Мне всегда очень "нравилось"...как на нашем форуме раздаются советы... это все просто..это "тонирование", контраст... это 5д... )) Причем или люди действительно не видят ничего особенного...или еще пока не созрели сами себе признаться что ничерта не знают.
мягкие, выразительные, пастельные и одновременно контрастные цвета на фотографиях!
Всего 244 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[alex_bunevich]:
Re[Fat Bastard]:
Fat Bastard как обычно в простейшей тоновой обработке увидел какие-то мегасекретные технологии недоступные простым смертным )))))
Re[Цых]:
от: Цых
Fat Bastard как обычно в простейшей тоновой обработке увидел какие-то мегасекретные технологии недоступные простым смертным )))))
А в мире все так... Застыл человек в шаге от... и (как в песне) шаг длиннее жизни.
Меня другое удвиляет.. неужели вы один из тех людей кто этот шаг еще не сделал?
Re[Fat Bastard]:
Не, мне ж всё равно если вы будете считать это мегакрутой технологий )) Но такое делается обычными кривыми. И в соседнем топике я вам это продемонстрирую ща )
Re[alex_bunevich]:
отвечу сразу всем! огромное спасибо за размышления и советы! не важно, правильными ли они все окажутся, но теперь у меня есть очень много вариантов для экспериментов)))
очень всем благодарен! если есть ещё варианты - прошу!!!
очень всем благодарен! если есть ещё варианты - прошу!!!
Re[alex_bunevich]:
и ещё вопрос. в каком цветовом пространстве снимать? Adobe RGB или sRGB?
ну и, на сколько важно, в каком Picture Style я снимаю, если я буду обрабатывать RAW?
(естественно, я говорю о кеноне)))
ну и, на сколько важно, в каком Picture Style я снимаю, если я буду обрабатывать RAW?
(естественно, я говорю о кеноне)))
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Мне всегда очень "нравилось"...как на нашем форуме раздаются советы...
В одном можете быть уверены. Ваши вопросы закономерны и вы на ступень выше советчиков
Дак если вы знаете как получить подобный цвет- научите нас на примере? Пусть автор положит фото, а вы обработаете? Я сказал о 5д - это мой опыт. На пятаке всё это делается полузнками в равконвертере. Без всякого фотошопа, перегона в чб. Я говорю, что я не знаю как сделать это с рава 20д. У меня не получилось. Если вы нас научите - будем очень благодарны! Пусть это нудно, долго, но технологию интересно было бы узнать.
Re[Fat Bastard]:
/...../
Re[alex_bunevich]:
ну вот мой кадр, который хотелось бы "увидеть в лучшем цвете")


Re[alex_bunevich]:
Вот что получилось. Использовал только контраст и шедоу/хайлайтс

ну и вот не такие ядрёные цвета:


ну и вот не такие ядрёные цвета:

Re[alex_bunevich]:
спасибо! однако сходства с примерами нет никакого)))
Re[alex_bunevich]:
так получилось у меня)

здесь применён один из фильтров color efex

здесь применён один из фильтров color efex
Re[alex_bunevich]:
и опять же, сходства нет(((
Re[alex_bunevich]:
:) Ну ждём Fat Bastard'а или того кто научит :) Мне тоже очень интересно
Re[alex_bunevich]:
Может так пойдет, только тонировку я не делал - не люблю когда портят цвет:


Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Может так пойдет, только тонировку я не делал - не люблю когда портят цвет:Подробнее
если честно, то мне слишком насыщенно!
Re[alex_bunevich]:
от: alex_bunevich
если честно, то мне слишком насыщенно!
Пожалуйста, менее насыщенный цвет (хотя желание видеть цвета, которые Вы описали в названии темы и ваши примеры дают основание подозревать, что ваш монитор выдает очень насыщенный цвет):

Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
Пожалуйста, менее насыщенный цвет (хотя желание видеть цвета, которые Вы описали в названии темы и ваши примеры дают основание подозревать, что ваш монитор выдает очень насыщенный цвет):
уверяю вас, монитор у меня передаёт цвета нормально)
давайте немного отойдём от названия темы, поскольку в ходе обсуждения выяснилось, что я ошибался в описании)
сейчас мы поговорим о пастельных, мягких, спокойных и приятных, но в то же время, достаточно насыщенных и вполне контрастных цветах!
Re[alex_bunevich]:
от:alex_bunevich
уверяю вас, монитор у меня передаёт цвета нормально)
давайте немного отойдём от названия темы, поскольку в ходе обсуждения выяснилось, что я ошибался в описании)
сейчас мы поговорим о пастельных, мягких, спокойных и приятных, но в то же время, достаточно насыщенных и вполне контрастных цветах!Подробнее
ОК, что Вы скажете о последнем предложенном варианте?
Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo
ОК, что Вы скажете о последнем предложенном варианте?
если вы о том, который менее насыщенный, то...
мы ведь хотим (точнее, я хочу) попытаться воссоздать пародию на примеры талантливого фотографа Лилии, поэтому ваш пример не подходит изначально.
