Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 14141 - 14160
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
чую, с таким раскладом будет по одному голосу за объектив... ;)


Если здесь каждый проголосует за свой объектив, то победит либо Rokkor либо Takumar
:)
Re[art507]:
ну примерно об этом я и хотел сказать.
вот у меня роккор недавно появился, и толком еще ничего не поснимал...но ведь были еще обе зуйки 1.2, томиока, топкор...
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
да уж, жалко, нельзя осставить три голоса...среди такой россыпи бриллиантов выбрать безоговорочно один не представляется возможным...

да, это существенный недостаток. Можно сделать голосовалку в три этапа, тогда получится голосовать за 3 объектива, но запомните ли вы в таком случае за какой объектив проголосовали в прошлый раз?
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov

в п.8 можно добавить Tomioka Revuenon 55/1.2, хотя с 1.4 они зело разные.

раз разные, то надо в дополнительный пункт выносить. Надо?
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
раз разные, то надо в дополнительный пункт выносить. Надо?

имхо, надо.
а к 1.4 добавить еще 55-к других производителей.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
но оптически на сколько мне известно они одно и тоже, отличие в просветлении.


Тогда лучше упростить немного.
п5. Summilux 50/1.4 (все версии и системы), т.е. голосование за бренд
п.6 Planar 50/1.4 (все версии), аналогично.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Тогда лучше упростить немного.
п5. Summilux 50/1.4 (все версии и системы), т.е. голосование за бренд
п.6 Planar 50/1.4 (все версии), аналогично.

предлагаю сделать так:
5. Summilux-R 50 f1.4 (первая оптическая версия)
6. Planar 50/1.4 (все версии)
14. Summilux 50 f1.4 ASPH и Summilux-R 50 f1.4 (вторая оптическая версия)
ОК?
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Vivitar S1 28/1.9




Подробнее


хорошие фотки! :) - не вспомнишь на вскидку на какой диафрагме снимал?
Re[Pedro Hornovich]:
Может быть Yashica ml 50 1.4 добавить, вполне себе линза? Или уже перебор?
Re[art507]:
Цитата:
от: art507
Может быть Yashica ml 50 1.4 добавить, вполне себе линза? Или уже перебор?

давайте ее к планару добавим, ибо они похожи.
Re[art507]:
Цитата:
от: art507
Может быть Yashica ml 50 1.4 добавить, вполне себе линза? Или уже перебор?

какая сволочь в ней диафрагму делала? В любом положении отчетливый многоугольник!!!
Re[Евгений1983]:
Cпасибо однлпалатникам за поддержку триоплана,польщен и проставляюсь по-деревенски.,,без изысков и заморских блюд.

Porst 55 f1.2 на 2.0.
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
какая сволочь в ней диафрагму делала? В любом положении отчетливый многоугольник!!!

Вообще, бытует мнение, что диафрагма в виде многоугольника, а лучше всего звезды, добавляет визуальной резкости оптической системе, своего рода хардварный уншарп-маск :)
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Вообще, бытует мнение, что диафрагма в виде многоугольника, а лучше всего звезды, добавляет визуальной резкости оптической системе, своего рода хардварный уншарп-маск :)

О как!
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
какая сволочь в ней диафрагму делала? В любом положении отчетливый многоугольник!!!


Зато на открытой хорошая резкость и контраст и в боке кругляшки. Кстати, у Nikkor 55 1.2, 50 1.2ai и ai-s ведь тоже многoграники на прикрытой?
Re[art507]:
Цитата:
от: art507
Зато на открытой хорошая резкость и контраст и в боке кругляшки. Кстати, у Nikkor 55 1.2, 50 1.2ai и ai-s ведь тоже многoграники на прикрытой?

не знаю, у меня еще никкоров не было...
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk

21й фойхт бородатый очень будет время посмотрю..

дык это дальномерный!
чёта у нас тут уже всё в кучу...
Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder
Cпасибо однлпалатникам за поддержку триоплана,польщен и проставляюсь по-деревенски.,,без изысков и заморских блюд.

Porst 55 f1.2 на 2.0.

Подробнее

низачОт
хлебушка нет
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
предлагаю сделать так:
5. Summilux-R 50 f1.4 (первая оптическая версия)
6. Planar 50/1.4 (все версии)
14. Summilux 50 f1.4 ASPH и Summilux-R 50 f1.4 (вторая оптическая версия)
ОК?


Ок, с поправкой:
п. 5 Summilux-R 50 f1.4 (первая оптическая версия), Summilux 50/1.4 M (первая и вторая пре-асферические версии)

Re[giora]:
Цитата:
от: giora
низачОт
хлебушка нет

а в ПНУ что?

зы Лично я, когда столько мяса хлеб не ем, а то меньше мяса поместится :D
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
хорошие фотки! :) - не вспомнишь на вскидку на какой диафрагме снимал?

f11
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.