Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 9141 - 9160
Re[Эрготоу]:

Индустар 26 м 2.8 52
И еще раз от нищебродов
Это точно Mamiya Sekor E 135/2.8



Думаю, это даже похоже на весенний портрет (хоть и не голосовал за тему).
Re[babuin]:
Цитата:

от:babuin
 Индустар 26 м 2.8 52

Подробнее


Много колец пришлось навернуть? ГРИП хотелось бы побольше, а так да, фасетки получились :)
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Tут в раздумьях что взять Takumar аль zuiko 85/2 для портрета...все по одной цене....

Зуйки не было, не скажу. Да и на Такумар портретов не много-не моя специфика.
Из того, что есть




Re[DDreamer]:
Отличный портрет.
Re[Pedro Hornovich]:
5D+SMC Takumar 85/1.9



5D+Yashica ML 55/1.2

Re[Эрготоу]:
Цитата:
от: Эрготоу
Много колец пришлось навернуть? ГРИП хотелось бы побольше, а так да, фасетки получились :)

Два набора правда с руки фотал на 1/20 диафрагму не накручивал,для такого штатив нужон и меха
Re[Igor Susi]:
Takumar 105 - стеклышко без претензий/наворотов (типа триоплана по кучерявости или макро-планара по резкости-контрасту),
но вполне добротное стекло, к тому же вполне доступное (пока) по цене.
Я как то сравнивал ее с зуйкой 100 2.8 - особой разницы не обнаружил.
Поскольку тоже не особо на портретном жанре, этот такумар часто для стрит-фото пользую, в этом смысле вполне им доволен.
Re[Waleriy]:
Какая милая модель!
http://fotkidepo.ru/photo/429101/37557dicHFNVkkZ/xxX5DVWF5W/710135.jpg
Re[Эрготоу]:
Цитата:

от:Эрготоу
ЕМНИП это Мамия Секор Е 135/2.8

Подробнее

вах!!! и рамка в тему!!! только размер мал(((((
Re[kurasa]:
:) Это точно.
Canon nFD 135/2.8
f2.8

---

---
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Тот экземпляр, что попадал мне в лапы, был полным барахлом...

помню, помню... ;)
Re[Igor Susi]:
Цитата:
от: Igor Susi
Tут в раздумьях что взять Takumar аль zuiko 85/2 для портрета...все по одной цене....

я бы порекомендовал эльмарит-р 90, второй версии.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
надо добавить категорию экспериментаторов, у которых просто руки чешутся...
;)

И при этом "деньги жгут ляжку"! :D

Я и к этой категории не отношусь... я просто не могу себе позволить заниматься перебором и экспериментами. Приходится очень крепко подумать, чтобы выбрать что-то в рамках психологического ценового барьера.
В результате поллучается, что МФ оптика мной используется в основном, как альтернатива более дорогостоящим АФ аналогам, но без попадания в категорию нищебродов, я ей просто снимаю, но я не профи, поиск "философского камня" мне в общем-то не интересен и непозволителен и т.д. и т.п.
Пожалуй таки да,- получается некий собирательный образ с совпадениями в разных описанных категориях..... :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
я просто не могу себе позволить заниматься перебором и экспериментами. Приходится очень крепко подумать, чтобы выбрать что-то в рамках психологического ценового барьера

Вот и я такой же.
Re[Pedro Hornovich]:
Helios -44M
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
И при этом "деньги жгут ляжку"! :D

Я и к этой категории не отношусь... я просто не могу себе позволить заниматься перебором и экспериментами. Приходится очень крепко подумать, чтобы выбрать что-то в рамках психологического ценового барьера.
В результате поллучается, что МФ оптика мной используется в основном, как альтернатива более дорогостоящим АФ аналогам, но без попадания в категорию нищебродов, я ей просто снимаю, но я не профи, поиск "философского камня" мне в общем-то не интересен и непозволителен и т.д. и т.п.
Пожалуй таки да,- получается некий собирательный образ с совпадениями в разных описанных категориях..... :)

Подробнее


Блин, лучше и не скажешь. +1
Re[Pedro Hornovich]:
Helios -44M
Re[Dicss]:
Цитата:
от: Dicss
Точно)
Впрочем, не каждого фотоманьяка можно точно классифицировать, но когда-нибудь все категории будут препарированы
и вписаны золотыми буквами в историю ветки ;)

Есть очень большая категория маньяков увлекающихся съемкой на DSLR именно видео, и пока данное направление затаив дыхание ожидает, когда флагманы фотоаппаратостроения включат следящий автофокус в режиме видео, именно они составляют конкуренцию фотоманьякам на всевозможных аукционах по продаже мануальных объективов. ;)
По поводу посещаемости данной ветки - она осталась единственной регулярно мною читаемой всего лишь за год увлечения фотографией, но мне хочется верить, что болезнь у меня в начальной стадии и прогрессировать не будет, ибо использую мануалы практически только для видео, хотя должен признать, что на автофокусе портреты так почему то не получаются

Cosinon Auto MC 55 1.2:



Re[Pedro Hornovich]:

Sony A55 + Revuenon 55/1.4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.