Москва - экологическая катастрофа

Всего 366 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Автор снесла свой дневник 3 часа тому назад. Надавили?? :?

Или помогли удалить.
Re[panteleev83]:
забанили !
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Приписька делает это текст пропагандой. Если этот текст содержит правду, то врачей осуществляющих реанимационные мероприятия надо судить. Поскольку в "реанимации" находятся и плановые послеоперационные больные. Ну и еще они должны быть на принудительной вентиляции, а там вроде как фильтр стоит. Короче, к вопросу о наличии мэра, при подобном раскладе должна проводиться эвакуация подобных больных. Родственники засудят, даже в России.

Подробнее


Ну это Вы переборщили. На вентиляции находятся далеко не все больные реанимационных отделений, но это не явялется маркером их состояния. А в принципе все проще. Если человек находится на грани между жизнью и смертью, то подтолкнуть его в ту или иную сторону могут любое изменение. В частности, существенное изменение температуры окружающего воздуха. Если при превышении температуры в помещении на 10 градусов здоровый человек чвствует себя плоховато, то больной в критическом состоянии может этого просте не перенести. Добавьте к этому отсутствие у него возможностей борьбы с повышенной температурой окружающей среды доступным для здорового способами, повреждение кожных покровов у оперированных и обожженных, наличие повязок, затрудняющих теплообмен, нарушенный обмен жидкости и солей и т.д. и т.п.
Отсутствие средств регуляции микроклимата в реанимационных отделениях - преступление.

А у нас, млять, главная тема новостей - Цхинвал двухлетней давности- тупая авантюра импотентных властей.
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
Хоть и живет за океаном, но не льет воду на мельницу врагов....
Понимает, что страна поднимается с колен.


Общался я с одним таким. Рассказывал из США, что в России и Украине нормально дела, критиков власти и желающих уехать он не понимает. Дал ему ссылки на некоторые новости, о делах в стране известных - он мне "быть не может, это журналисты выдумали, нихатю верить".

to Юрий Трубников

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FNBZsawKqJ8J:mamako.livejournal.com/703739.html+http://mamako.livejournal.com/703739.html&cd=1&hl=ru
Re:
Небольшой ликбез.
Предельно допустимая концентрация (ПДК) - максимальное количество вредного вещества в единице объема или массы, которое при ежедневном воздействии в течение неограниченного времени не вызывает каких-либо болезненных изменений в организме человека.

Некоторым авторам сообщения в этой ветке нужно понять, что превышение ПДК - путь к развитию болезни. Т.е., то что вы не умрете это, конечно хорошо, но на здоровье текущая ситуация отразится негативно. И чем хуже исходное состояние этого самого здоровья, тем более выраженными будут проблемы.

Видимо властям инстранных государств, которые эвакуируют свои посольства эта истина понятна. Ну а местные власти радуются, что не достгнута летальная концентрация, находясь при этом в местах достаточно отдаленных.
Re[Александръ]:
http://www.rus-obr.ru/day-comment/7507
тоже интересная точка зрения
Re[Капитан Немо]:
Цитата:

от:Капитан Немо

Некоторым авторам сообщения в этой ветке нужно понять, что превышение ПДК - путь к развитию болезни. Т.е., то что вы не умрете это, конечно хорошо, но на здоровье текущая ситуация отразится негативно. И чем хуже исходное состояние этого самого здоровья, тем более выраженными будут проблемы.

Видимо властям инстранных государств, которые эвакуируют свои посольства эта истина понятна. Ну а местные власти радуются, что не достгнута летальная концентрация, находясь при этом в местах достаточно отдаленных.

Подробнее

+1 ПДК это показатель санитарный по которому определяется максимально допустимый безопасный уровень. Дальше есть минимальная летальная доза, детальная доза 50 и летальная доза 100. Для каждого вещества свое. Для СО, есть минимальная ЛД, ЛД50 и ЛД100 причем для людей. Определена наци при экспериментах над людьми. А вот есть ли статистические данные по долговременнуму эффекту превышения ПДК допустим в 7 раз я вот не знаю. Может и есть, но не в газете МК или Идиёт-Ахронод. Посольства то эвакуировали, поскольку понятное дело сотрудники не должны работать в условиях антисанитарных вызванных природными катаклизмами. А вот отсутствие московских городских властей на месте - это очень плохо. Может это вызвать социальный взрыв, и мне очень жаль, что мэр Лужков этого не понимает.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
, и мне очень жаль, что мэр Лужков этого не понимает.

Он это прекрасно понимает.
Но ему на это наплевать.
И его начальству тоже на это наплевать.
А вам сколько лет ?

Re[öp]:
äü
Re[Михаил___К.]:
Цитата:
от: Михаил___К.
Он это прекрасно понимает.
Но ему на это наплевать.
И его начальству тоже на это наплевать.

