Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 9221 - 9240
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Охо! Не заметил ,а еще портретов....Любо!

У меня в альбомах гляньте, там есть кое-что http://album.foto.ru/photos/94422/
Re[Pedro Hornovich]:
Посорю картинками с минолты 50/1.7, все МДФ на 1.7


sh_06_09_12_19_45 by ASP72, on Flickr


sh_06_09_12_19_45_03 by ASP72, on Flickr


sh_06_09_12_19_47_01 by ASP72, on Flickr


sh_06_09_12_19_47_02 by ASP72, on Flickr

Мултиэкспозиция

sh_06_13_12_13_48 by ASP72, on Flickr

Еще вопрос вот это чудо Yashica Ml 50mm f/1,4 на никон встанет?
Re[APopov72]:
Могу ошибаться, Yashica Ml 50mm f/1,4 может и на никоне,но с потерей бесконечности
Re[Борис Козловский]:
Ах, как часто я это слышу... :) А какой у неё рабочий отрезок? И байонет.
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
почку :D
Не, почку крайне рекомендуется менять на головной мозг. А у меня, кажется, и так имеется ((:
Re[APopov72]:
Некогда легендарный C/Y (Contax/Yashika) с рабочим отрезком 45.5 мм,у Canon 44 mm , Nikon F (FX, DX) имеет 46.5
Re[Борис Козловский]:
Такая Яшка и под М42 делалась. Может там спилить есть, что? И проще, чем с C/Y
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Состоятельные мальчики думаю не будут марать руки, а купят Лейку как у Медведева.

интересы у состоятельных мальчиков совершенно разнообразные если чо ;) Речь конечно не про тех, которые на рублевке, эти и в руки камеру не возьмут, чтоб их, руки, не марать :)
a у медведева не правильная лейка, нищебродская, оно и понятно, ЗП то у президента РФ махонькая :)

Ну а если серьезно, заа 1к можно выловить сильно ушатанную камеру, ее и не жалко будет пустить под нож :)
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
интересы у состоятельных мальчиков совершенно разнообразные если чо ;)
a у медведева не правильная, у президента РФ махонькая :)

Избранное цитирование для ФСБ :))
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Избранное цитирование для ФСБ :))

скорее для налоговой ;)
Re[vladimir vladimirovich]:
Вы о версии DX, DS и DS-M ? Так на них такого качества как дает ML (просветление) не получить,хотя очеть давно когда после Смены на Зенит прикрутил YASHINON DX 50mm f/1,7 понял что такое резкость в сравнении с гелиосом
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
почку :D

это пожалуй, самое маньячная фраза из всех что были в этой ветке :)
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Ну а если серьезно, заа 1к можно выловить сильно ушатанную камеру, ее и не жалко будет пустить под нож :)

Николай кстати правильно советовал вообще купить плёночную, под нож.
:)
Re[Борис Козловский]:
Цитата:

от:Борис Козловский
Вы о версии DX, DS и DS-M ? Так на них такого качества как дает ML (просветление) не получить,хотя очеть давно когда после Смены на Зенит прикрутил YASHINON DX 50mm f/1,7 понял что такое резкость в сравнении с гелиосом

Подробнее

Да шут их разберёт этих яшинонов :) не заморачивался.
Просто посмотрел под какие байонеты делали, предположил, что м42 пилить на никон проще, чем C/Y
Если хотите резкости - ISCO 135 или CZJ Sonnar 135 поздний. По причине излишней дерматологичности продал оба...
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
это пожалуй, самое маньячная фраза из всех что были в этой ветке :)

хоть я и не пью, но
Re[Вумудщзук]:
Гм,а ведь никого не хотел обидеть! Я не имел в виду всех снимающих. Просто многие не могут (по разным причинам) купить АФ оптику. Предлагается альтернатива в виде "мануального" объектива. И вот тут-то отказываются от такого варианта по одной причине: не хочется "крутить барабаны" руками.Та дама кстати тоже обосновала свой отказ этим аргументом. Учитывая что покупка АФ стекла может случиться нескоро, глупо,на мой взгляд, не попробовать поработать руками. В конце-концов это интересно.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Николай кстати правильно советовал вообще купить плёночную, под нож.
:)

ну вообще у лейки все, начиная с м3 очень достойные пленко-камеры. вот их, действительно, жалко будет потрошить.
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
хоть я и не пью...

ну эт понятно, с такими рац.-предложениями пить доктора запрещают ;)
Re[Dicss]:
Цитата:

от:Dicss
Продолжение первой серии.


Все персонажи полностью вымышлены и любые совпадения случайны)

Подробнее

:D Замечательно!...спасибо за труд по систематизации!
(Бурча себе под нос: надо поглядывать, ...чтоб не скатиться до некоторых категорий.)
Re[128]:


Sony Nex 5 + Konica Hexanon 135/3.2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.