Господа, у руля должны стоять специалисты, а не политклоуны и тем более не телепузики - к примеру, у премьера должно быть реальное экономическое образование и опыт управления большими экономическими системами. -- совершенно ошибочное мнение . Если интересно что не так гляньте первый пункт отсюда http://www.arcto.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=23
Нам очень не нравится партия жуликов и воров: с ними нет будущего, а мы очень хотим жить в нормальной стране!
Всего 73 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Shiroima]:
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
А какой полезной деятельностью, окромя продажи макулатуры собственного сочинения, занимался ну к примеру К. Маркс ?
К. Маркс предложил несколько моделей, теорий и методов. Некоторые из них оказались состоятельны.
Кургиняна сравнивать с Марксом никак не можно. Он собрат Задорнова и других адептов Велесовой книги.
Re[mumur]:
от: mumur
Кургиняна сравнивать с Марксом никак не можно. Он собрат Задорнова и других адептов Велесовой книги.
Обождите.. он ещё жив... может он тоже предложит несколько моделей, теорий и методов. Вдруг некоторые из них окажутся состоятельны?
P.S. Вы знакомы с Велесовой книгой?
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Обождите.. он ещё жив... может он тоже предложит несколько моделей, теорий и методов. Вдруг некоторые из них окажутся состоятельны?
Вряд ли. Наука - не его
от: AlexRed
Вы знакомы с Велесовой книгой?
что следует понимать под знакомством?
Re[mumur]:
Ну читали хотя бы?
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Ну читали хотя бы?
Нет, разумеется. Ни велесовой книги, ни плана Даллеса, ни Евангелия от Иуды, ни даже протоколов Сионских мудрецов я не читал и не собираюсь.
Re[mumur]:
Ах не читали.... а на каком основании
Вы его и Задорнова в адепты вплели?
Продолжать дискуссию не вижу смысла...
P.S. Неизменность убеждений ( упёртость, фанатизм) тоже иногда являются признаками душевного заболевания.. ( задумайтесь об этом).
от: mumur
Он собрат Задорнова и других адептов Велесовой книги.
Вы его и Задорнова в адепты вплели?
Продолжать дискуссию не вижу смысла...
P.S. Неизменность убеждений ( упёртость, фанатизм) тоже иногда являются признаками душевного заболевания.. ( задумайтесь об этом).
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Ах не читали.... а на каком основании
Ибо фейк, в который верят только долбославы
от: AlexRed
Вы его и Задорнова в адепты вплели?
Они как близнецы-братья - оба чрезмерно речисты, эмоциональны, артистичны, глупы и совершенно не разбираются в том, о чем говорят
от: AlexRed
P.S. Неизменность убеждений ( упёртость, фанатизм) тоже иногда являются признаками душевного заболевания.. ( задумайтесь об этом).
+100500. Яжгрю: Кургиняну бы к доктору.
Re[mumur]:
"Всех вылечат"
А мне так кажется не успеют.... наш паровоз на всех парах летит к пропасти... а тех кто говорит об этом, не слышат... или не хотят...
Я то пожил.... а что будет с нашими детьми? Как остановить паровоз развал и деградацию? Что ж так и идти стройными рядами, как овцы на бойню?
А мне так кажется не успеют.... наш паровоз на всех парах летит к пропасти... а тех кто говорит об этом, не слышат... или не хотят...
Я то пожил.... а что будет с нашими детьми? Как остановить паровоз развал и деградацию? Что ж так и идти стройными рядами, как овцы на бойню?
Re[Zuiko]:
Вот ещё один безумный..
Министр геологии СССР отказался принять почётную грамоту от Медведева
Министр геологии СССР Евгений Козловский отказался принять почётную грамоту "За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу", присуждённую ему президентом РФ Дмитрием Медведевым. Соответствующее обращение Козловского к Медведеву было опубликовано 15 апреля на официальном сайте КПРФ.
"К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям", - пишет советский министр, - "Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России - орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины - СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны - СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли "яблоко" раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко "отпраздновавшему" 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!".
"Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой. И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет - это второй вопрос!", - говорится в заявлении Козловского.
"У нашей власти чувствуется большая приверженность к "артистическому миру", и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования", - отметил министр геологии СССР.
Козловский в своём заявлении опроверг заявление Медведева о том, что "сырьевая экономика" зародилась именно в советское время. "Вы подчеркнули: "Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время". Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. - 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. - 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!", - заявил Евгений Козловский.
КМ
Судьба ливийских резервов – предупреждение для России
США много потребляют, но мало производят
Будет ли укрепляться рубль?
