Наверное всем нам это надоело...но не нашел подобной темы. Выбор зеркалки.

Всего 76 сообщ. | Показаны 1 - 20
Наверное всем нам это надоело...но не нашел подобной темы. Выбор зеркалки.
Вот возьник такой вопрос. Увидел что многие просят совета у знатаков этого форума и я попробовать решил, нге откажите (почитал тут несколько похожих тем включая и 450 vs 80)

При выборе первой зеркалки столкнулся с проблемой.
На выбор 3 камеры попались, и в каждой есть нечто отталкивающее.
Бюджет у меня скромный, около 26 тысяч думаю потрачу.
кенон 450
никон 80
кенон 30

с первыми двумя всё ясно. А вот что скажете на счёт тридцатки.
Нашел её в продаже по дешевке. за 22.500 (уценённая) гарантия на год всего правда. Состояние внешне идеальное полностью рабочая и тд. Думаю эта камера серьёзнее двух других. Но вот как по вашему, стоит ли её покупить после уценки? Или может выбрать другую?
Re[fora]:
450 д бери и не парься! новая камера только вышла для начинающих таких как ты!
Re[nikitaza]:
из всех этих 450 меньше всего привлекает, но он больше всего доступен...
смотрел тему тут. о его ките. автор его расхваливал прям..примеры приводил. я посмотрел на снимки...вообще ужас цвета непонятные резкость тоже не очень. Может кто даст ссылочку, где можно получше ознакомиться с фотографиями с этого абъектива. На пикселе его нет... :(
а вообще хочу второй дисплейчик на камере и кнопочек побольше...
Re[fora]:
Цитата:

от:fora
из всех этих 450 меньше всего привлекает, но он больше всего доступен...
смотрел тему тут. о его ките. автор его расхваливал прям..примеры приводил. я посмотрел на снимки...вообще ужас цвета непонятные резкость тоже не очень. Может кто даст ссылочку, где можно получше ознакомиться с фотографиями с этого абъектива. На пикселе его нет... :(
а вообще хочу второй дисплейчик на камере и кнопочек побольше...

Подробнее


берите марковку или D3, там кнопок и дисплейчиков по максимуму
Re[fora]:
длЯ НАЧАЛА ТАМ ВСЕГО ЗА ГЛАЗА! А ПОТОМ БУДЕТ ВИДНО
Re[fora]:
Цитата:
от: fora
а вообще хочу второй дисплейчик на камере и кнопочек побольше...


тогда из любительских только пентакс, хе-хе :)
кстати в Ваш бюджет отлично влазит Pentax K200 с китовым 18-55 AL II, новая модель. И она как раз с доп. экраном. Пылевлагозащишённая (едниств. в совём классе) Очень удобна в руке, попробуйте. И кит на ней неплох (как минимум).
а если кнопочки да ещё и колёсикоф хочется тогда Pentax k10! полупроф.
Re[fora]:
30-ка без объектива продаётся?
Ваших денег хватит только на 18-55, тот же китовый от 450. Качество снимков лучше не будет.
Что уценённая - как повезёт.
Лучше берите новые 450D, D60, или Сони, Пентакс.
Самый сердитый вариант: Самсунг GX-10/ GX-20 - по соотношению цена/качество безоговорочно рулит.
Re[VEGA]:
Цитата:

от:VEGA
30-ка без объектива продаётся?
Ваших денег хватит только на 18-55, тот же китовый от 450. Качество снимков лучше не будет.
Что уценённая - как повезёт.
Лучше берите новые 450D, D60, или Сони, Пентакс.
Самый сердитый вариант: Самсунг GX-10/ GX-20 - по соотношению цена/качество безоговорочно рулит.

Подробнее


СОНИ НЕ НАДО!!!
Re[Газаров Артур]:
Цитата:
от: Газаров Артур
СОНИ НЕ НАДО!!!
кстати, почему.
Интересуюсь с точки зрения интереса. :)
Вкратце, если можно.

Как то соньку А200 в руках покрутить... вроде ничего.
Затвор только жестковат по сравнению с моей 300D.
А так, вроде, ничего. Снимает. )))
И стекла разумных денег стоят.
Re[manager2]:
Цитата:

от:manager2
кстати, почему.
Интересуюсь с точки зрения интереса. :)
Вкратце, если можно.

Как то соньку А200 в руках покрутить... вроде ничего.
Затвор только жестковат по сравнению с моей 300D.
А так, вроде, ничего. Снимает. )))
И стекла разумных денег стоят.

