Мужики! В полевых условиях хто куды фотки сбрасывает?

Всего 115 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vanya]:
Чё! Правда! А в ней фотоаппарат Lomolitos не болтаеццо?

Фартучек клёвый.
Re[Photohunter]:
Так... Один ответ есть, кто-что еще? Слышал нек. в плеер с ж.д. сбрасывают, сам не пробовал, не знаю есть ли смысл. :?
Re[claus]:
Цитата:
от: claus
Так... Один ответ есть, кто-что еще? Слышал нек. в плеер с ж.д. сбрасывают, сам не пробовал, не знаю есть ли смысл. :?


Почему 1 :?: Как минимум 3 - Vanya, JLes и я!
Re[claus]:
VOSONIC X'S-DRIVE PRO VP3320
Re[claus]:
ну есть такие хреновины - "фотобанки"
как правило совмещены с каким-нибудь МР3 плейером и еще всякой шнягой. Гигов так на 20-40. Как-то брали в поход такую... название уже забыл. Что-то на Arc..., кажется. Цена уев так 200. В общем, вариант. Но его надо кормить батарейками, хранить в сухости, не бить и не ронять... отказоустойчивость у этих штук сотавляет желать в общем-то. Проще будет на эти деньги флешками затариться.
А лучше - отснятые кадры в патрончик, патрончик в коробочку, на место неотснятых, коробочку в рюкзак... И нормально.
Re[Mik_S]:
Угу. И батареек не надо, и отказоустойчивость высоченная. И правил хранения, в общем-то, не так уж и много, основные из которых - не жарить на солнце, не топить в реке.
Re[Юра.]:
Цитата:
от: Юра.
Угу. И батареек не надо, и отказоустойчивость высоченная. И правил хранения, в общем-то, не так уж и много, основные из которых - не жарить на солнце, не топить в реке.

Ага...на костре не сушить, о камень не стучать, конскрвы не открывать, ...
Re[Юра.]:
Цитата:
от: Юра.
Угу. И батареек не надо, и отказоустойчивость высоченная. И правил хранения, в общем-то, не так уж и много, основные из которых - не жарить на солнце, не топить в реке.


в реке топить можно. если убрано в хороший гермик.

А так - у меня был опыт трехнедельного автонома с зеркальным цифровиком... точнее цифровик был не у меня, но в группе место имел. Вывод: на фиг, к терапевту. Аккумуляторов запас к нему тащи, флешки тащи, фотобанк тащи, и главное чего-нибудь не потерять. один аккумулятор потеряли, так что в последние дни пришлось лепить вот такое:

кстати, работает.

в общем. с пленочкой - оно спокойнее.
и возни потом меньше (ну отсняли на этот цифровик в том походе "всего-то" тыщу с гаком кадров - так они у меня до сих пор где-то на сидюке валяются неразобранные, несколько штук вытащил-отпечатал, а с остальными и возиться лень).


Re[claus]:
Вот и я озадачился всем этим...
Перекопал все, что мог найти по скоростным характеристикам фото-банков...
Когда надо быстро 8 гигов сбросить, то нужен быстрый девайс...
И чтоб на 3-4 тыщи кадров емкости (минимум) и не менее одной тыщи на одной зарядке (фуджевских равов по 26 мегов)...
Короче поплакал немного, пока никто не видит и заказал... (дороговатенький, но быстрый)
"гипердрайв-спэйсъ", как один из самых ёмких, быстрых, и "батарее-долгих". Обещали в апреле подогнать.
Плохо, что он без вьюверного экранчега, но зато быстрый очень, в своем классе. :?
P.S. в реале пока сбрасываю на свой большой и тяжелый ноут.
Re[claus]:
Цитата:
от: claus
Ага...на костре не сушить, о камень не стучать, конскрвы не открывать, ...


Хотел бы взглянуть на фотобанк или флешку, которые можно стучать о камни и сушить на костре. Также предлагаю тест - со скалы в 30 метров скинуть кассету в партончике и фотобанк. Дальше печатаем фотки. Смотрим.
Re[Юра.]:
Цитата:

от:Юра.
Хотел бы взглянуть на фотобанк или флешку, которые можно стучать о камни и сушить на костре. Также предлагаю тест - со скалы в 30 метров скинуть кассету в партончике и фотобанк. Дальше печатаем фотки. Смотрим.

Подробнее

Убедил, кассету в партончике я предоставлю, твой фотобанк
Re[claus]:
Я не знаю, что такое фотобанк. Что это? Типа ЮСБэ жёсткого диска, подозреваю. Я ими не пользуюсь.
Re[claus]:
У меня некий Digidock на 40 гигов. По своей сути - usb диск со встроенным кардридером. Год как работает. Есть 2 кнопки - вкл-выкл+копирование. Весьма удобно. Цена вопроса - около 100 уе.

"Брендовые" фотобанки ИМХО в сад - нафига вам куча встроенной мишуры к основной функции - хранение фото?
Re[Kuzmitch]:
Цитата:
от: Kuzmitch
"Брендовые" фотобанки ИМХО в сад - нафига вам куча встроенной мишуры к основной функции - хранение фото?

Например верификации записанной информации? Действительно туфта.
Re[Z-machine]:
Пока не столкнешься лично с потерянными битами... верификацию не оценишь... Они то и обеспечивают контроль надежности у ненадежных хардов.
Re[Юра.]:
Цитата:
от: Юра.
Я не знаю, что такое фотобанк. Что это? Типа ЮСБэ жёсткого диска, подозреваю. Я ими не пользуюсь.

ФотоБанк - 2.5" хард в коробочке вместе с картоводом (чаще мультиформатным) и батареей + скромный информативный экранчег и несколько кнопок.
ФотоАльбом - тоже самое, плюс цветной экранчег для просмотра содержимого и возможности непосредственного удаления неудачных картинок. Продвинутые модели позволяют глядеть даже РАВ-ы (Восоники и др.) многих моделей фотэгов.
МультимедиаАльбом - к предыдущей позиции добавлены функции плеера всего и вся, и, часто, урезание возможности глядеть РАВ-ы (т.к. это проф. функция, а МА не проф. устройство)
НоутБук - большой и тяжелый, долго включается, но может почти фсё!
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
Пока не столкнешься лично с потерянными битами... верификацию не оценишь... Они то и обеспечивают контроль надежности у ненадежных хардов.

ну я как раз это и имел ввиду
Re сабж
На iPod через camera connector
VP8360
А Vosonic VP8360 нормальный?
Re[my500px.com]:
По функционалу приятные, а по мне, так медленные встроенные картоводы - для меня критично.
Экранчик у них меньше, чем на хорошем фотике по кол-ву пикселов...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.