По его словам, наличие "сырьевой экономики" у России - это не вина России, вопреки мнению, бытующему в государственных слоях, а "дар свыше". "А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства - это задача руководства страны. На этом "оселке" проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!", - задаётся вопросом министр геологии СССР.
"Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - "мы" и "они" - лишает модернизацию шансов на успех", - отметил Евгений Козловский.
Министр геологии СССР отказался принять почётную грамоту от Медведева
Министр геологии СССР Евгений Козловский отказался принять почётную грамоту "За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу", присуждённую ему президентом РФ Дмитрием Медведевым. Соответствующее обращение Козловского к Медведеву было опубликовано 15 апреля на официальном сайте КПРФ.
"К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям", - пишет советский министр, - "Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России - орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины - СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны - СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли "яблоко" раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко "отпраздновавшему" 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!".
"Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой. И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет - это второй вопрос!", - говорится в заявлении Козловского.
"У нашей власти чувствуется большая приверженность к "артистическому миру", и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования", - отметил министр геологии СССР.
Козловский в своём заявлении опроверг заявление Медведева о том, что "сырьевая экономика" зародилась именно в советское время. "Вы подчеркнули: "Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время". Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. - 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. - 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!", - заявил Евгений Козловский.
КМ
Судьба ливийских резервов – предупреждение для России
США много потребляют, но мало производят
Будет ли укрепляться рубль?
По его словам, наличие "сырьевой экономики" у России - это не вина России, вопреки мнению, бытующему в государственных слоях, а "дар свыше". "А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства - это задача руководства страны. На этом "оселке" проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!", - задаётся вопросом министр геологии СССР.
"Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - "мы" и "они" - лишает модернизацию шансов на успех", - отметил Евгений Козловский.
Re[mumur]:
от: mumur
Все доказательства и симптомы в текстах его "лекций". Там больше ничего не надо
Прошу процитировать доказательства и симптомы.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Прошу процитировать доказательства и симптомы.
Сорри, за избыточное цитирование
"...Мы посоветовались и решили назвать эту передачу "Суть времени" не потому, что есть забавное созвучие между названиями "Суд времени" и "Суть времени", а потому, что действительно хотим обсуждать суть времени, суть своей эпохи, в которой мы живём, её проблемы, её болевые точки, перспективы, а также генезис, происхождение той ситуации, в которой мы все оказались. Это и есть главное. Это невозможно обсудить на телевизионном шоу, особенно когда споришь с людьми противоположных убеждений, причём страстно отстаивая. Это можно обсуждать спокойно между своими, когда не боишься задевать больные проблемные точки, когда можешь искать ответ вместе с другими не понарошку, а действительно в реальном масштабе времени или как говорят в таких случаях "онлайн", т.е. прямо вот здесь и сейчас.
То, что мы собираемся сделать, никоим образом не является попыткой продолжить "Суд времени". "Суд времени" – это шоу, выполненное профессиональными людьми с огромным количеством камер, с загнанной в аудиторию массовкой, которая дежурным образом хлопает, с очень профессиональными экспертами, которых набирали, подбирали, приводили в камеру, привозили, увозили и т.д. и т.п. Очень сжатая во времени передача, в которой надо говорить компактно, чётко, энергично и твёрдо зная, что ты споришь, я повторяюсь здесь, с людьми, которые имеют диаметрально противоположные представления о случившемся и используют все возможные меры, так сказать, для того, чтобы добиться победы в подобного рода ристалищах.
То, что происходит здесь, не имеет к этому никакого отношения. В этом смысле я не хочу повторять шоу в интернет-варианте и заменять шоу чем-то подобным. Я наоборот хотел бы, чтобы происходящее здесь было не шоу или, скажем так, даже антишоу. Потому что мне-то кажется, что рано или поздно от этих шоу совсем устанут, и особенно там, где речь касается политических событий, и где рассуждать-то надо неспешно, пусть даже путаясь, но действительно сосредоточено и настойчиво выясняя, в чём истина, и понимая при этом, что может быть ты её и не найдёшь сразу, и что находишься ты в относительной безопасности – в том смысле, что обсуждаешь это со своими, и если даже какое-то из утверждений окажется недостаточно убедительным, то и в этом нет ничего страшного. Итак, то, что здесь происходит, может называться "Суть времени" и является по сути своей, ну, скажем так, антишоу.
