По поводу того, какие ИС и куда ставить - решать вам. Вы фотограф, помещение свое знаете. В двух словах у вас получилось так - вы неравномерно ( по яркости, а не по освещенности !!! Понимаете разницу, надеюсь?;) ) выставили. получиле - либо тени нормально, а света - пересвет. Либо света норм, а тени провалены. Только и всего!=)
"интересно, а кто нибудь сталкивался с таким решением - стрип по сердке тряпочкой завесить, что бы получить ослабить свет по центру????? " - просто сами представте - из стрипа вы "делаете" два ( грубо ) ИС рядом друг с другом. Нравится такое решение?
модель в красном - как бороться с пересветом???
Всего 68 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Ivan T]:
Дубль 2
На тот случай если не видели первый пост...
Проще:
Выставляйте свет точно и будет у Вас все красиво и ровно и по цвету и по экспозиции. Свет и насадки разнообразны и ни за кого сами светить не будут, сколько бы их не было и за сколько бы Вы их не купили.
И самый яркий, задний верхне-диагональный источник вовсе не рисующий, а моделирующий. По хорошему рисующий здесь не достаточный по мощности и расположен криво, как впрочем и моделирующий....
Проще:
Выставляйте свет точно и будет у Вас все красиво и ровно и по цвету и по экспозиции. Свет и насадки разнообразны и ни за кого сами светить не будут, сколько бы их не было и за сколько бы Вы их не купили.
И самый яркий, задний верхне-диагональный источник вовсе не рисующий, а моделирующий. По хорошему рисующий здесь не достаточный по мощности и расположен криво, как впрочем и моделирующий....
Re[Ivan T]:
На скорую руку, ... мой вариант конверта (диндиапозон, обьем, ... насколько успел, цвет и маскирование грехов
)

Было бы сильно лучше, если бы камера была настроена (кривые по канально, ... избыток в синем и зеленом, диффицыт в красном) в конвертере устранимо не полностью, в тенях остаецца пробой в цвете, некрасивыми серо-синими пятнами!!!!! Не поленитесь, настройте камеру
, Шарпенингу, то же многовато, если обрабатывать рав (Неф), то лучше шарпенинг в нормаль. Конвертил в NX2.2.0, симуляция подсветки фона, Ю-пойнтами.
... имхо золотой отражатель, ЛИШНЕЕ, он "каши" в цвете "намутил", скинтоны, мне более естественные по душе, вот такие:

но не я как говорицца "хватограф девиццы ф красном"
Вот, еще подобное по теме, только черное на красном, и то же с "близким" короткоградиентным рисующим.

Удачи! С уважением.

Было бы сильно лучше, если бы камера была настроена (кривые по канально, ... избыток в синем и зеленом, диффицыт в красном) в конвертере устранимо не полностью, в тенях остаецца пробой в цвете, некрасивыми серо-синими пятнами!!!!! Не поленитесь, настройте камеру
... имхо золотой отражатель, ЛИШНЕЕ, он "каши" в цвете "намутил", скинтоны, мне более естественные по душе, вот такие:

но не я как говорицца "хватограф девиццы ф красном"
Вот, еще подобное по теме, только черное на красном, и то же с "близким" короткоградиентным рисующим.

