Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 7961 - 7980
Re[harleyquin]:
Цитата:
от: harleyquin
Коллеги, по моему подобный вопрос не поднимался. Но "болезнь" принимает тяжелые формы и даёт осложнения.

Мда
Я -кучей на полке. В Японии из-за высокой влажности продают специальные герметичные кейсы. Гляньте
Re[Pedro Hornovich]:
Уважаемые болезные!
Недавно прозвучала рекомендация при покупке Zuiko 85/2 не забыть о бленде.
Я свою покупал без оной. А она комплектовалась родной?
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
В Японии из-за высокой влажности продают специальные герметичные кейсы


я часть объективов храню тоже в пластиковых пакетах с "клапанами". но говорят что герметичное хранение это неправильно - в случае высокой влажности вся эта влажность никуда не "уходит", поскольку нет вентиляции, то развивается плесень. Как я понимаю ведь недаром в подвалах делают вентиляцию - это естественный способ борьбы с влажностью и грибком. собственно мне интересно как раз где всё же истина?
Re[harleyquin]:
лучше всего так: продать те, которыми не снимаете, а всеми остальными снимать как можно чаще, ультрафиолет губителен для заразы.
Re[harleyquin]:
Я,когда увидел,что болезнь и количество линз прогрессирует,выиграл в штатах два аукциона у одного продавца и неделю назад получил две посылки с 12-14 кожаными кофрами различных размеров и форм и четыре кожаных мешочка,все в очень хорошем состоянии и теперь беспризорные мануалы нашли свои домики,
Re[N.Holder]:
хьюмидор надо покупать!.. ;)
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
хьюмидор надо покупать!.. ;)

Если-б все объективы были толщиной с сигару,был-бы оптимальный вариант
Re[harleyquin]:
На мой взгляд, идеальное хранение объектива невозможно без специализированного герметичного прозрачного устройства, где четко выдерживается температурный и влажностный режимы.
Сам этот объективный шкаф имеет магнитное закрывание дверей, как в холодильнике, кондиционер для поддержания микроклимата, место для профилактики объективов - обработка уф лампами. Также обязателен отдел для нивелирования излучений от тория и фукусимовской пыли, с постоянно действующим дозиметром.
Каждую ночь на 1 час включается кварцевание, дабы уничтожить любую бактерию. Крыша объективного шкафа пирамидальна и ориентирована по феншую сторонам света, а острие пирамиды должно указывать на Полярную звезду. Это помогает исправить перекос линз, хроматическую абберацию и улучшить просветление, а также постепенно заращивает царапины на стеклах.
5 летняя выдержка обычных кэноновских объективов в этом шкафу творит чудеса, многие обретают красную линию по окружности и букву L на корпусе. Известны случаи преобразования советских гелиосов 44 в леечные объективы.
Улучшается рисунок, пластика и настроение обладателя подобного устройства.
Шкаф оснащен датчиками и при приближении субъектов, не имеющих регистрации на фотору, автоматически включает светозвуковую сигнализацию, бъет инфразвуком и включает таймер самоуничтожения)
Re[Dicss]:
:D! - ну и хороший повод начать 400-ю стр.!
Re[harleyquin]:
Цитата:
от: harleyquin
В древних кожанных кейсах держать говорят не полезно - грибок мол их любит...Какие будут мнения. Давайте делиться опытом по этому вопросу.


..пошел на жертвы :D - приспособил отделения бара в шкафу под эти цели, стекло выбросил, вместо него поставил деревяную поперечную полку -
в этом "баре" и держу фототехнику - фотики, линзы и всякие причандалы
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
:D! - ну и хороший повод начать 400-ю стр.!

Не так все просто с 400-ой)
---

Сам объективы храню на двух полочках. Часть в кожаных мешочках, часть в футлярах, но большинство просто стоят и ждут, когда им позволят взглянуть на мир своим разноцветным просветлением.
Полочки в обычном шкафу из дсп.

Зимой хотел взять мойку воздуха, да вот из-за объективов и не взял, не знаю, как они будут сочетаться.
Re[Dicss]:
Цитата:

от:Dicss
Не так все просто с 400-ой)
---

Сам объективы храню на двух полочках. Часть в кожаных мешочках, часть в футлярах, но большинство просто стоят и ждут, когда им позволят взглянуть на мир своим разноцветным просветлением.
Полочки в обычном шкафу из дсп.

