от: harleyquin
Коллеги, по моему подобный вопрос не поднимался. Но "болезнь" принимает тяжелые формы и даёт осложнения.
Мда
Я -кучей на полке. В Японии из-за высокой влажности продают специальные герметичные кейсы. Гляньте
от: harleyquin
Коллеги, по моему подобный вопрос не поднимался. Но "болезнь" принимает тяжелые формы и даёт осложнения.
от: Damon_spb
В Японии из-за высокой влажности продают специальные герметичные кейсы
от: mashkin
хьюмидор надо покупать!.. ;)
от: harleyquin
В древних кожанных кейсах держать говорят не полезно - грибок мол их любит...Какие будут мнения. Давайте делиться опытом по этому вопросу.
от: Vikst
:D! - ну и хороший повод начать 400-ю стр.!
от:Dicss
Не так все просто с 400-ой)
---
Сам объективы храню на двух полочках. Часть в кожаных мешочках, часть в футлярах, но большинство просто стоят и ждут, когда им позволят взглянуть на мир своим разноцветным просветлением.
Полочки в обычном шкафу из дсп.
Зимой хотел взять мойку воздуха, да вот из-за объективов и не взял, не знаю, как они будут сочетаться.Подробнее
от:Dicss
На мой взгляд, идеальное хранение объектива невозможно без специализированного герметичного прозрачного устройства, где четко выдерживается температурный и влажностный режимы.
Сам этот объективный шкаф имеет магнитное закрывание дверей, как в холодильнике, кондиционер для поддержания микроклимата, место для профилактики объективов - обработка уф лампами. Также обязателен отдел для нивелирования излучений от тория и фукусимовской пыли, с постоянно действующим дозиметром.
Каждую ночь на 1 час включается кварцевание, дабы уничтожить любую бактерию. Крыша объективного шкафа пирамидальна и ориентирована по феншую сторонам света, а острие пирамиды должно указывать на Полярную звезду. Это помогает исправить перекос линз, хроматическую абберацию и улучшить просветление, а также постепенно заращивает царапины на стеклах.
5 летняя выдержка обычных кэноновских объективов в этом шкафу творит чудеса, многие обретают красную линию по окружности и букву L на корпусе. Известны случаи преобразования советских гелиосов 44 в леечные объективы.
Улучшается рисунок, пластика и настроение обладателя подобного устройства.
Шкаф оснащен датчиками и при приближении субъектов, не имеющих регистрации на фотору, автоматически включает светозвуковую сигнализацию, бъет инфразвуком и включает таймер самоуничтожения)Подробнее
от: ttr225
"Что вы курите, товарищ Сталин?" (с) :cannabis:
от:Dicss
На мой взгляд, идеальное хранение объектива невозможно без специализированного герметичного прозрачного устройства, где четко выдерживается температурный и влажностный режимы.
Сам этот объективный шкаф имеет магнитное закрывание дверей, как в холодильнике, кондиционер для поддержания микроклимата, место для профилактики объективов - обработка уф лампами. Также обязателен отдел для нивелирования излучений от тория и фукусимовской пыли, с постоянно действующим дозиметром.
Каждую ночь на 1 час включается кварцевание, дабы уничтожить любую бактерию. Крыша объективного шкафа пирамидальна и ориентирована по феншую сторонам света, а острие пирамиды должно указывать на Полярную звезду. Это помогает исправить перекос линз, хроматическую абберацию и улучшить просветление, а также постепенно заращивает царапины на стеклах.
5 летняя выдержка обычных кэноновских объективов в этом шкафу творит чудеса, многие обретают красную линию по окружности и букву L на корпусе. Известны случаи преобразования советских гелиосов 44 в леечные объективы.
Улучшается рисунок, пластика и настроение обладателя подобного устройства.
Шкаф оснащен датчиками и при приближении субъектов, не имеющих регистрации на фотору, автоматически включает светозвуковую сигнализацию, бъет инфразвуком и включает таймер самоуничтожения)Подробнее
от: QUAsit
(с удовольствием прочел текст, открыл ящик стола, поглядел на леечное стекло, валяющееся среди кучи фотомелочи, закрыл ящик стола и с удовольствием протянул пустой спичечный коробок) :cannabis: