Привет всем.
Так как в мануальных стеклах я полный ноль, пришел сюда к вам с вопросом :)
У меня Nikon D700, хочу купить для него недорогой\дешевый мануальный объектив для съемки пейзажей и архитектуры. Так как я имею Nikkor 24-120\4G то все что больше 24мм меня не интересует.
Хотелось бы что-то в районе от 18 до 24мм. Можно и 24.
Из пожеланий, хотелось бы чтобы не нужно было докупать какие-то переходники, желательно чтобы байонет подходил. Если есть варианты дешевле и лучше но при этом потребуется переходник, то прошу дать ссылку на байонет. Мол, вот переходник (ссылка), вот стекло (ссылка), бери это и это и не парься, качество будет на высоте.
Хотелось бы чтобы стекло как можно меньше мылило края и не сильно темнилопо углам.
Спасибо :)
Вот единственный мануал Soligor 28\2.8 196х -197х годов на который я снимал. Может быть что-то наподобие хочу, но пошире и чтобы не мылил так края
