Вот возьник такой вопрос. Увидел что многие просят совета у знатаков этого форума и я попробовать решил, нге откажите (почитал тут несколько похожих тем включая и 450 vs 80)
При выборе первой зеркалки столкнулся с проблемой.
На выбор 3 камеры попались, и в каждой есть нечто отталкивающее.
Бюджет у меня скромный, около 26 тысяч думаю потрачу.
кенон 450
никон 80
кенон 30
с первыми двумя всё ясно. А вот что скажете на счёт тридцатки.
Нашел её в продаже по дешевке. за 22.500 (уценённая) гарантия на год всего правда. Состояние внешне идеальное полностью рабочая и тд. Думаю эта камера серьёзнее двух других. Но вот как по вашему, стоит ли её покупить после уценки? Или может выбрать другую?
Наверное всем нам это надоело...но не нашел подобной темы. Выбор зеркалки.
Всего 76 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Наверное всем нам это надоело...но не нашел подобной темы. Выбор зеркалки.
Re[fora]:
450 д бери и не парься! новая камера только вышла для начинающих таких как ты!
Re[nikitaza]:
из всех этих 450 меньше всего привлекает, но он больше всего доступен...
смотрел тему тут. о его ките. автор его расхваливал прям..примеры приводил. я посмотрел на снимки...вообще ужас цвета непонятные резкость тоже не очень. Может кто даст ссылочку, где можно получше ознакомиться с фотографиями с этого абъектива. На пикселе его нет... :(
а вообще хочу второй дисплейчик на камере и кнопочек побольше...
смотрел тему тут. о его ките. автор его расхваливал прям..примеры приводил. я посмотрел на снимки...вообще ужас цвета непонятные резкость тоже не очень. Может кто даст ссылочку, где можно получше ознакомиться с фотографиями с этого абъектива. На пикселе его нет... :(
а вообще хочу второй дисплейчик на камере и кнопочек побольше...
Re[fora]:
от:fora
из всех этих 450 меньше всего привлекает, но он больше всего доступен...
смотрел тему тут. о его ките. автор его расхваливал прям..примеры приводил. я посмотрел на снимки...вообще ужас цвета непонятные резкость тоже не очень. Может кто даст ссылочку, где можно получше ознакомиться с фотографиями с этого абъектива. На пикселе его нет... :(
а вообще хочу второй дисплейчик на камере и кнопочек побольше...Подробнее
берите марковку или D3, там кнопок и дисплейчиков по максимуму
Re[fora]:
длЯ НАЧАЛА ТАМ ВСЕГО ЗА ГЛАЗА! А ПОТОМ БУДЕТ ВИДНО
Re[fora]:
от: fora
а вообще хочу второй дисплейчик на камере и кнопочек побольше...
тогда из любительских только пентакс, хе-хе :)
кстати в Ваш бюджет отлично влазит Pentax K200 с китовым 18-55 AL II, новая модель. И она как раз с доп. экраном. Пылевлагозащишённая (едниств. в совём классе) Очень удобна в руке, попробуйте. И кит на ней неплох (как минимум).
а если кнопочки да ещё и колёсикоф хочется тогда Pentax k10! полупроф.
Re[fora]:
30-ка без объектива продаётся?
Ваших денег хватит только на 18-55, тот же китовый от 450. Качество снимков лучше не будет.
Что уценённая - как повезёт.
Лучше берите новые 450D, D60, или Сони, Пентакс.
Самый сердитый вариант: Самсунг GX-10/ GX-20 - по соотношению цена/качество безоговорочно рулит.
Ваших денег хватит только на 18-55, тот же китовый от 450. Качество снимков лучше не будет.
Что уценённая - как повезёт.
Лучше берите новые 450D, D60, или Сони, Пентакс.
Самый сердитый вариант: Самсунг GX-10/ GX-20 - по соотношению цена/качество безоговорочно рулит.
Re[VEGA]:
от:VEGA
30-ка без объектива продаётся?
Ваших денег хватит только на 18-55, тот же китовый от 450. Качество снимков лучше не будет.
