модель в красном - как бороться с пересветом???

Всего 68 сообщ. | Показаны 61 - 68
Re[Дык]:
Цитата:
от: Дык
У меня проблемы - с синим каналом.
Причем не с пересветом, а наоборот.

странно, хотя если вспомнить длину волны - может на синий наоборот надо более мощный световой поток направлять?????
Re[Ivan T]:
(странно, я раньше думал, что РАВ есть РАВ, а настройки камеры помогают в JPG.)

Конечно, настройки они для джипегов, но для Рав(Неф) обязательно:
1. ББ по источнику(кам) света, крайне желательно, при "недодере" и тем более планированном, тем более :o и обязательно, иначе в вытянутых тенях, пятна ненейтрального происхождения, неравномерное по каналам, восстановление цвета, ... при нормальной экспозиции поканальный "разброс" минимален и не различим,
2. Шумодав(вы) отключить, а шарпенинг в "нормаль", шарпить потом проявленный файл, локально, лучше через маску, в 2-3 приема, перешарп в Рав-е потеря обьема и очень спорный выигрышь в детализации,
3. Дэ-лайтинг (для никона обязательно) отключить, он карячит (портит тени) по своему алгоритму сдвига каналов цвета, относительно друг друга и именно в тенях, да же, если он (дэ-лайтинг) на минимуме,
4. Исо, минимальное, первое число в шкале (но не расширеное Лофф1 или 2, сужается ДД), в условиях (студийной) достаточной освещенности.
Если эти моменты соблюсти, поканальная коррекция, обычно не требуется, как на никоне, так и на фудже и кеноне, да же если тени "тянуть". И вопросов дифицыта цвета, практически не возникает.
Я, к этому "пришел". Если вы это учтете, уверен, это поможет в дальнейшем творчестве и экспериментах. С уважением, Михаил.
Re[Ivan T]:
при ИСО знаю, про остальные позиции - буду сильно думать :-).

Народ, а кто нибудь слышал про "поканальную" индикацию пересветов????

Т.е. если все каналы выбиты - камера показывает - а поканально?????
Re[Ivan T]:
Цитата:

от:Ivan T
при ИСО знаю, про остальные позиции - буду сильно думать :-).

Народ, а кто нибудь слышал про "поканальную" индикацию пересветов????

Т.е. если все каналы выбиты - камера показывает - а поканально?????

Подробнее

Настройте просмотровое меню: показывает поканальные и общие гистограммы.
Re[SERGEY LUKASHEVICH]:
Цитата:
от: SERGEY LUKASHEVICH
Настройте просмотровое меню: показывает поканальные и общие гистограммы.

чего там настраивать на Д300 - колесо крутануть.
Я спрашиваю - кто нибудь видел, что бы камера показывала пересвет по канально - типа если пересвет по синему каналу - то маргает синим, если по красному то красным, если по всем, то черным?????
Re[Дык]:
Покажите фото, где проблема с синим каналом.
Re[Ivan T]:
Цитата:

от:Ivan T
чего там настраивать на Д300 - колесо крутануть.
Я спрашиваю - кто нибудь видел, что бы камера показывала пересвет по канально - типа если пересвет по синему каналу - то маргает синим, если по красному то красным, если по всем, то черным?????

Подробнее


Нет не видел.
Поканально пересвет на всех каналах показывает чёрным.По каждому каналу и общий.

Re[SERGEY LUKASHEVICH]:
Цитата:
от: SERGEY LUKASHEVICH
Нет не видел.
Поканально пересвет на всех каналах показывает чёрным.По каждому каналу и общий.


в том и прикол, что черным показывается
R 255
G 255
B 255

а варианты:

R 255
G 50
B 50

не являются для камеры пересветом

П.С. Х.З. - может я вас понял с ошибкой????
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.