Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 19561 - 19580
Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо за разъяснения про спЫрт. Передняя часть объектива выкрутилась только что без отвёрток и винтиков. Увы, труды отрывают пока от Таира, вечером буду разбираться дальше.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
. Так что запускаем Эмильку, ок?
эээ...это вы меня спрашиваете?
если да-то да ))
Re[rapala2]:
А она так и должна выкручивацца.
Геморр позже будет, если сразу не поправите лепестки. Их двадцать. Емнип, уложить без проблем можно только первые двенадцать (если не меньше). Остальные нужно укладывать под уложенные. Мне зубочистка помогала - ее в пропил на корпусе над диафрагмой ставите и кончиком поднимаете, аккуратненько, уложенные уже лепестки. Ровно на столько, чтобы пропихнуть новый. Процесс чрезвычайно эмоциональный и увлекательный. Деток лучше изолировать, поскольку очень непросто контролировать в процессе свои высказывания. Я первую в жизни диафрагму собирал, как назло, у Таира 11А - достался оптисски и косметисски в отличном состоянии за 1 тыр. Косяк был - диафрагма, о чем продавец скромно умолчал. В общем ушло непосредственно на укладку (три попытки) - 40 минут. Щаз как часики.
Удачи Вам. Даж завидно - такой экстрим :D
Геморр позже будет, если сразу не поправите лепестки. Их двадцать. Емнип, уложить без проблем можно только первые двенадцать (если не меньше). Остальные нужно укладывать под уложенные. Мне зубочистка помогала - ее в пропил на корпусе над диафрагмой ставите и кончиком поднимаете, аккуратненько, уложенные уже лепестки. Ровно на столько, чтобы пропихнуть новый. Процесс чрезвычайно эмоциональный и увлекательный. Деток лучше изолировать, поскольку очень непросто контролировать в процессе свои высказывания. Я первую в жизни диафрагму собирал, как назло, у Таира 11А - достался оптисски и косметисски в отличном состоянии за 1 тыр. Косяк был - диафрагма, о чем продавец скромно умолчал. В общем ушло непосредственно на укладку (три попытки) - 40 минут. Щаз как часики.
Удачи Вам. Даж завидно - такой экстрим :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Мне зубочистка помогала - ее в пропил на корпусе над диафрагмой ставите и кончиком поднимаете, аккуратненько, уложенные уже лепестки.D
Снимаю шляпу - я больше 15-ти пока не собирал
Re[vladimir vladimirovich]:
от: vladimir vladimirovichЧто 15, 20, один хрен уже. Главное, чтобы подлезть можно было. И чтобы лепестки не были сморжоплены. Ну и шпенечки на месте.
Снимаю шляпу - я больше 15-ти пока не собирал
Я поправлял убежавшую подобным образом диафрагму у Пентакона 200/4, который не получалось разобрать в достаточной степени. Вот, блин, занимательная проктология

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Что 15, 20, один хрен уже. Главное, чтобы подлезть можно было. И чтобы лепестки не были сморжоплены. Ну и шпенечки на месте.
Я поправлял убежавшую подобным образом диафрагму у Пентакона 200/4, который не получалось разобрать в достаточной степени. Вот, блин, занимательная проктологияПодробнее
Не. Тут уместнее

Re[ЮГТ]:
Не, падучая крыска актуальна, если такую диафрагму приносят в отдельном мешочке (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не, падучая крыска актуальна, если такую диафрагму приносят в отдельном мешочке (:
:D Это тянет на три хомяка :D
Re[Pedro Hornovich]:
Конкурсантки.

MC Biometar 2.8/80 Carl Zeiss Jena DDR

Nikkor 2.5/105

Nikkor 2.5/105

MC Biometar 2.8/80 Carl Zeiss Jena DDR

Nikkor 2.5/105

Nikkor 2.5/105
Re[rapala2]:
от:rapala2
Спасибо всем учавствующим, мне на душе стало куда легче.
Итак, часть объектива откручена, картинка прилагается. Спрашиваю, потому-что пока не понял что дальше. Пытаться что-то сделать в таком виде, раскрутить что-то ещё?Подробнее
Емнип, нужно снять кольцо управления диафрагмой, затем выкрутить винтик, который вкручен в то кольцо, которое Вы сфотографировали. А уж потом снять верхнее кольцо. Потом сами лепестки укладываете. Кажется так.
Re[Mok Mo-Mok]:
от:Mok Mo-Mok
Конкурсантки.
MC Biometar 2.8/80 Carl Zeiss Jena DDR
Nikkor 2.5/105
Nikkor 2.5/105Подробнее
Очень хорошая стопятка. :D
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
:D Это тянет на три хомяка :D
Данивапрос.....



Re[ЮГТ]:
:)
Re[ttr225]:
от: ttr225
Сдается мне, что таки надо версию ML искать...
Мне DS 1.9 очень нравится у Яшки...по рисунку зело похож на Г-40,так-же крутит,а вот DS-B 1.9 уже не так впечатлил...


Яшка DS 1/9
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Мне DS 1.9 очень нравится у Яшки...по рисунку зело похож на Г-40,так-же крутит,а вот DS-B 1.9 уже не так впечатлил...
Понравилось. Интересно, а с диафрагмой 1,7 тоже такое бокэ? Как он на кропе?
Что- то DS-B 1.9 я не встречал. Может имели ввиду "DS-М"?
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
Мне DS 1.9 очень нравится у Яшки...по рисунку зело похож на Г-40,так-же крутит,а вот DS-B 1.9 уже не так впечатлил...
Яшка DS 1/9Подробнее
Шикарный полтосик :D
Re[npol48]:
от: npol48
Понравилось. Интересно, а с диафрагмой 1,7 тоже такое бокэ?
Что- то DS-B 1.9 я не встречал. Может имели ввиду "DS-М"?
Нет,DS-B...А на кропе честно говоря когда был кроп я на Яшку практически не снимал....даже продать хотел... :D А теперь фигушки, никакие ML не нужны.ПРавда софтит на открытой,но так прикольно,мягенько