Что уценённая - как повезёт.
Лучше берите новые 450D, D60, или Сони, Пентакс.
Самый сердитый вариант: Самсунг GX-10/ GX-20 - по соотношению цена/качество безоговорочно рулит.Подробнее
СОНИ НЕ НАДО!!!
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артуркстати, почему.
СОНИ НЕ НАДО!!!
Интересуюсь с точки зрения интереса. :)
Вкратце, если можно.
Как то соньку А200 в руках покрутить... вроде ничего.
Затвор только жестковат по сравнению с моей 300D.
А так, вроде, ничего. Снимает. )))
И стекла разумных денег стоят.
Re[manager2]:
от:manager2
кстати, почему.
Интересуюсь с точки зрения интереса. :)
Вкратце, если можно.
Как то соньку А200 в руках покрутить... вроде ничего.
Затвор только жестковат по сравнению с моей 300D.
А так, вроде, ничего. Снимает. )))
И стекла разумных денег стоят.Подробнее
Снимает, типа неплохо снимает...
И все продавцы Сони расхваливают.
Но нормальные продавцы, к-е давно, долго и с душой торгуют фототехникой не станут советовать Сони.
В целом все (система) выйдет дороже, чем Кэнон-Никон, а качество явно будет не на высоте, а когда Сони захватит еще большую часть рынка, цены еще больше подскочат.
Есть еще много плюсов в пользу Кэнон-Никон...
Но по сравнению с мыльницами Сонька на высоте :)
Re[fora]:
Купите б-у,за 26 тысяч например влезет сапог 20д и какой нибудь более менее приятный обьектив.фотик правда потом будет уже сложно продать..но при хорошем использовании и заботе он вам прослужит еще ой ой ой сколько
Re[bmp1983]:
Напротив.. моя практика показала что выгодно купленный б/у фотик продать через полгодика можно за те же деньги или даже дороже! А вот новый так не получится.. :)
Re[fora]:
Да, вот фирма пентакс меня тоже привлекает. Цена хорошая.
Склонялся как то в сторону самсункга 10.
Конечно психологически не равилось что samsung. :) Хотя знаю что пентакс. ну это не так важно)
Просто меня запутали с объективами..говорили что найти их очень не просто будет. В яндексе смотрел, около 55 разных продаётся в москве :)
А из старой оптики у меня ничего нет не знаю где она покупается и сколько стоит...
-
а многим отличается пентакс 200 и самсунг 10??
Склонялся как то в сторону самсункга 10.
Конечно психологически не равилось что samsung. :) Хотя знаю что пентакс. ну это не так важно)
Просто меня запутали с объективами..говорили что найти их очень не просто будет. В яндексе смотрел, около 55 разных продаётся в москве :)
А из старой оптики у меня ничего нет не знаю где она покупается и сколько стоит...
-
а многим отличается пентакс 200 и самсунг 10??
Re[Газаров Артур]:
от:Газаров Артур
Снимает, типа неплохо снимает...
И все продавцы Сони расхваливают.
Но нормальные продавцы, к-е давно, долго и с душой торгуют фототехникой не станут советовать Сони.
В целом все (система) выйдет дороже, чем Кэнон-Никон, а качество явно будет не на высоте, а когда Сони захватит еще большую часть рынка, цены еще больше подскочат.
Есть еще много плюсов в пользу Кэнон-Никон...
Но по сравнению с мыльницами Сонька на высоте :)Подробнее
Ну допустим, я продавец фототехники... :)
Взял себе Сони из за встроенного в тушку стабилизатора, поворотного экрана и режима LV... Ничуть не жалею... Была возможность протестировать 450D когда выбирал, в итоге выбрал Сони... Стаб уверенно держит до 300фр, поэтому доступный Тамрон (есть на фото.ру) без движка потянет...
Re[Газаров Артур]:
от:Газаров Артур
Снимает, типа неплохо снимает...
И все продавцы Сони расхваливают.
Но нормальные продавцы, к-е давно, долго и с душой торгуют фототехникой не станут советовать Сони.
