Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 14201 - 14220
Re[art507]:
Цитата:
от: art507
Подскажите, может где-нибудь инфу найти можно про радиоактивность 1-й версии, насколько там сильный фон?. А то беру его за бугор в поездки

на уровне декларируемого допустимого естесвенного фона :) не превышает точно.
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
на уровне декларируемого допустимого естесвенного фона :) не превышает точно.

Ну тогда ладно.
Спасибо.
Re[Pedro Hornovich]:
О_о!
Меклон отголосовался
Re[Pietro]:
Цитата:

от:Pietro
Алекс, тут лучше замерить фон перед поездкой и посмотреть через какие аэропорты летишь... В Шарль да Голе сам видел как просят отнести фоторюкзаки в отдельную комнату, открыть и каждую приблуду измеряют....
в общем попасть можно... но не обязательно :)

Подробнее

если помнишь, в мюнхене нас с кириллом в эту самую комнатенку приглашали и во все стекла какой-то хренью тыкали (топкор у меня, кстати, как раз с собой был в тот раз)..
но вообще, пу сути согласен - лучше озаботиться заранее!
а еще лучше - если есть сомнения, закинуть это стекло в чемодан и сдать в багаж..
Re[Pedro Hornovich]:
Гдето 1\4 всего всей стеклотары


помимо 58х
есть еше и 50мм 1.8
Re[Pedro Hornovich]:
Четвёртый пункт голосовалки улыбнул AF-S Nikkor 50/1.4 :D
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
Четвёртый пункт голосовалки улыбнул AF-S Nikkor 50/1.4 :D

уже обсудили. В этом пункте все никкоры ибо одна схема.

А кто тут просил добавить Pentax 50 f1.2? Почему 0 проголосвавших?
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
уже обсудили. В этом пункте все никкоры ибо одна схема

Ок, только тема мануальная...
Re[МихаилАнтонович]:
Цитата:
от: МихаилАнтонович
пошто Суммилюксов аж два пунктика, а Суммикрона нету?
Договорились, что 1.4 и светлее. Иначе список был бы километровый.
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
И очень хотелось бы заметить К голосовалке
ЧТО фойхт и топкор СИЛЬНО разные стекла.
Тут имелся ввиду Токор от Косины, который был выпущен небольшим тиражом на М42 и Никон. А потом его уже назвали Фойхтом. Это не тот Топкор от Топкона.
Re[giora]:
Хлебушек вредит фигуре.но мясо без хлебушка не есть хорошо,но хлебушек внизу справа проглядывается.
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
помимо 58х
есть еше и 50мм 1.8
...и Топкор 50/1.4, кстати, в природе имеется. Радиоактивный.
Что характерно, 50/1.4 и 50/1.8 от других Топкоров отличаются по конструкции. Совсем другое устройство трещотки и ход геликоида нелинейный.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
А кто тут просил добавить Pentax 50 f1.2? Почему 0 проголосвавших?

дык я ж не знал, что геливус тоже будет!
теперь не могу выбрать...
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
ага, смешно. По мне, так я вообще б весь найкон в один пункт засунул бы (нокт-никкор конечно надо было бы отдельно, но его все равно ни у кого нет) :D
Да этих светосильных Никкоров... Тот же старый 58/1.4. Но если расписывать все версии, то вообще рехнешься. Зуйки 50/1.4 тоже разных версий хватает.

ЗЫ "Чукотский" вариант понравился (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Тут имелся ввиду Токор от Косины, который был выпущен небольшим тиражом на М42 и Никон. А потом его уже назвали Фойхтом. Это не тот Топкор от Топкона.

ага понял :)
Re[Pedro Hornovich]:
Прошу снять любой из порстов,будет честнее,спасибо.
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk

И очень хотелось бы заметить К голосовалке
ЧТО фойхт и топкор СИЛЬНО разные стекла.

есть такие топкоры-подделки (впрочем вполне официальные) их делала косина, потом переименовала в ноктон.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Договорились, что 1.4 и светлее. Иначе список был бы километровый.

он в общем то и сейчас не совсем компактный :) Хотя половину хлама, типа пентакса, неправильных топкоров порстов и яшик можно было смело выкидывать :)

зы Роккор я бы тоже выкинул, будь моя воля
Re[]:
Ну я буду банален, проголосую за свой Зуйкополтос 1.2

P.S. А гелиос сороковой какими путями-дорогами неведанными вписался в голосование? Али я пропустил опять что-то
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
Прошу снять любой из порстов,будет честнее,спасибо.

...Разлепляй пельмени, котлеты жарить будем (с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.