от: art507
Подскажите, может где-нибудь инфу найти можно про радиоактивность 1-й версии, насколько там сильный фон?. А то беру его за бугор в поездки
на уровне декларируемого допустимого естесвенного фона :) не превышает точно.
от: art507
Подскажите, может где-нибудь инфу найти можно про радиоактивность 1-й версии, насколько там сильный фон?. А то беру его за бугор в поездки
от: cka3o4nuk
на уровне декларируемого допустимого естесвенного фона :) не превышает точно.
от:Pietro
Алекс, тут лучше замерить фон перед поездкой и посмотреть через какие аэропорты летишь... В Шарль да Голе сам видел как просят отнести фоторюкзаки в отдельную комнату, открыть и каждую приблуду измеряют....
в общем попасть можно... но не обязательно :)Подробнее
от: Dmitryk
Четвёртый пункт голосовалки улыбнул AF-S Nikkor 50/1.4 :D
от: Pedro Hornovich
уже обсудили. В этом пункте все никкоры ибо одна схема
от: МихаилАнтоновичДоговорились, что 1.4 и светлее. Иначе список был бы километровый.
пошто Суммилюксов аж два пунктика, а Суммикрона нету?
от: cka3o4nukТут имелся ввиду Токор от Косины, который был выпущен небольшим тиражом на М42 и Никон. А потом его уже назвали Фойхтом. Это не тот Топкор от Топкона.
И очень хотелось бы заметить К голосовалке
ЧТО фойхт и топкор СИЛЬНО разные стекла.
от: cka3o4nuk...и Топкор 50/1.4, кстати, в природе имеется. Радиоактивный.
помимо 58х
есть еше и 50мм 1.8
от: Pedro Hornovich
А кто тут просил добавить Pentax 50 f1.2? Почему 0 проголосвавших?
от: Pedro HornovichДа этих светосильных Никкоров... Тот же старый 58/1.4. Но если расписывать все версии, то вообще рехнешься. Зуйки 50/1.4 тоже разных версий хватает.
ага, смешно. По мне, так я вообще б весь найкон в один пункт засунул бы (нокт-никкор конечно надо было бы отдельно, но его все равно ни у кого нет) :D
от: Nikolay Kurchavov
Тут имелся ввиду Токор от Косины, который был выпущен небольшим тиражом на М42 и Никон. А потом его уже назвали Фойхтом. Это не тот Топкор от Топкона.
от: cka3o4nuk
И очень хотелось бы заметить К голосовалке
ЧТО фойхт и топкор СИЛЬНО разные стекла.
от: Nikolay Kurchavov
Договорились, что 1.4 и светлее. Иначе список был бы километровый.
от: N.Holder
Прошу снять любой из порстов,будет честнее,спасибо.