от: Vladimir Tretyakov
чую, с таким раскладом будет по одному голосу за объектив... ;)
Если здесь каждый проголосует за свой объектив, то победит либо Rokkor либо Takumar
:)
от: Vladimir Tretyakov
чую, с таким раскладом будет по одному голосу за объектив... ;)
от: Vladimir Tretyakov
да уж, жалко, нельзя осставить три голоса...среди такой россыпи бриллиантов выбрать безоговорочно один не представляется возможным...
от: Vladimir Tretyakov
в п.8 можно добавить Tomioka Revuenon 55/1.2, хотя с 1.4 они зело разные.
от: Pedro Hornovich
раз разные, то надо в дополнительный пункт выносить. Надо?
от: Pedro Hornovich
но оптически на сколько мне известно они одно и тоже, отличие в просветлении.
от: QUAsit
Тогда лучше упростить немного.
п5. Summilux 50/1.4 (все версии и системы), т.е. голосование за бренд
п.6 Planar 50/1.4 (все версии), аналогично.
от: art507
Может быть Yashica ml 50 1.4 добавить, вполне себе линза? Или уже перебор?
от: art507
Может быть Yashica ml 50 1.4 добавить, вполне себе линза? Или уже перебор?

от: ttr225
какая сволочь в ней диафрагму делала?В любом положении отчетливый многоугольник!!!
от: Pedro Hornovich
Вообще, бытует мнение, что диафрагма в виде многоугольника, а лучше всего звезды, добавляет визуальной резкости оптической системе, своего рода хардварный уншарп-маск :)
от: ttr225
какая сволочь в ней диафрагму делала?В любом положении отчетливый многоугольник!!!
от: art507
Зато на открытой хорошая резкость и контраст и в боке кругляшки. Кстати, у Nikkor 55 1.2, 50 1.2ai и ai-s ведь тоже многoграники на прикрытой?
от: cka3o4nuk
21й фойхт бородатый очень будет время посмотрю..
от:N.Holder
Cпасибо однлпалатникам за поддержку триоплана,польщен и проставляюсь по-деревенски.,,без изысков и заморских блюд.
Porst 55 f1.2 на 2.0.Подробнее
от: Pedro Hornovich
предлагаю сделать так:
5. Summilux-R 50 f1.4 (первая оптическая версия)
6. Planar 50/1.4 (все версии)
14. Summilux 50 f1.4 ASPH и Summilux-R 50 f1.4 (вторая оптическая версия)
ОК?
от: giora
низачОт
хлебушка нет
от: Vikst
хорошие фотки! :) - не вспомнишь на вскидку на какой диафрагме снимал?