Наверное всем нам это надоело...но не нашел подобной темы. Выбор зеркалки.

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[fora]:
Объективы на Пентакс найти проще, чем на что-то другое. Если вы конечно не собираетесь искать 80-200\2,8 - он у нас хороший, потому и дорогой - 1600 за бу. И еще тяжело найти Сигмы 100-300\4, 50-500...
Зато есть хороший 55-300, которого вам хватит с головой, кстати, у него на 190 - 4,5.
Если надо Управление - Десятка или Двадцатка - кнопки, функции которым ты можешь сам задать - это оно, И опять же, наши классические два колесика.
Если не нужен автофокус для репортажной съемки - берите.
Re[Зен]:
а что вы скажете о китовом объективе пентаксса 50-200 ?
он идёт в дабл кит комплекте.

никто не поможет разъяснить, какие объективы из сов. оптики подоходят на пентакс и где они продаются...

[quot]Если не нужен автофокус для репортажной съемки - берите.[/quot]
объясните пожалуйста для чайника...
Re[fora]:
Советсвие стекла тиап Гелиосы Юпитеры и тд, продаются или на барахолках в вашем городе( у нас есть рынок на котором обычно торгуют бу техникой но иногда проскакивают и стекла + сходки в опр. время фотолюбителей которые иногда продают чтото из запасов) + интернет барахолки.

Конкретно про стекла пентакса сказать ничего не могу. Но держал К10 к200 мне понравились и по удобству управления и по видеоискателю и таким вещам как шумы.
Но както сложилось что нравиться Минольта всё равно))

Имхо Никон 80 отличный вариант. И шумит не сильно , видеоискатель отличный, управление продуманное, в руках отлично сидит. относиться не к начальному уровню.
Другое дело что скоро якобы выйдет 90 от Никона как продолжении серии но сколько стоить будет не ясно.
Re[fora]:
Цитата:
от: fora
никто не поможет разъяснить, какие объективы из сов. оптики подоходят на пентакс и где они продаются...

Через переходного кольца М42 типа "К" (PENTAX) можно цеплять от Зенита объективы - те же Гелиосы 44, Юпитеры или Индустары...
Впрочем как и на все остальные брэнды Сони, Кэнон, Никон через адаптеры байонетов...
Re[greymage]:
Цитата:
от: greymage
Набор ничем не подтверждённого бреда. :-)
Ваша нелюбовь к Сони уже зашкаливает. :-)


Да, не люблю Сони.
А за что любить эту фирму?
Одна только яркая буковка на камере уже вызывает нелюбовь...
Пусть все снимают фототехникой Сони и радуются, счастье в том, что это произведено Сони!!!
Буду надеяться, что в ближайшие годы Никон и Кэнон не исчезнут под натиском Сони...
Re[fora]:
За цену даблкита - хорошо. Его можно и отдельно купить. Если сравнивать даблкит и 55-300 - лучше даблкит, а если докупать отдельно - лучше 55-300.
Советские? - Все стекла на 42 резьбу через переходник и стекла с байонетом К . Из них Хорош Юпитер-37, Юпитер-21, Таир-11, Таир-3, Гелиос и 44 и 40 , лучше смотреть с МС.
Видоискатель 10 лучше видоискателя и 80 и 450. И работает с советской оптикой он лучше, чем они же.

Это значит, что если вы захотите наводится на что-то, что быстро бегает, то вам нужен 40 или что-то лучше, желательно типа Марка.
Re[iotnik]:
Зен
Waleriy
iotnik

Спасибо Вам огромное!

ну я возьму кит это сто процентов(если решусь брать эту модель давно еще хотел её брать, но меня смутили объективы. достаточно пары сильных аргументов в её сторону и думаю доконца определюсь)
..потому что боди очень мало где продаётся и по цене столько же стоит что и кит.
а вот брать дабл кит или нет - это вопрос.
Посмотрел в яндексе - обычный кит стоит самоё дешевое - 19-20 тр.
а дабл кит на 3.500 больше. так стоит этот 50-200. этих денег или лучше будет в будушем купить что нибудь получше?
Re[Газаров Артур]:
Артур у меня к вам вопрос.

Как вы относитесь к мертвому ныне фотоделу Минольты?
Вы не думали что большая часть людей которые общаются на этом форуме защищая честь Сони.. это Минольтисты которые пользуются линзами КЦ и Минольты и камерами Сони так как нынешние камеры Сони это продолжение инженерных наработак и решений Минольты


ЗЫ сегодня мой 666 день в клубе))) пошел проводить ритуалы))
Re[fora]:
Он стоит тех 300 долларов, которые за него просят не в даблките. Просто преимущество 55-300 - это то, что вы приобретаете Рабочие 300мм, диафрагму 4,5 на 190мм и больший контраст - за 400 долларов.
Если выбирать - дешево в даблките или дороже 55-300 - имеет смысл брать даблкит - его и продать можно за долларов 200 точно.
Re[Колянка]:
Цитата:
от: Колянка
просто мало кто юзал...просто лиш бы своё болото захвалить а чужое обосрать..
А вы хотя бы цвет кожи подправляйте на фото, а то анти-реклама какая-то получается
Re[norths]:
Цитата:
от: norths
А вы хотя бы цвет кожи подправляйте на фото, а то анти-реклама какая-то получается

Будь спок..всё будет в поряде))
Re[fora]:


Вечная тема!

450д

как вариант 40д
Re[Колянка]:
Цитата:
от: Колянка
просто мало кто юзал...просто лиш бы своё болото захвалить а чужое обосрать..

Похоже на то. :-)
Re[Газаров Артур]:
Цитата:
от: Газаров Артур
Да, не люблю Сони.
А за что любить эту фирму?
Одна только яркая буковка на камере уже вызывает нелюбовь...

Я фототехнику люблю не за буковки на железках.
Re[Зен]:
Цитата:

от:Зен
Артур у меня к вам вопрос.

Как вы относитесь к мертвому ныне фотоделу Минольты?
Вы не думали что большая часть людей которые общаются на этом форуме защищая честь Сони.. это Минольтисты которые пользуются линзами КЦ и Минольты и камерами Сони так как нынешние камеры Сони это продолжение инженерных наработак и решений Минольты


ЗЫ сегодня мой 666 день в клубе))) пошел проводить ритуалы))

Подробнее


Ладно, у каждого свой взгляд на производителей...
Просто хочется, чтобы люди радовались, фотографируя, а не попадали в сети, ловко расставленные Сони...

Про себя: скажу честно - Минольта никогда не нравилась.
Если бы сам снимал Минольтой, а она исчезла - сменил бы систему.
Даже если Сони сожрет Кэнон, останется Никон или наоборот
Re[greymage]:
Цитата:
от: greymage
Я фототехнику люблю не за буковки на железках.


Re[fora]:
знакомство с фотографиями Вам мало что даст. Похорошему на обработку одной фоты уходит от 2-3 часов до недели. При прочих равных есть смысл брать то что есть рядом и с чем нет проблем. Это Кэнон и немного Никон.
Re[fora]:
дубль.
Re[Алексей В.В7]:
Зачем фотографии обрабатывать?
Re[iotnik]:
Потому что народ фотает и днем и ночью..утром и вечером. Внешними экспонометрами пользуются далеко не все, да и не во всех случаях это возможно. ДД камер еще не 32
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.