Untitled by ASD WWW, on FlickrТема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 76201 - 76220
Re[Pedro Hornovich]:
Re[Pedro Hornovich]:
Re[Zakk1979]:
от: Zakk1979
Вот такую графически 35-ку хочу, плюс чтобы макро на ней было :) (вчера фоткал)
PS. This is canon 100 mm 2.0
1. Пожалуй, сравнивать объективы 100мм и 35мм не корректно. У них будут совсем разные рисунки.
2. Если Вы хотите получать такие сплющенные фотки с размазанным ЗП, то подойдёт любой самый дешёвый объектив.
3. Макто в объективах 28мм и 35мм - это, в общем, ни о чём. (были у меня такие)
ИМХО.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
1. Пожалуй, сравнивать объективы 100мм и 35мм не корректно. У них будут совсем разные рисунки.
2. Если Вы хотите получать такие сплющенные фотки с размазанным ЗП, то подойдёт любой самый дешёвый объектив.
3. Макто в объективах 28мм и 35мм - это, в общем, ни о чём. (были у меня такие)
ИМХО.Подробнее
Полностью согласен
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
1. Пожалуй, сравнивать объективы 100мм и 35мм не корректно. У них будут совсем разные рисунки.
2. Если Вы хотите получать такие сплющенные фотки с размазанным ЗП, то подойдёт любой самый дешёвый объектив.
3. Макто в объективах 28мм и 35мм - это, в общем, ни о чём. (были у меня такие)
ИМХО.Подробнее
Я какбэ тоже согласен.
Тока за светлую сотку от Кэнон обидно.
В феврале, на 59-летие себе, не удержался, сделал подарок - EF 100/2.0.
Купил в комиссионке, в очень даже состоянии, за 2/3 цены нового.
Хотя при этом имею 85/1.8 - который ни фига не хуже. Но ФР 100 мне как-то привычнее, видьма
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Я какбэ тоже согласен.
Тока за светлую сотку от Кэнон обидно.
Сотку я обидеть не хотел, так же, как и Zakk1979. Я имел ввиду только его фотку, представленную, как образец.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Сотку я обидеть не хотел, так же, как и Zakk1979. Я имел ввиду только его фотку, представленную, как образец.
:D
За сотку
Re[samtakoj]:
от: samtakojНапример. И чем вам не понравилась фотка?
2. Если Вы хотите получать такие сплющенные фотки с размазанным ЗП, то подойдёт любой самый дешёвый объектив.
от: samtakojсогласен. Я не сравниваю. Я написал, что хочу и что мне нравится.
1.Пожалуй, сравнивать объективы 100мм и 35мм не корректно. У них будут совсем разные рисунки.
cintagon 100mm f3.5
прибыл
без коробки и без крышек, но в близком (по стеклу) к идеальному состоянии.
первые пробные фотки - прислонив объектив к м39-nex.
DSC03089 by эта триопланом щщелкнута, on Flickr
DSC03096 by кинтагон 100/3.5, on Flickr
DSC03115 by кинтагон 100/3.5, on Flickr
штангель на работе, но и без штангеля наметил примерный "план" адаптации на nex. выточу переходник гладкий на объектив и м39 к адаптеру м39-nex.
без коробки и без крышек, но в близком (по стеклу) к идеальному состоянии.
первые пробные фотки - прислонив объектив к м39-nex.
DSC03089 by эта триопланом щщелкнута, on Flickr
DSC03096 by кинтагон 100/3.5, on Flickr
DSC03115 by кинтагон 100/3.5, on Flickrштангель на работе, но и без штангеля наметил примерный "план" адаптации на nex. выточу переходник гладкий на объектив и м39 к адаптеру м39-nex.
Re[Zakk1979]:
от: Zakk1979
согласен. Я не сравниваю. Я написал, что я хочу и что мне нравится.
Купите 35/1,4Л первый.
Re[sergtum]:
от: sergtum
cintagon 100mm f3.5 прибыл
без коробки и без крышек, но в близком (по стеклу) к идеальному состоянии.
первые пробные фотки - прислонив объектив к м39-nex.
Это не Штайнхайль?
Re[samtakoj]:
от: samtakojОн самый.![]()
Это не Штайнхайль?
Re[sergtum]:
от: sergtumПо хорошему, конечно, надо выдирать байонет из родной камеры. Тогда будет нормально крутиться без вращения морды. Фокусировочный барабан на самой камере живёт. Только уж больно тоскливое занятие. Как и сам аргусовский байонет. Камера у меня валяется, но пока руки не дошли. Тем более, что Штайнхайль 100/3.5 у меня и так есть. Разве что у аргусовской версии диафрагма круглее.
штангель на работе, но и без штангеля наметил примерный "план" адаптации на nex. выточу переходник гладкий на объектив и м39 к адаптеру м39-nex.
Re[N.Holder]:
Спасибо) 50-ка интересней
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
По хорошему, конечно, надо выдирать байонет из родной камеры.
это слишком радикально для меня.
пока что так, прикрепленный "соплями"
DSC03119 by кинтагон 100/3.5, on Flickr
DSC03127 by кинтагон 100/3.5, on Flickrна следующей фотке щелочь
DSC03124 by кинтагон 100/3.5, on FlickrRe[sergtum]:
от: sergtum
это слишком радикально для меня.
пока что так, прикрепленный "соплями"






