Voigtlander 58/1.4


от: Antvap
Ну не знаю... я сам между первой и третьей разрываюсь)) На ваше усмотрение...
от:Alexander Titov
у меня попутно вопрос
может кто подскажет
у RT нет PC-sync порта, но это дело поправимое с помощью чего-то такого
https://www.google.ru/search?q=hot+shoe+pc+sync+adapter&hl=ru&lr=&newwindow=1&client=firefox-a&hs=QZm&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=s&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5ISmUMyyBMfi4QSOh4GQDw&sqi=2&ved=0CEkQsAQ&biw=2560&bih=1337
как правильно запускать задник от нее - вот проблема!
мануал на него (здесь H5, но не суть важно в плане подключения)
http://www.phaseone.com/en/Downloads/Select-Download-Server.aspx?Item=0b1e039e-b718-4867-b193-274d6b1c5a46&Language=d6706622-79ff-446c-9d5e-286dc6de4b59&RDR=0
как видно, задник запускается от терминала на ЛИНЗЕ (со встроенным затвором). как это будет работать на RT?Подробнее
от: rapala2
Вопрос по лепесткам диафрагмы. Смазки на нах не должно быть. Правильно?
от: rapala2Не, никакой смазки. Диафрагмы должны быть сухими. Прыгающие иначе вообще залипать начинают.
Вопрос по лепесткам диафрагмы. Смазки на нах не должно быть. Правильно? А то везде пишут что бликует и мешает.
от:Nikolay Kurchavov
Не, никакой смазки. Диафрагмы должны быть сухими. Прыгающие иначе вообще залипать начинают.
Я обычно убираю спиртом и ватными палочками: сначала намочил, диафрагму открыл-закрыл, сухим концом палочки собрал. И так, не жалея ватных палочек, до достижения нирваны (:Подробнее
от: Pedro HornovichЭто не всегда просто делается. А вообще делал и так. Только не замачивал в спирте, а просто промывал гексаном. Но если масла немного, то можно так сильно не упираться. Вот в тяжелых случаях - да, приходится.
а если, например, можно вынуть весь диафрагменный блок, то легче весь блок замочить в спирте, чем разбирать и протирать лепестки отдельно.
от: npol48
Вопрос.
Какой объектив лучше и чем ?
Yashica Yashinon DS-M 50 1,7 или
Yashica Yashinon DX 50 1,7