Саму передачу "Суд времени" мне бы обсуждать не хотелось потому, что её уже несколько раз обсудили, и потому, что я ценю время тех, кто будет это смотреть. Я не знаю, будет ли новая передача, которую мы будем показывать по интернету, постоянной или она вот будет спорадической. Потому что в конечном итоге всё зависит от того, кому она нужна. Если будут те, кому она нужна, она и будет продолжаться. Если не будет тех, кому она нужна, её спокойно можно прекратить. У меня вообще нет никаких амбиций по части телевидения, а также чего бы то ни было другого. Я не считаю никакой своей особой заслугой то, что я выступал на "Суде времени". И мне кажется, что за 20 предшествующих лет я сделал уж никак не меньше, а, может быть, и больше, что это тоже не является никакой заслугой. Это просто единственный способ жить, единственный способ каким-то образом не терять лицо в ситуациях, которые каждый день, каждую секунду, требуют потери лица и построены на подобных потерях.
Таким образом, вопрос заключается здесь в том, кому это будет нужно. Вопрос опять-таки не в количестве. Да, я понимаю, что передачу "Суд времени" смотрели миллионы. Эту передачу будут смотреть сотни, десятки людей. Вопрос заключается в качестве этих людей, в том, насколько это им нужно. Насколько они действительно чего-то хотят, насколько для них затрагиваемые здесь проблемы важны и имеют фундаментальное, я бы сказал экзистенциальное, окончательное человеческое значение. Только об этом и идёт речь. При этом. ну, как бы это сказать точнее... Я никоим образом не считаю, что с первого раза должно быть "попадание в десятку". Давайте вместе с другими людьми, вот с теми, кто это будет слушать, и будем выбирать жанр. Будем обсуждать, должны ли мы действовать в режиме монологов и вот таких вот постоянных рассуждений вашего покорного слуги, или в режиме каких-то диалогов, коллективных полемик. Я только на одном настаиваю – чтобы эти полемики были между людьми, способными понять друг друга. Людьми, которые действительно в ходе диалога способны сблизить свои позиции или уточнить их. А не с людьми, которые всегда будут стоять на своём, и в любой ситуации будут просто оппонентами, то есть такими стенками, от которых брошенный теннисный мяч доказательств будет упруго отскакивать, и только. Это неинтересно, как мне кажется.
Итак, начинается передача "Суть времени", и начать я её хочу с того, в чём действительно состоит суть этого времени. Потому что разговоры о времени – это очень известная и даже ключевая в исторической литературе, а также в художественной, философской литературе вещь. Я мог бы добавить здесь и религиозную литературу, потому что именно в ней говорится: "Ваше время и власть тьмы". В другом же – художественном – произведении на сходную тему по поводу Иосифа, которого братья продают в рабство, один из братьев, если как мне помнится, говорит: "Будем, друзья, в ладу со временем и продадим Иосифа". Перед этим он рассуждает, что убить [Иосифа] вроде можно было вчера, освободить можно будет завтра, а сейчас вот такое время, что, в ладу с ним будучи, его надо продать. Я имею в виду произведение Томаса Манна "Иосиф и его братья"..."
Резонерство.
Ниже и до конца - алогия, бред.
Re[mumur]:
Кургинян пишет о том что создает свой проект Суть Времени.
О том чем будет заниматься Суть Времени он раскрывает в нескольких выпусках.
Подчеркните, пожалуйста, где он тут "болен на всю голову".
О том чем будет заниматься Суть Времени он раскрывает в нескольких выпусках.
Подчеркните, пожалуйста, где он тут "болен на всю голову".
Re[Ratso]:
от:Ratso
Кургинян пишет о том что создает свой проект Суть Времени.
О том чем будет заниматься Суть Времени он раскрывает в нескольких выпусках.
Подчеркните, пожалуйста, где он тут "болен на всю голову".Подробнее
Здоровый вариант:
...Я запускаю проект "Суть времени", посвященный анализу причин распада СССР и последующего системного кризиса. Контент проекта отчасти будет пересекаться с контентом телепередачи "Суд времени", которая в силу формата не позволила изложить все факты и соображения. Я на рассчитываю на широкую аудиторию, однако в данно случае качество для меня важнее количества...
Все.
А у Петросяна 5 абзацев ни о чем.
Re[mumur]:
от: mumur
А у Петросяна 5 абзацев ни о чем.
1 абзац - О создании Виртуального Клуба "Суть Времени"
2 абзац - причина создания и в чем отличие от "Суда Времени"
3 абзац - о том что "Суть Времени" не будет версией Кургиняна теле шоу "Суд Времени"
4 абзац - о том что сейчас не разговор о "Суде Времени", а о новом проекте, который возможно получится, и если что то не выйдет, Кургиняна это особо не парит.
5 абзац - о целевой аудитории
6 абзац - о том что совершая некоторые вещи нельзя себя оправдать что вокруг все так делают.
