Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 8001 - 8020
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Плохо сочетаются. Дизайн у этих моек ни к черту. Вот если бы делали в виде таких деревянных ящиков на треноге... (%

И объективы, объективы отовсюду :D

Не, правда, влажность повышает эта штука - будь здоров.
Re[Pedro Hornovich]:
еще с зукоймакрополтос
Re[Pedro Hornovich]:
и немного мрака

Revuenon Tomioka 55 1.4
Re[Pedro Hornovich]:
5D+Topcor 135/3.5, f 3.5






5D+Yashica ML 55/1.2
f1.2


f2.8
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
подлил голубого немного, захотелось похолоднее немножко. Переборщил?

для фона вполне, а вот берёзка не смотрится((
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
5D+Topcor 135/3.5, f 3.5


Подробнее


Друг, скажи мне, это что за место?
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
Друг, скажи мне, это что за место?

Сенатская площадь. Между двумя деревьями постамент Медного Всадника виден
Re[Damon_spb]:
про место вам, питерцам, виднее, а мне свет здесь очень нравится!
Re[Pedro Hornovich]:
посоветуйте пожалуйста хороший макромануальник, и что значит обозначение 1:1. в описание. это хоролшо. или совсем хорошо?:)
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
5D+Topcor 135/3.5, f 3.5

8) В тему о 120-135мм не хотите продублировать? Отлично получилось.
Re[gor80]:
1:1 обозначает максимально достижимый масштаб при съёмке данным объективом.
Про конкретные виды макросъёмки и объективы лучше смотреть в соответствующей
ветке.
Re[gor80]:
Цитата:
от: gor80
посоветуйте пожалуйста хороший макромануальник,
На какую камеру и за сколько денег? Ибо вариантов море. Да и откровенно плохой макрушник (не зум с функцией макро, специализированный макрушник-фикс) еще поискать надо (: Как правило, они хорошие и очень хорошие.

[quot] и что значит обозначение 1:1. в описание. это хоролшо. или совсем хорошо?:)[/quot] Масштаб. 1:1 - это изображение объекта на матрице будет такого же размера (в мм), как и сам объект съемки. Стандарты у макрушников - увеличение до 1:2 и до 1:1. 1:1 круче. Если увеличение еще больше, то это уже микросъемка.

Обычно макрушники-околополтинники дают только 1:2. Бывают и 1:1 (сами так выдвигаются или на удлинительном кольце), но тогда нужно мордой объектива совсем уж в объект утыкаться. Таракашики нервничают.

Околосотики часто 1:1 умеют. И уже так утыкаться не надо.

Есть и более длинные - 150, 200 мм.

Но опять же, все зависит от размера кошелька и от задач. И, на мой взгляд, полезно иметь системный макрушник. Чтобы прыгалка работала, ибо макро часто снимают на сильно зажатых. А ручками наводиться, а потом уже зажимать неудобно. Тут, конечно, хорошо с Никоном или Пентаксом. Там у старых мануалов прыгалка все равно работает.
Re[parovoZZ]:
Цитата:
от: parovoZZ
для фона вполне, а вот берёзка не смотрится((

ok, исправил.
Re[gor80]:
Цитата:
от: gor80
посоветуйте пожалуйста хороший макромануальник, и что значит обозначение 1:1. в описание. это хоролшо. или совсем хорошо?:)

токина 90.
Re[Pedro Hornovich]:
кот Марик + Topcor 58mm 1.4
на f1.4

на f2
Re[Pedro Hornovich]:
Фохтлендер 90, ф3,5
Re[IMO]:
Цитата:
от: IMO
Фохтлендер 90, ф3,5
http://s002.radikal.ru/i198/1205/9f/7cf0164c94f4.jpg

сюжетная линия прослеживается и кадр мог бы получиться интересным, но слишком сильно размыт задний план. :\
Re[art507]:
Цитата:
от: art507
кот Марик + Topcor 58mm 1.4

все таки до чего приятный этот топкор.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
5D+Topcor 135/3.5, f 3.5

Очень Красиво! :)
Особенно понравился 3-ий кадр с Топкора. Цвет просто супер,
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
5D+Topcor 135/3.5, f 3.5



Подробнее

:!:
здесь тоже плюсану
Дамон, выдержка какая была?
хочу на пленку твою сюжетец сплагиатить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.