Зимой хотел взять мойку воздуха, да вот из-за объективов и не взял, не знаю, как они будут сочетаться.

Подробнее

У меня часть в рюкзаке дома,часть в кофре живёт на заднем сиденье авто рядом с штативом :D
Re[Dicss]:
Цитата:

от:Dicss
На мой взгляд, идеальное хранение объектива невозможно без специализированного герметичного прозрачного устройства, где четко выдерживается температурный и влажностный режимы.
Сам этот объективный шкаф имеет магнитное закрывание дверей, как в холодильнике, кондиционер для поддержания микроклимата, место для профилактики объективов - обработка уф лампами. Также обязателен отдел для нивелирования излучений от тория и фукусимовской пыли, с постоянно действующим дозиметром.
Каждую ночь на 1 час включается кварцевание, дабы уничтожить любую бактерию. Крыша объективного шкафа пирамидальна и ориентирована по феншую сторонам света, а острие пирамиды должно указывать на Полярную звезду. Это помогает исправить перекос линз, хроматическую абберацию и улучшить просветление, а также постепенно заращивает царапины на стеклах.
5 летняя выдержка обычных кэноновских объективов в этом шкафу творит чудеса, многие обретают красную линию по окружности и букву L на корпусе. Известны случаи преобразования советских гелиосов 44 в леечные объективы.
Улучшается рисунок, пластика и настроение обладателя подобного устройства.
Шкаф оснащен датчиками и при приближении субъектов, не имеющих регистрации на фотору, автоматически включает светозвуковую сигнализацию, бъет инфразвуком и включает таймер самоуничтожения)

Подробнее

"Что вы курите, товарищ Сталин?" (с) :cannabis:
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
"Что вы курите, товарищ Сталин?" (с) :cannabis:

Есть ли у Вас план, товарищ Жуков? (с) :D
Re[Dicss]:
Цитата:

от:Dicss
На мой взгляд, идеальное хранение объектива невозможно без специализированного герметичного прозрачного устройства, где четко выдерживается температурный и влажностный режимы.
Сам этот объективный шкаф имеет магнитное закрывание дверей, как в холодильнике, кондиционер для поддержания микроклимата, место для профилактики объективов - обработка уф лампами. Также обязателен отдел для нивелирования излучений от тория и фукусимовской пыли, с постоянно действующим дозиметром.
Каждую ночь на 1 час включается кварцевание, дабы уничтожить любую бактерию. Крыша объективного шкафа пирамидальна и ориентирована по феншую сторонам света, а острие пирамиды должно указывать на Полярную звезду. Это помогает исправить перекос линз, хроматическую абберацию и улучшить просветление, а также постепенно заращивает царапины на стеклах.
5 летняя выдержка обычных кэноновских объективов в этом шкафу творит чудеса, многие обретают красную линию по окружности и букву L на корпусе. Известны случаи преобразования советских гелиосов 44 в леечные объективы.
Улучшается рисунок, пластика и настроение обладателя подобного устройства.
Шкаф оснащен датчиками и при приближении субъектов, не имеющих регистрации на фотору, автоматически включает светозвуковую сигнализацию, бъет инфразвуком и включает таймер самоуничтожения)

Подробнее


(с удовольствием прочел текст, открыл ящик стола, поглядел на леечное стекло, валяющееся среди кучи фотомелочи, закрыл ящик стола и с удовольствием протянул пустой спичечный коробок) :cannabis:
Re[Pedro Hornovich]:




а55 + Супер Такумарищще 50/1,4
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
(с удовольствием прочел текст, открыл ящик стола, поглядел на леечное стекло, валяющееся среди кучи фотомелочи, закрыл ящик стола и с удовольствием протянул пустой спичечный коробок) :cannabis:

Щедро отсыпал. Заглядывайте на огонек
Re[Pedro Hornovich]:
скажите а как на пентаксе старые пентаковские объективы использовать?
есть полтиник смс пентакс м 1,4 а у знакомого есть цифровая зеркалка пентакс, хотели объектив потестить, по байонету все ок- вставляется защелкивается, а вот сам фотик ничего не снимает на кнопку нажимаешь ноль эмоций, переходник нужен или что?
Re[Вадим АФ]:
Колоритная Глыбище,чудесный персонаж!
Re[Pedro Hornovich]:
На 5D
Fuji 55/1.8

Meyer Orestor 100/2.8

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.