Удачи! С уважением.
Re[el capitein (Михаил)]:
от:el capitein (Михаил)
....
Было бы сильно лучше, если бы камера была настроена (кривые по канально, ... избыток в синем и зеленом, диффицыт в красном) в конвертере устранимо не полностью, в тенях остаецца пробой в цвете, некрасивыми серо-синими пятнами!!!!! Не поленитесь, настройте камеру ....Подробнее
странно, я раньше думал, что РАВ есть РАВ, а настройки камеры помогают в JPG.
В остальном вы правы.
Re[Ivan T]:
есть еще один инструмент из серии управления светом - флаги.
в частности здесь помогли бы флаги на просвет -0.5-1 ступень. ставится между ИС и моделью, чтобы тень флага покрывала необходимую для маскирования зону.
в частности здесь помогли бы флаги на просвет -0.5-1 ступень. ставится между ИС и моделью, чтобы тень флага покрывала необходимую для маскирования зону.
Re[AlexanderSm]:
от:AlexanderSm
есть еще один инструмент из серии управления светом - флаги.
в частности здесь помогли бы флаги на просвет -0.5-1 ступень. ставится между ИС и моделью, чтобы тень флага покрывала необходимую для маскирования зону.Подробнее
Александр - флаги - это стандартное изделие, или надо самому делать?
Re[Ivan T]:
del
Re[Ivan T]:
у вас просто контровой сильнее рисующего (которых почему-то 2) примерно на 2/3 стопа, отсюда пересвет на платье и недосвет на лице
Re[Армен Амирханян]:
от: Армен Амирханян
у вас просто контровой сильнее рисующего (которых почему-то 2) примерно на 2/3 стопа, отсюда пересвет на платье и недосвет на лице
так и было задумано, и не на 2/3, а на 4/3 стопа.
Re[Ivan T]:
Тогда к чему вся эта тема?
Re[Армен Амирханян]:
от: Армен Амирханян
Тогда к чему вся эта тема?
тема как раз к тому, что в других платьях все ОК - следовательно при работе с чистыми цветами надо проявлять повышенное внимание к освещению.
Re[Ivan T]:
Повышенное внимание к освещению надо проявлять всегда.
Покажите пожалуйста результаты в других платьях, где все ОК.
Покажите пожалуйста результаты в других платьях, где все ОК.
Re[DIMA SARNIKOV]:
матрица сапога очень чувственна к красному.
фотал маки - вроде все классно. дома - плакал. :)
фотал маки - вроде все классно. дома - плакал. :)
Re[Ivan T]:
от: Ivan T
тема как раз к тому, что в других платьях все ОК - следовательно при работе с чистыми цветами надо проявлять повышенное внимание к освещению.
если "другие платья" гораздо темнее этого - то тогда понятно почему они нормально смотрятся при такой световой схеме...
Re[AlexanderSm]:
Может я не сильно придираюсь конечно, но вот некоторые примеры с canon:
(основной задачей, конечно было показать образ в целом, а не одежду)
http://club.foto.ru/gallery/photos/1340383/?&author_id=91653&sort=date&page=5&next_photo_id=1340920&prev_photo_id=1337153
http://club.foto.ru/gallery/photos/1314734/?&author_id=91653&sort=date&page=6&next_photo_id=1326644&prev_photo_id=1307361
http://www.photodom.com/photo/739005
http://www.photodom.com/photo/1513433
http://club.foto.ru/gallery/photos/1470198/?&author_id=91653&sort=date&page=1&prev_photo_id=1466832
Кстати, а как смотрелись маки после печати? Пробовали?
Вообще красный цвет-это, наверное, проблема всех камер.
Пока не встречал людей довольных полностью. При съемке на кенон можно убавить насыщенность и контраст на 1 в настройках, иногда помогает.
(основной задачей, конечно было показать образ в целом, а не одежду)
http://club.foto.ru/gallery/photos/1340383/?&author_id=91653&sort=date&page=5&next_photo_id=1340920&prev_photo_id=1337153
http://club.foto.ru/gallery/photos/1314734/?&author_id=91653&sort=date&page=6&next_photo_id=1326644&prev_photo_id=1307361
http://www.photodom.com/photo/739005
http://www.photodom.com/photo/1513433
http://club.foto.ru/gallery/photos/1470198/?&author_id=91653&sort=date&page=1&prev_photo_id=1466832
Кстати, а как смотрелись маки после печати? Пробовали?
Вообще красный цвет-это, наверное, проблема всех камер.
Пока не встречал людей довольных полностью. При съемке на кенон можно убавить насыщенность и контраст на 1 в настройках, иногда помогает.
Re[DIMA SARNIKOV]:
от:DIMA SARNIKOV
...Кстати, а как смотрелись маки после печати? Пробовали?
Вообще красный цвет-это, наверное, проблема всех камер.
Пока не встречал людей довольных полностью. При съемке на кенон можно убавить насыщенность и контраст на 1 в настройках, иногда помогает.Подробнее
не, не печатал. в общем это проблема грамотного замера экспозиции. в раве можно поколдовать, но я был расстроен не самим фактом пересвета, а именно неожиданным проявлением безграмотности в замере экспозиции. ну, утешаю себя тем, что это был мой первый опыт фотографирования крупным планом яркого красного на солнечном свете... :? после этого стал более осторожен к красному.
Re[AlexanderSm]:
тут тема в другом:
человек изначально снимал по кривой для классики схеме - пересвет по контровому на 4/3. пока шли темные платья - все было ок, вытягивал недодер по лицу в раве.
Как только появилось белое платье (в красном канале) - пошли проблемы. децкий сад))
А красный вроде хвалят у Сигмы
человек изначально снимал по кривой для классики схеме - пересвет по контровому на 4/3. пока шли темные платья - все было ок, вытягивал недодер по лицу в раве.
Как только появилось белое платье (в красном канале) - пошли проблемы. децкий сад))
А красный вроде хвалят у Сигмы
Re[Армен Амирханян]:
от:Армен Амирханян
тут тема в другом:
человек изначально снимал по кривой для классики схеме - пересвет по контровому на 4/3. пока шли темные платья - все было ок, вытягивал недодер по лицу в раве.
Как только появилось белое платье (в красном канале) - пошли проблемы. децкий сад))
А красный вроде хвалят у СигмыПодробнее
ну для кого-то и детский сад, а для кого-то опыт.
почему нет????
Я в течении долгого времени очень тщательно читал этотал этот форум. такую проблему не видел - может кому поможет в будущем.
Re[DIMA SARNIKOV]:
от: DIMA SARNIKOV
Вообще красный цвет-это, наверное, проблема всех камер.
У меня проблемы - с синим каналом.
Причем не с пересветом, а наоборот.