Нет именно не понимает. Поскольку бытие определяет сознание. А бытие у него именно такое, что он дышит сейчас свежим воздухом и думает, что ему от этого ничего не будет. Ан нет, на самом деле будет. Хотите мое предсказание? Таки вот, его скоро снимут, причем сейцас скорее всего со скандалом, империя Батуриной продержится после этого недели две. Потом последует расследование, и дележ ее пирога на глазах. Потом иммиграция в Лондон и житие Бориса Абрамыча в лучшем случае. ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Нет именно не понимает. Поскольку бытие определяет сознание. А бытие у него именно такое, что он дышит сейчас свежим воздухом и думает, что ему от этого ничего не будет. Ан нет, на самом деле будет. Хотите мое предсказание? Таки вот, его скоро снимут, причем сейцас скорее всего со скандалом, империя Батуриной продержится после этого недели две. Потом последует расследование, и дележ ее пирога на глазах. Потом иммиграция в Лондон и житие Бориса Абрамыча в лучшем случае. ;)

Подробнее

-1
Снимут (кхм, в текущей юр-атмосфере это будет "ушел по причине пошатнувшегося здоровья").
Батурина улетит в трубу.
А вот расследования не будет.
Будет элементарный отжим ее ассетов в пользу серых личностей, никоьу до сего неизвестных.
А иммиграции в ЛандОн не произойдет - они, меркуется мне, уедут на собственный греческий островок - инфа такая проходила, что кто то из московских чиновников остров в Греции купил.
Причем тихо и мирно - без срача в прессе и без полониев в чае. Ибо кажется мне - портфели компроматов там взаимные - у тех на других и обратно.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Нет именно не понимает. Поскольку бытие определяет сознание. А бытие у него именно такое, что он дышит сейчас свежим воздухом и думает, что ему от этого ничего не будет. Ан нет, на самом деле будет. Хотите мое предсказание? Таки вот, его скоро снимут, причем сейцас скорее всего со скандалом, империя Батуриной продержится после этого недели две. Потом последует расследование, и дележ ее пирога на глазах. Потом иммиграция в Лондон и житие Бориса Абрамыча в лучшем случае. ;)

Подробнее
Да ладно, вы не знаете старика батурина. Он и не из таких переделок сухим выходил, а из этой раз плюнуть выйти, еще и с бонусами :D
Это хитрец уже 2-х президентов пересидел, пересидит и третьего...
В понедельник явится в мэрию, быстро назначит стрелочников, а ко вторнику уже и похолодание придет
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
http://www.rus-obr.ru/day-comment/7507
тоже интересная точка зрения

Подробнее


С ног на голову поставлено. Потому страна горит, что пожарную охрану развалили. а лесную и вовсе практически убрали. А против тех, кто это сделал, и стояли на Триумфальной.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
-1
Снимут (кхм, в текущей юр-атмосфере это будет "ушел по причине пошатнувшегося здоровья").
Батурина улетит в трубу.
А вот расследования не будет.
Будет элементарный отжим ее ассетов в пользу серых личностей, никоьу до сего неизвестных.
А иммиграции в ЛандОн не произойдет - они, меркуется мне, уедут на собственный греческий островок - инфа такая проходила, что кто то из московских чиновников остров в Греции купил.
Причем тихо и мирно - без срача в прессе и без полониев в чае. Ибо кажется мне - портфели компроматов там взаимные - у тех на других и обратно.

Подробнее

Бень - бытие определяет сознание. Если ты привык, что перед тобой метут дорожки и твой поступь державна, то жизьнь американского пенсионера с $15-50 млн фондом в деревне Давида с видом на Старый Город будет тебе пресна, скучна и неинтересна. Более того болезненна. Такие люди хотят памятники и фанфары еще при жизни. ЕБН - классический пример. Сколько он прожил после отставки, и при этом его никто не ругал на гос-уровне, пока он был жив. А когда его дочурка попыталась вылезти, кто-то написал -"ДАЙТЕ НАМ О ВАС ЗАБЫТь" это очень показательно. Сколько народу пришло на похороны, что напишут в учебниках истории? А каково было Хрущу? И это при том, что у него заслуги ого-го, по сравнению с Лужком уж точно.
Re[Александръ]:
Опа! Что, скоро в город огонь перекинется? Или уже?
http://www.utro.ru/articles/2010/08/06/912900.shtml
Re[üü]:
ää
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Бень - бытие определяет сознание. Если ты привык, что перед тобой метут дорожки и твой поступь державна, то жизьнь американского пенсионера с $15-50 млн фондом в деревне Давида с видом на Старый Город будет тебе пресна, скучна и неинтересна. Более того болезненна. Такие люди хотят памятники и фанфары еще при жизни. ЕБН - классический пример. Сколько он прожил после отставки, и при этом его никто не ругал на гос-уровне, пока он был жив. А когда его дочурка попыталась вылезти, кто-то написал -"ДАЙТЕ НАМ О ВАС ЗАБЫТь" это очень показательно. Сколько народу пришло на похороны, что напишут в учебниках истории? А каково было Хрущу? И это при том, что у него заслуги ого-го, по сравнению с Лужком уж точно.

Подробнее

все же мне не кажутся батурин и старуха мелочными вплоть до опубликования компроматов...

Вспоминается Ястржемский, который тихо мирно исчез из поля зрения прессы.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
все же мне не кажутся батурин и старуха мелочными вплоть до опубликования компроматов...

Вспоминается Ястржемский, который тихо мирно исчез из поля зрения прессы.

Народ жаждет боярина. Боярина им и дадут. Причем скорее всего ближнего. Ястержемский был мелок. Прошлый режим слил Березовского с империей, а это была очень мощная фигура.
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
это всё отдельные недостатки.... :P

с которыми мы будем бороться всем миром - сбор средств уже начат!

Цитата:

от:Petrovich 1805
Хотите мое предсказание? Таки вот, его скоро снимут, причем сейцас скорее всего со скандалом, империя Батуриной продержится после этого недели две. Потом последует расследование, и дележ ее пирога на глазах. Потом иммиграция в Лондон и житие Бориса Абрамыча в лучшем случае. ;)

Подробнее

Ну вот и проверим Петровича на "кассандровость"...
Если так и будет, предлагаю Петровича сразу направить от нашего фотофорума в "шоу экстрасенсов"! )))
Re[Александръ]:
А нет ли связи с ПДК СО и предложением Медведьева переименовать милицию в полицию
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.