В целом все (система) выйдет дороже, чем Кэнон-Никон, а качество явно будет не на высоте, а когда Сони захватит еще большую часть рынка, цены еще больше подскочат.
Есть еще много плюсов в пользу Кэнон-Никон...
Но по сравнению с мыльницами Сонька на высоте :)Подробнее
Набор ничем не подтверждённого бреда. :-)
Ваша нелюбовь к Сони уже зашкаливает. :-)
Re[Газаров Артур]:
от:Газаров Артур
Снимает, типа неплохо снимает...
И все продавцы Сони расхваливают.
Но нормальные продавцы, к-е давно, долго и с душой торгуют фототехникой не станут советовать Сони.
В целом все (система) выйдет дороже, чем Кэнон-Никон, а качество явно будет не на высоте, а когда Сони захватит еще большую часть рынка, цены еще больше подскочат.
Есть еще много плюсов в пользу Кэнон-Никон...
Но по сравнению с мыльницами Сонька на высоте :)Подробнее
я внимательно слушаю цены на такие объективы от кенона и никона как 16-80 и 16-105 или подобные
потому как без объективов такая фигня получается :-)
а продавцам надо впарить то что дает им лично больший доход. если у них висят старые договора с никоном и кеноном по которым они должны продавать не менее чем XXX и тогда входящие цену будут не более чем YYY то они и будет продвать то что прикажут.
вдогон лично знакомый "продавец" известного фотомага продающего по большей части кенон и меньше никон купил себе в результате a300+16-80+85cs+135sft.
аналоги первого второго и последнего у других систем назовете ?
Re[fora]:
Sony A300 kit сумка плюс карта примерно и выйдет 26... совершено нормальны аппарат, для начинающих самое то..лайв вью получше чем у 450д... и минолтовской оптики не мало..
Re[greymage]:
от: greymage
Ваша нелюбовь к Сони уже зашкаливает. :-)
просто мало кто юзал...просто лиш бы своё болото захвалить а чужое обосрать..
Re[fora]:
Не превращайте покупку зеркалки в культ... и не заморачивайтесь на этом сильно иначе вы будете заниматься фотоонанизмом а не фотографией. Сконцентрируйтесь на изучении исскуства фото дела а не на примочках камер.
Важный момент это какие объективы вам нужны
Скажем классический полтиник 50/1,4 для помешений, плохого света + портреты
Чтото из теле диапозона - 70-210/4 как портретник и легкий телезум
ширик какойнить от16 до 35 в каждой системе есть чтото подобное +- по фокусным чуток
Посомтрите цены на Никоне и Кэноне если вас интересуют эти две фирмы.. именно по тушкам я бы взял Д80 потому что это уже ближе к полупро имхо. видеоискатель большой. много кнопочек для удобства.
Бу тушку брать както стремно больше может быть головной боли просто. БУ стекла норм можно брать тут меньше будет подводных камней.
2 Артур Газаров. Сонька как система для ЛЮБИТЕЛЯ с нормальными в плане размеров руками и ограниченным бюджетом имхо не хуже Никона и Кэнона. Вы видели снимки с Минольтовским 50/1,4 или 70-210/4 ?
Важный момент это какие объективы вам нужны
Скажем классический полтиник 50/1,4 для помешений, плохого света + портреты
Чтото из теле диапозона - 70-210/4 как портретник и легкий телезум
ширик какойнить от16 до 35 в каждой системе есть чтото подобное +- по фокусным чуток
Посомтрите цены на Никоне и Кэноне если вас интересуют эти две фирмы.. именно по тушкам я бы взял Д80 потому что это уже ближе к полупро имхо. видеоискатель большой. много кнопочек для удобства.
Бу тушку брать както стремно больше может быть головной боли просто. БУ стекла норм можно брать тут меньше будет подводных камней.
2 Артур Газаров. Сонька как система для ЛЮБИТЕЛЯ с нормальными в плане размеров руками и ограниченным бюджетом имхо не хуже Никона и Кэнона. Вы видели снимки с Минольтовским 50/1,4 или 70-210/4 ?
