от: samtakojХорошо снимает.
ну так... кто(!!!) присоветовал этот объектив! огромное человеческое спасибо ему!
от: samtakojХорошо снимает.
от: sergtumЕсли что, то винить надо Капитана Джека, на чьём сайте я как раз и прочитал, что Штайнхайль 100/3.5 - отличный портретник. К сожалению, сайт сейчас только в архивах доступен:
ну так... кто(!!!) присоветовал этот объектив! огромное человеческое спасибо ему!![]()
![]()
от: sergtumТам тот ещё байонет. Действительно, можно назвать худшим из существовавших. Или одним из. Судя по вмятинам на корпусе камеры, её неоднократно прикладывали "апстену". Видимо, когда объектив снимали :D
это слишком радикально для меня.
от: ssa1234Так в этой ветке пентаксистов ещё меньше, чем на Пента-клубе :D
Как победить камеру и заставить правильно выставлять ББ в автоматическом режиме?
от: Мёрзлая Собака
Это не только Пентакс с мануальниками с балансом врет. За Фуджиком то же замечалось. Не могут современные цифровики без подсказок.
от: Мёрзлая Собака
Это не только Пентакс с мануальниками с балансом врет. За Фуджиком то же замечалось. Не могут современные цифровики без подсказок.
от: ssa1234
Так а что именно им подсказывает объектив? Не очень понятно.
от: Мёрзлая Собака
ньюансы
от: GUNIK
Борь, они ещё и минЬет с минуЭтом путают ...
от: giora
было бы неплохо, если хоть что то было резко (кроме самих кондомчиков)
от: Vlad UsЕсли сводить понятие "рисунок" к одной лишь бокешке - то таки да.
Резкость в мануалах отнюдь и далеко не истина,главное это рисунок,а он здесь есть.
от: ЮГТ
Ваще-то менуэт. Ну да ладно.... :D
от: Nikolay Kurchavov
Если сводить понятие "рисунок" к одной лишь бокешке - то таки да.