая буковка на камере уже вызывает нелюбовь...
Я фототехнику люблю не за буковки на железках.
Re[Зен]:
от:Зен
Артур у меня к вам вопрос.
Как вы относитесь к мертвому ныне фотоделу Минольты?
Вы не думали что большая часть людей которые общаются на этом форуме защищая честь Сони.. это Минольтисты которые пользуются линзами КЦ и Минольты и камерами Сони так как нынешние камеры Сони это продолжение инженерных наработак и решений Минольты
ЗЫ сегодня мой 666 день в клубе))) пошел проводить ритуалы))Подробнее
Ладно, у каждого свой взгляд на производителей...
Просто хочется, чтобы люди радовались, фотографируя, а не попадали в сети, ловко расставленные Сони...
Про себя: скажу честно - Минольта никогда не нравилась.
Если бы сам снимал Минольтой, а она исчезла - сменил бы систему.
Даже если Сони сожрет Кэнон, останется Никон или наоборот
Re[greymage]:
от: greymage
Я фототехнику люблю не за буковки на железках.
Re[fora]:
знакомство с фотографиями Вам мало что даст. Похорошему на обработку одной фоты уходит от 2-3 часов до недели. При прочих равных есть смысл брать то что есть рядом и с чем нет проблем. Это Кэнон и немного Никон.
Re[fora]:
дубль.
Re[Алексей В.В7]:
Зачем фотографии обрабатывать?
Re[iotnik]:
Потому что народ фотает и днем и ночью..утром и вечером. Внешними экспонометрами пользуются далеко не все, да и не во всех случаях это возможно. ДД камер еще не 32
