Мужики! В полевых условиях хто куды фотки сбрасывает?

Всего 115 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[claus]:
Archos 80Gb-фотовидеохренещезнаетчегоноудобно...
Re[Александръ]:
У меня Vosonic VP2160. Объем - 40 Гб. Этого за глаза хватает для похода во время отпуска. Аппаратик очень простой, удобный, и пока не подводил. Две кнопки: включение и копирование с флэшки. Вес 230 гр.
В отличие от Vosonic VP8360 не имеет экрана для просмотра фоток. Но зато он и дешевле того Vosonicа VP8360 раза в два.
Re[claus]:
Только потеряв сразу гигов 40 фоток, начинаешь понимать, что пользование фотобанком сродни русской рулетке.

Надежность в полевых условиях очень низкая. Проблема даже не в потере уже отснятого материала. Жесткие диски потом долго и тяжко, но можно восстанавливать. Проблема в том, что накрывшийся в первый день фотобанк оставляет доверчивого фотографа с одной карточкой.

Нельзя складывать все яйца в одну корзину. Надежнее и удобнее таскать просто кучу карточек. Ну и пленка пока еще в гамазинах тоже продается.
Re[fishmonger]:
Цитата:

от:fishmonger
Только потеряв сразу гигов 40 фоток, начинаешь понимать, что пользование фотобанком сродни русской рулетке.

Надежность в полевых условиях очень низкая. Проблема даже не в потере уже отснятого материала. Жесткие диски потом долго и тяжко, но можно восстанавливать. Проблема в том, что накрывшийся в первый день фотобанк оставляет доверчивого фотографа с одной карточкой.

Нельзя складывать все яйца в одну корзину. Надежнее и удобнее таскать просто кучу карточек. Ну и пленка пока еще в гамазинах тоже продается.

Подробнее


более чем согласен. более того, чем меньшего объема флешка, тем снова растет надежность. Вот только вместе с этим цена тоже... да и на особо маленьких падает удобство.
Re[claus]:
Гипердрайв ХД80
Re[fishmonger]:
Так же можно носить и два фотобанка, типа РАИД-миррор.
Можно удешевить:
Один быстрый и подороже, а второй более медленный и дешевый. В больших паузах флешкой перекидывать (дублировать) информацию с одного на другой. При объеме "удаленных (географически) сессий" более 80ГБ - это м.б. дешевле, чем столько же на флэшках (актуально для "равчиков").
Можно оба медленных (еще дешевле).
Также вместо второго фотобанка сгодится и ноут, если есть "доступный к пользованию".
- это все к вопросам повышения надежности в пределах разумной стоимости.
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
Так же можно носить и два фотобанка


Да, это пожалуй приемлемый вариант. Правда остается вопрос размеров и веса. Флешки куда меньше места занимают.

Re[Marijuano Loco]:
Цитата:
от: Marijuano Loco
На iPod через camera connector

Этот вариант кто юзал?
Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
Вот и я озадачился всем этим...
Перекопал все, что мог найти по скоростным характеристикам фото-банков...
Когда надо быстро 8 гигов сбросить, то нужен быстрый девайс...
И чтоб на 3-4 тыщи кадров емкости (минимум) и не менее одной тыщи на одной зарядке (фуджевских равов по 26 мегов)...
Короче поплакал немного, пока никто не видит и заказал... (дороговатенький, но быстрый)
"гипердрайв-спэйсъ", как один из самых ёмких, быстрых, и "батарее-долгих". Обещали в апреле подогнать.
Плохо, что он без вьюверного экранчега, но зато быстрый очень, в своем классе. :?
P.S. в реале пока сбрасываю на свой большой и тяжелый ноут.

Подробнее


Не там копали, видимо. NextoDI позволяет скидывать до 80гб на одной зарядке. И ОЧЕНЬ быстрый, около 2 мин на гиг (точнее не помню, можно поискать в форуме)
Re[Mik_S]:
Цитата:
от: Mik_S
Проще будет на эти деньги флешками затариться.


Проще то оно может и проще, а вот дешевле вряд ли. Посчитаем.
Нормальная коробка стоит около 100 баксов. Плюс к ней диск за столько же (гиг на 80) приблизительно. Итого 2 сотни.
Сколько карточек можно купить на две сотни? Если брать по ценам ebay, то можно взять штуки 4 Сандиска по 4 гига штука.
Итого - 16 гиг. Против 80.
Re[Mik_S]:
Цитата:
от: Mik_S
ну есть такие хреновины - "фотобанки"

*skipped*

А лучше - отснятые кадры в патрончик, патрончик в коробочку, на место неотснятых, коробочку в рюкзак... И нормально.


