Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 14121 - 14140
Re[85mm]:
Цитата:
от: 85mm
ОООЧЕНЬ НРА!!!

Поддержу! Очень хороший портрет получился :!:
Re[Pedro Hornovich]:
Agfa Vista 100

Takumar 105 2.8 (preset)
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Скорее статья про Ю-3

http://www.taunusreiter.de/Cameras/Zeiss_Fakes.html
Re[cka3o4nuk]:
Цитата:
от: cka3o4nuk
В той же колекции есть фойхт 21й лучше на голову

чёта я уже запутался - чего тут с чем сравнивают?!..
какой-такой фойт 21-й, что за чудо?!.

зы. и что за коллекция?
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
http://www.taunusreiter.de/Cameras/Zeiss_Fakes.html


Я тоже ее читал. Статья скорее про Ю3, а не Ю9, т.к. на два фото фейков из девятки приходится легион трешек в шкуре цейсса.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
чёта я уже запутался - чего тут с чем сравнивают?!..
какой-такой фойт 21-й, что за чудо?!.

зы. и что за коллекция?

Это уже про 25й топкор)
21й фойхт бородатый очень будет время посмотрю.
в ветке по мануальникам бзк я выкатывал тучу фоток с разных стекол
3-4 стекла в день.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Я тоже ее читал. Статья скорее про Ю3, а не Ю9, т.к. на два фото фейков из девятки приходится легион трешек в шкуре цейсса.

Я честно, не вникал. Кинул ссылку просто, чтоб люди были предупреждены :)

А вообще, если меня спросят, то этот зоннар по той цене, что их сейчас продают нафиг не сдался.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Я честно, не вникал. Кинул ссылку просто, чтоб люди были предупреждены :)

А вообще, если меня спросят, то этот зоннар по той цене, что их сейчас продают нафиг не сдался.


Я говорю еще проще: Априори все резьбовые CZJ зоннары - фейки, если продавец не доказал сразу обратного. На дальномере за отсуствие док-в - сразу банят без разговоров.
Re[QUAsit]:
сурово как там у вас O_O
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
сурово как там у вас O_O


осечек не было

http://rangefinder.ru/sale/showproduct.php/product/413/cat/500 - вот одна невинная жертва кровавого режима
Re[Pedro Hornovich]:
Итак в опросе на Лучший светосильный около-полтийник примут участие:
1. Роккор 58 f1.2
2. Zuiko 50 f1.2
3. Zuiko 55 f1.2
4. Zuiko 50 f1.4
5. Summilux-R 50 f1.4
6. Zeiss Planar 50 f1.4
7. VOIGTLANDER COLOR ULTON 55mm f1.4
8. Yashica ML 55 f1.2, Chinon Tomioka 55 f1.4
9. Topcor 58 f1.4 (Tōkyō Kōgaku)
10. Topcor 58 f1.4 (Cosina), Voigtlander Nokton 58 f1.4
11. SMC Takumar 50 f1.4
12. Porst 50 f1.2
13. Porst 55 f1.2
14. Summilux 50 f1.4 ASPH
15. Sonnar C ZM 50 f1.5

п. 14 и 15 в качестве исключения, ибо больно хороши.

ОК?
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
Итак в опросе на Лучший светосильный около-полтийник примут участие:
1. Роккор 58 f1.2
2. Zuiko 50 f1.2
3. Zuiko 55 f1.2
4. Zuiko 50 f1.4
5. Summilux-R 50 f1.4
6. Zeiss Planar 50 f1.4
7. VOIGTLANDER COLOR ULTON 55mm f1.4
8. Yashica ML 55 f1.2, Chinon Tomioka 55 f1.4
9. Topcor 58 f1.4 (Tōkyō Kōgaku)
10. Topcor 58 f1.4 (Cosina), Voigtlander Nokton 58 f1.4
11. SMC Takumar 50 f1.4
12. Porst 50 f1.2
13. Porst 55 f1.2
14. Summilux 50 f1.4 ASPH
15. Sonnar C ZM 50 f1.5

п. 14 и 15 в качестве исключения, ибо больно хороши.

ОК?

Подробнее

чую, с таким раскладом будет по одному голосу за объектив... ;)
Re[Pedro Hornovich]:
Еще был очень достойный Pentax 50/1.2. Вот только не помню, одинаковы ли оптически Pentax-K 50/1.2 и Pentax-A 50/1.2.
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Я говорю еще проще: Априори все резьбовые CZJ зоннары - фейки, если продавец не доказал сразу обратного. На дальномере за отсуствие док-в - сразу банят без разговоров.
Надо будет как-нибудь показать мой экземпляр Зонара 50/1.5. На экспертизу (: Купил как-то не Вернисаже недорого. Правда, пришлось линзблок перекрутить в корпус от Ю-3, ибо имеющийся был разъюстирован к чертям свинячьим.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
Итак в опросе на Лучший светосильный около-полтийник примут участие:
1. Роккор 58 f1.2
2. Zuiko 50 f1.2
3. Zuiko 55 f1.2
4. Zuiko 50 f1.4
5. Summilux-R 50 f1.4
6. Zeiss Planar 50 f1.4
7. VOIGTLANDER COLOR ULTON 55mm f1.4
8. Yashica ML 55 f1.2, Chinon Tomioka 55 f1.4
9. Topcor 58 f1.4 (Tōkyō Kōgaku)
10. Topcor 58 f1.4 (Cosina), Voigtlander Nokton 58 f1.4
11. SMC Takumar 50 f1.4
12. Porst 50 f1.2
13. Porst 55 f1.2
14. Summilux 50 f1.4 ASPH
15. Sonnar C ZM 50 f1.5

п. 14 и 15 в качестве исключения, ибо больно хороши.

ОК?

Подробнее


Дальномерные объективы выглядят имхо диковато в списке, кроме того п.5 имеет версионность же, причем второй версии нету на фотору вообще, а первая - ничего дико выдающегося собой не представляет.
П.6. кстати несколько тоже слишком общий, т.к. ревизиий 50/1.4 было достаточно. C|Y, N, ZF, да и контарексовский - тоже 1.4 хоть и 55мм.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Еще был очень достойный Pentax 50/1.2. Вот только не помню, одинаковы ли оптически Pentax-K 50/1.2 и Pentax-A 50/1.2.

Я так и знал, что список будет будь здоров... Ну ОК. Еще надо наверное canon 50/1.2 fd и никоры какие нить... Тока я их совсем не знаю.
Re[Pedro Hornovich]:
п.8 это абсолютно разные объективы. Николай имеел в виду ,что Томиоку лучше не делить на Чинон, Реве и т.д
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Дальномерные объективы выглядят имхо диковато в списке,

Пусть будут, все таки сюда всякий народ заходит и с беззеркалками и дальномерками...

Цитата:
от: QUAsit

кроме того п.5 имеет версионность же, причем второй версии нету на фотору вообще, а первая - ничего дико выдающегося собой не представляет.

Ну тогда и напишем, что это первая версия.
Цитата:
от: QUAsit

П.6. кстати несколько тоже слишком общий, т.к. ревизиий 50/1.4 было достаточно. C|Y, N, ZF

но оптически на сколько мне известно они одно и тоже, отличие в просветлении.
Re[Pedro Hornovich]:
да уж, жалко, нельзя осставить три голоса...среди такой россыпи бриллиантов выбрать безоговорочно один не представляется возможным...
в п.8 можно добавить Tomioka Revuenon 55/1.2, хотя с 1.4 они зело разные.
Re[Damon_spb]:
ок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.