Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 14261 - 14280
Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ
Братие. Попробовал Порста проблемного на открытой. Карточки без обработки, даже экспозицию не правил. Все как есть в ДПП родном. Файлы большие, кликаются. Все сюда постить не буду, ТС не выдержит :D .
Просто ссыль
http://album.foto.ru/photos/105516/
Просьба откликнуцца и, по взможности, посмотреть. Все же имеют светосильные 55-ки. У кого-то и Порст аналогичный есть. Оцените, правильно он работает или нет?
ЗЫ. На 2-ке он уже нормальный. Прямое солнце через ветки-листики вроде достойно. Солнце в верхей части кадра - хоть на охоту его бери - на всех дырах ловец ушастых.
Прижатый до 4-ки и 5,6 - че его судить. У меня ни к одному из полтосов на эфтих дырах претензий нет.

Подробнее


Вот с такого же
http://album.foto.ru/photos/99498/
Мой софтил даже без налёта на линзах
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Вот с такого же
http://album.foto.ru/photos/99498/
Мой софтил даже без налёта на линзах

Спасип. Посмотрел. :D
Re[art507]:
Цитата:
от: art507
Товарищи! Нужен совет. Хочу купить линзу 85mm на Canon 5D для съемки портретов.... Может еще какой-нибудь вариант посоветуете. Что из этого на ФФ встанет с бесконечностью или не встанет ?


Konica Hexanon 85mm и Rokkor 85mm точно встанут на пятак и с "бесконцом" проблем не будут. Гексанон весьма и весьма резок и недурен по рисунку и цветопередаче. Как вариант еще можно добавить в список Pentax Super-Multi-Coated Takumar 85mm f/1.8 (именно поздний вариант, а не более ранний со светосилой 1.9. оптические схемы у них всё же разные). Резок на открытой, на пятак встанет без проблем, по рисунку весьма неплох.
Re[art507]:
Цитата:

от:art507
Товарищи! Нужен совет. Хочу купить линзу 85mm на Canon 5D для съемки портретов и попробовать поснимать концерты и мероприятия в клубах, где освещение зачастую скудное. Какой из нижеперечисленных обладает более художественным рисунком и неплохой резкостью на открытой?

Konica Hexanon 85/1.8
Nikkor-H Auto 85 mm f/ 1.8 non-Ai
Canon FL 85 mm f/ 1.8
Canon FD 85 mm f/ 1.8 S.S.C.
Canon FDn 85 mm f/ 1.8
MC Rokkor 85mm 1.7

Может еще какой-нибудь вариант посоветуете. Что из этого на ФФ встанет с бесконечностью или не встанет ?И хотелось бы примерную стоимость понимать.Светосилу пока такую рассматриваю, 1.2-1.4 не по карману.А что-то темнее нет смысла брать к 5D .Есть Canon EF 85 1.8, но к автофокусным пока пропал интерес.

Подробнее

Еще Zuiko 85/2.0
Re[Pedro Hornovich]:

5D+Rollei 55/1.4
Re[art507]:
Цитата:

от:art507
Товарищи! Нужен совет. Хочу купить линзу 85mm на Canon 5D для съемки портретов и попробовать поснимать концерты и мероприятия в клубах, где освещение зачастую скудное. Какой из нижеперечисленных обладает более художественным рисунком и неплохой резкостью на открытой?

Konica Hexanon 85/1.8
Nikkor-H Auto 85 mm f/ 1.8 non-Ai
Canon FL 85 mm f/ 1.8
Canon FD 85 mm f/ 1.8 S.S.C.
Canon FDn 85 mm f/ 1.8
MC Rokkor 85mm 1.7

Может еще какой-нибудь вариант посоветуете. Что из этого на ФФ встанет с бесконечностью или не встанет ?И хотелось бы примерную стоимость понимать.Светосилу пока такую рассматриваю, 1.2-1.4 не по карману.А что-то темнее нет смысла брать к 5D .Есть Canon EF 85 1.8, но к автофокусным пока пропал интерес.