Подробнее


Снимает, типа неплохо снимает...
И все продавцы Сони расхваливают.
Но нормальные продавцы, к-е давно, долго и с душой торгуют фототехникой не станут советовать Сони.
В целом все (система) выйдет дороже, чем Кэнон-Никон, а качество явно будет не на высоте, а когда Сони захватит еще большую часть рынка, цены еще больше подскочат.
Есть еще много плюсов в пользу Кэнон-Никон...
Но по сравнению с мыльницами Сонька на высоте :)
Re[fora]:
Купите б-у,за 26 тысяч например влезет сапог 20д и какой нибудь более менее приятный обьектив.фотик правда потом будет уже сложно продать..но при хорошем использовании и заботе он вам прослужит еще ой ой ой сколько
Re[bmp1983]:
Напротив.. моя практика показала что выгодно купленный б/у фотик продать через полгодика можно за те же деньги или даже дороже! А вот новый так не получится.. :)
Re[fora]:
Да, вот фирма пентакс меня тоже привлекает. Цена хорошая.
Склонялся как то в сторону самсункга 10.
Конечно психологически не равилось что samsung. :) Хотя знаю что пентакс. ну это не так важно)
Просто меня запутали с объективами..говорили что найти их очень не просто будет. В яндексе смотрел, около 55 разных продаётся в москве :)
А из старой оптики у меня ничего нет не знаю где она покупается и сколько стоит...
-
а многим отличается пентакс 200 и самсунг 10??
Re[Газаров Артур]:
Цитата:

от:Газаров Артур
Снимает, типа неплохо снимает...
И все продавцы Сони расхваливают.
Но нормальные продавцы, к-е давно, долго и с душой торгуют фототехникой не станут советовать Сони.
В целом все (система) выйдет дороже, чем Кэнон-Никон, а качество явно будет не на высоте, а когда Сони захватит еще большую часть рынка, цены еще больше подскочат.
Есть еще много плюсов в пользу Кэнон-Никон...
Но по сравнению с мыльницами Сонька на высоте :)

Подробнее

Ну допустим, я продавец фототехники... :)
Взял себе Сони из за встроенного в тушку стабилизатора, поворотного экрана и режима LV... Ничуть не жалею... Была возможность протестировать 450D когда выбирал, в итоге выбрал Сони... Стаб уверенно держит до 300фр, поэтому доступный Тамрон (есть на фото.ру) без движка потянет...
Re[Газаров Артур]:
Цитата:

от:Газаров Артур
Снимает, типа неплохо снимает...
И все продавцы Сони расхваливают.
Но нормальные продавцы, к-е давно, долго и с душой торгуют фототехникой не станут советовать Сони.
В целом все (система) выйдет дороже, чем Кэнон-Никон, а качество явно будет не на высоте, а когда Сони захватит еще большую часть рынка, цены еще больше подскочат.
Есть еще много плюсов в пользу Кэнон-Никон...
Но по сравнению с мыльницами Сонька на высоте :)

Подробнее

Набор ничем не подтверждённого бреда. :-)
Ваша нелюбовь к Сони уже зашкаливает. :-)
Re[Газаров Артур]:
Цитата:

от:Газаров Артур
Снимает, типа неплохо снимает...
И все продавцы Сони расхваливают.
Но нормальные продавцы, к-е давно, долго и с душой торгуют фототехникой не станут советовать Сони.
В целом все (система) выйдет дороже, чем Кэнон-Никон, а качество явно будет не на высоте, а когда Сони захватит еще большую часть рынка, цены еще больше подскочат.
Есть еще много плюсов в пользу Кэнон-Никон...
Но по сравнению с мыльницами Сонька на высоте :)

Подробнее

я внимательно слушаю цены на такие объективы от кенона и никона как 16-80 и 16-105 или подобные
потому как без объективов такая фигня получается :-)
а продавцам надо впарить то что дает им лично больший доход. если у них висят старые договора с никоном и кеноном по которым они должны продавать не менее чем XXX и тогда входящие цену будут не более чем YYY то они и будет продвать то что прикажут.

вдогон лично знакомый "продавец" известного фотомага продающего по большей части кенон и меньше никон купил себе в результате a300+16-80+85cs+135sft.
аналоги первого второго и последнего у других систем назовете ?
Re[fora]:
Sony A300 kit сумка плюс карта примерно и выйдет 26... совершено нормальны аппарат, для начинающих самое то..лайв вью получше чем у 450д... и минолтовской оптики не мало..
Re[greymage]:
Цитата:
от: greymage

Ваша нелюбовь к Сони уже зашкаливает. :-)

просто мало кто юзал...просто лиш бы своё болото захвалить а чужое обосрать..
Re[fora]:
Не превращайте покупку зеркалки в культ... и не заморачивайтесь на этом сильно иначе вы будете заниматься фотоонанизмом а не фотографией. Сконцентрируйтесь на изучении исскуства фото дела а не на примочках камер.

Важный момент это какие объективы вам нужны

Скажем классический полтиник 50/1,4 для помешений, плохого света + портреты
Чтото из теле диапозона - 70-210/4 как портретник и легкий телезум
ширик какойнить от16 до 35 в каждой системе есть чтото подобное +- по фокусным чуток

Посомтрите цены на Никоне и Кэноне если вас интересуют эти две фирмы.. именно по тушкам я бы взял Д80 потому что это уже ближе к полупро имхо. видеоискатель большой. много кнопочек для удобства.
Бу тушку брать както стремно больше может быть головной боли просто. БУ стекла норм можно брать тут меньше будет подводных камней.

2 Артур Газаров. Сонька как система для ЛЮБИТЕЛЯ с нормальными в плане размеров руками и ограниченным бюджетом имхо не хуже Никона и Кэнона. Вы видели снимки с Минольтовским 50/1,4 или 70-210/4 ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.