Не знаю даж что вам сказать. Такое ощущение что вы просто троллите.
Re[Ratso]:
от:Ratso
1 абзац - О создании Виртуального Клуба "Суть Времени"
2 абзац - причина создания и в чем отличие от "Суда Времени"
3 абзац - о том что "Суть Времени" не будет версией Кургиняна теле шоу "Суд Времени"
4 абзац - о том что сейчас не разговор о "Суде Времени", а о новом проекте, который возможно получится, и если что то не выйдет, Кургиняна это особо не парит.
5 абзац - о целевой аудитории
6 абзац - о том что совершая некоторые вещи нельзя себя оправдать что вокруг все так делают.Подробнее
Да фик там. Чистейшей воды резонерство - много слов, мало смысла. И так до конца - очередная многословная бездоказательная конспирологическая теория о том, что во всем виновато проклятое американское закулисье, Сталина на них нет, и всем надо срочно под железный занавес, где были Идеалы.
Он даже хуже Алексворда, который хоть иногда пытался цифры приводить.
Насчет троллинга - наверное, есть немного, но это непроизвольно. Просто сталинисты и долбославы - слишком легкая добыча, чтобы удержаться от соблазна.
Re[mumur]:
от:mumur
Да фик там. Чистейшей воды резонерство - много слов, мало смысла. И так до конца - очередная многословная бездоказательная конспирологическая теория о том, что во всем виновато проклятое американское закулисье, Сталина на них нет, и всем надо срочно под железный занавес, где были Идеалы.Подробнее
Кургинян объясняет заинтересовнным людям для чего все это делается.
Он не пытается понравится сразу всем.
Это самое начало Сути Времени.
Он даже хуже Алексворда, который хоть иногда пытался цифры приводить.
Насчет троллинга - наверное, есть немного, но это непроизвольно. Просто сталинисты и долбославы - слишком легкая добыча, чтобы удержаться от соблазна.Подробнее
Пока вы банально даже на конкретные пункты указать не можете, просто вбрасываете и огульно обвиняете.
Как говорит Benny - слив.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Пока вы банально даже на конкретные пункты указать не можете, просто вбрасываете и огульно обвиняете.
Как говорит Benny - слив.
:) а вы заметили, что у Кургиняна нет конкретных пунктов? Вообще нигде? Нет ни одной цифры, ни одного четкого факта - бесконечный поток конспирологии. поэтому и указывать на конкретный пункт сложно, за неимением. Метафизика такая метафизика. Но, в принципе, можно:
"...Американцы, не будь дураками, заказали своим нормальным, вменяемым, не слишком талантливым, но достаточно добросовестным исследователям идеологически ориентированные исследования по каждому эпизоду нашей советской истории..."
Библиография?
"...Это был широкий спектр среднеоплачиваемых исследований, которые исследователи провели в меру добросовестно и в меру тенденциозно, потому что им была задана эта тенденциозность..."
"Цитаты, ссылки, примеры?
"...Среди этих людей были фрондёры, то есть люди в погонах или с соответствующими допусками и при довольно высоких политических функциях, и при этом давно уже относящиеся весьма скептически к советской истории и советскому обществу..."
Факты?
"...Не скажу ксерировали, потому что тогда было "не модно", но каким-то образом давали с этим знакомиться своим друзьям-диссидентам... "
Факты? Впрочем, какие уж тут факты: друзья-диссиденты у фрондеров со спецдопусками - это такая алогия, что дальше некуда.
Ну и так далее.
Re[mumur]:
от:mumur
:) а вы заметили, что у Кургиняна нет конкретных пунктов? Вообще нигде? Нет ни одной цифры, ни одного четкого факта - бесконечный поток конспирологии. поэтому и указывать на конкретный пункт сложно, за неимением. Метафизика такая метафизика. Но, в принципе, можно:Подробнее
Недавно Кургинян выпустил брошюрку Политцунами, о происходящем на Востоке. Там просто пишутся хронологически заявления, действия и последствия.
Библиография? Цитаты, ссылки, примеры?
Бзежинский, на вскидку. Кургинян приводил в пример его, и его слова, тексты.
Факты?
Андропов, например. Кургинян его упоминал.
Факты? Впрочем, какие уж тут факты: друзья-диссиденты у фрондеров со спецдопусками - это такая алогия, что дальше некуда.
Андропов приведший Горбачева, поднявший на ноги диссидентов.
Re[Ratso]:
от: Ratso
...выпустил брошюрку...
Ключевые слова.
Остальное, простите, неохота комментировать, ибо чепуха и все же работать надо