Подробнее

незаслуженно забыт http://www.foto.ru/samyang_mf_85_1.4_chip_canon.html?from=club_camera_prod
Re[giora]:
ту алл
а сколь сейчас Mekklor 58\1.2 то бишь бывший (Rokkor 58\1.2) на свободных рынках стоит :?:
слишком усиленно его продвигают...заставляет задуматься
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
ту алл
а сколь сейчас Mekklor 58\1.2 то бишь бывший (Rokkor 58\1.2) на свободных рынках стоит :?:
слишком усиленно его продвигают...заставляет задуматься

Вот присядь лучше.... 400-600 евро
Re[mashkin]:
Я лучше сам сознаюсь, пока пытать не начали :) - я тоже в Меклоновской Роккорсекте)
Вот с Роккора - PG 58/1,4 на Нексе-С3. Апертура открытая.

http://fotki.yandex.ru/users/k140581k/view/633326/

Эта - на апертуре F/4:

http://fotki.yandex.ru/users/k140581k/view/633333/
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
Вот присядь лучше.... 400-600 евро

Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ
Братие. Попробовал Порста проблемного на открытой. Карточки без обработки, даже экспозицию не правил. Все как есть в ДПП родном. Файлы большие, кликаются. Все сюда постить не буду, ТС не выдержит :D .
Просто ссыль
http://album.foto.ru/photos/105516/
Просьба откликнуцца и, по взможности, посмотреть. Все же имеют светосильные 55-ки. У кого-то и Порст аналогичный есть. Оцените, правильно он работает или нет?
ЗЫ. На 2-ке он уже нормальный. Прямое солнце через ветки-листики вроде достойно. Солнце в верхей части кадра - хоть на охоту его бери - на всех дырах ловец ушастых.
Прижатый до 4-ки и 5,6 - че его судить. У меня ни к одному из полтосов на эфтих дырах претензий нет.

Подробнее


Нормально работает, мой также :)
Re[Евгений1983]:
Цитата:
от: Евгений1983
Нормально работает, мой также :)

Пасип. Может зря придираюсь к нему. :D
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
Уф! Кажется наконец разобрался. Как обычно, ларчик просто открывался. В настройках файрфокса путь к профилю монитора был забит с ошибкой (еще бы! его же надо в ручную вводить) поэтому отображение было не корректно, теперь я вижу разницу. Правильно ли, что основные отличия в цвете на плече и на рукаве куртки?

Подробнее

Да, пожалуй на этих местах цвет максимально уходил при переводе в sRGB...
Re[giora]:
Цитата:

от:giora

Подробнее

И это без пересадки!
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
И это без пересадки!


и по факту - зачастую продают первую цельнометаллическую версию, которая немного менее резка и выразительнее второй версии (обрезиненным бочонком)
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov

зы. по-честному отдал голос за когда-то имевшуюся Томиоку 55/1.2, как одно из самых неординарных стекол...


А Томиока у Вас какая была? Яшинон, или Ровинон?
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Файлы большие, кликаются. Все сюда постить не буду, ТС не выдержит :D .
Просто ссыль
http://album.foto.ru/photos/105516/

ТС по жизни испытывал куда более ощутимые удары судьбы, но все еще в строю, как видите :) Но легкий шок от такого количества картинок в одном сообщении был бы обеспечен, это уж точно. Вы правильно сделали, что просто ссылку дали, но можно было бы еще парочку наиболее значимых картинок в тело вытащить:



На мой взгляд все в пределах нормы, разве что в контре слабовато выступил, но тут трудно сказать как вообще эти объективы в контре. У меня так же хелиар75 слепнет.
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
И это без пересадки!

дак + еще и научиться снимать им как MekloN
нее ..
не моё :(
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Да, пожалуй на этих местах цвет максимально уходил при переводе в sRGB...

ну слава богу, разобрался! Заодно и поднасобачился с калибровкой дисплея. На своем экземпляре смог выжать контрастность 750:1 при установке температуры белого 6000К, отклонение от градиента серого 130К, ЦО пространства argb примерно 96%. Не Nec конечно, но тоже неплохо.

а кто это у тебя на аватарке, Пенкин?
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
а кто это у тебя на аватарке, Пенкин?

художника с похмелья каждый обидеть может!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.