Поправка: плёнку в патрончик, патрончик в коробочку, коробочку - в фотобанку, а уж фотобанку - в рюкзак.
Re[Jason]:
Цитата:

от:Jason
Проще то оно может и проще, а вот дешевле вряд ли. Посчитаем.
Нормальная коробка стоит около 100 баксов. Плюс к ней диск за столько же (гиг на 80) приблизительно. Итого 2 сотни.
Сколько карточек можно купить на две сотни? Если брать по ценам ebay, то можно взять штуки 4 Сандиска по 4 гига штука.
Итого - 16 гиг. Против 80.

Подробнее



16 Гиг, если снимать, скажем, на D200 или D80 - это 1600-1800 RAW по порядку величины. Я столько за свой типичный трехнедельный автоном никак не снимаю :-) Просто потому, что потом непонятно - что с такой прорвой отснятого материала делать :-) Хотя если речь именно о фотоэкспедиции, тогда можно и много больше кадров привезти... Но тогда и оснащение надо подбирать посерьезнее, чем "коробка плюс диск"

"Коробка плюс диск" - это не есть хорошо. Желательно всё-таки иметь в коробке какие-то мозги для той самой верификации отснятого. А еще лучше две коробки, чтобы не было мучительно больно, когда диск не выдержит перепадов температуры, виьбраций на заброске по лесовозным направлениям или в вертолете... Ну и так далее.

Так что для объемов в десяток-другой Г - в наше время проще, по моему, набирать флешками. И не обязательно сандиском на ебее - можно каким-нибудь трансцендом в магазине :-) Нуи отказ одной флешки в этом случае не приводит к потере всего нажитого непосильным трудом.
Re[JLes]:
Цитата:
от: JLes
Поправка: плёнку в патрончик, патрончик в коробочку, коробочку - в фотобанку, а уж фотобанку - в рюкзак.



да-да.
деньги надо хранить в банке. а банку - зарыть в землю.
кадры - аналогично :-)
Re[Mik_S]:
У меня в среднем выходит 3500-4500 кадров за выезд, и того 30-40 гектар, тобиш 10 флэшек по 4(более емкие думаю нецелесообразно), это скока выходит? Или все же отдельный рюкзак на 100 пленок? :?
Re[claus]:
Флешки меняем.
Re[claus]:
Цитата:
от: claus
У меня в среднем выходит 3500-4500 кадров за выезд, и того 30-40 гектар, тобиш 10 флэшек по 4(более емкие думаю нецелесообразно), это скока выходит? Или все же отдельный рюкзак на 100 пленок? :?



ну если плёнок - то количество можно смело уменьшить в два, а то и три раза... Для моего рюкзака вес и объем получается совершенно нечувствительный, отдельный рюкзак можно не брать.

Re[Mik_S]:
Цитата:

от:Mik_S
16 Гиг, если снимать, скажем, на D200 или D80 - это 1600-1800 RAW по порядку величины. Я столько за свой типичный трехнедельный автоном никак не снимаю :-) Просто потому, что потом непонятно - что с такой прорвой отснятого материала делать :-) Хотя если речь именно о фотоэкспедиции, тогда можно и много больше кадров привезти... Но тогда и оснащение надо подбирать посерьезнее, чем "коробка плюс диск"

Подробнее



Пол-года назад мотался в Индию, по работе, на две недели.
Снимать ходил два раза в день, утром перед работой и вечером после. Плюс выходные полностью.
Привез 11гиг равов. Разбираю до сих пор :D
Оснащение было таким - коробка Нексту с диском на 60 гиг (верификация там есть, кстати) плюс две карточки на 2гига.
Одна скидывается, на вторую снимаю. Все работало идеально.
На всякий пожарный был еще один диск...



Re[Mik_S]:
Цитата:
от: Mik_S
Так что для объемов в десяток-другой Г - в наше время проще, по моему, набирать флешками. И не обязательно сандиском на ебее - можно каким-нибудь трансцендом в магазине :-


Флешками - дороже.
У нас проще и дешевле купить сандиск на ебее чем трансенд в магазине. Причем сандиск будет Extreme 3, а трансенд левым :D
Re[claus]:
Цитата:
от: claus
У меня в среднем выходит 3500-4500 кадров за выезд


Как можно разобрать такое количество кадров и не опухнуть?
Re[fishmonger]:
Так я ш и пухну, весна-лето снимаю, осень-зима пухну. Во щас сезон начинается, потому и спрашиваю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.