Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 69441 - 69460
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Некоторые по-старинке используют светосильную оптику по прямому назначению - для съемки при недостатке освещения... :)
(шёпотом) Я так делаю. Только тсс, никому не говори :D

А объектив отличный. Я после его покупки без всякой жалости продал обе Зуйки - 55/1.2 и 50/1.2. Просто за ненадобностью.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Да, у меня тоже в ч/б получше смотрятся
Я потому и перешёл на ахроматы и апланаты, что достало цвет из этого фарша выруливать. Да и в ч/б они лучше работают - детализация выше.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov


А объектив отличный. Я после его покупки без всякой жалости продал обе Зуйки - 55/1.2 и 50/1.2. Просто за ненадобностью.


55/1.2 - правда, не зуйко:


... и не зима
Fuji S5 Pro + Nikkor 55/1.2 non-Ai
Тоже вот откопал у себя - блики-гайки:

Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Привет Сереж!
У меня нету ЛВ и Тапка нету :D

Про тапок я в курсе. Мы б сравнили с имеющимися картинками других коллег.
А про ЛВ -жаль, что нет. С ним бы точно можно было бы оценить открытую.
Leica R 50/1,4

Re[Pedro Hornovich]:
про моноклевый лес что думаю сказать.
монокль свет любит, а там вообще света не было, если чб делать, монохромная каша выйдет, так хоть какие-то цветовые акценты.
ну, и как бы постобработка рулит, что касается цветовых сочетаний - мог накосячить, конечно.
Модифицированный Helios-44-2
...
Re[Pedro Hornovich]:
Подумывал я тут прикупить никкор 20/4. как я отстал от жизни-то! лет 7 уже плотно не занимаюсь объективами; помнилось, что 20/4 из недорогих. А сейчас залез на ибей - мама дорогая! 18000!!! Даже залез в свои записи - у меня их перебывало штук 5: в пределах 6-7 тысяч! Ну ладно: доллар вырос... но и в долларах цена примерно вдвое выросла! Вот, оказывается, во что инвестировать-то надо было.
Кто-нибудь может мне объяснить - с чего цена-то так вздулась? Вроде не самый знаменитый объетив...
... ну, да ладно: продам фойхт со временем. и куплю-таки никкор
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Кто-нибудь может мне объяснить - с чего цена-то так вздулась? Вроде не самый знаменитый объетив...

Да хер с ним с никкором! Вот где беда-огорчение!
http://www.rbc.ru/society/22/03/2017/58d247809a7947c72329d4a4

:D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Да хер с ним с никкором! Вот где беда-огорчение!
http://www.rbc.ru/society/22/03/2017/58d247809a7947c72329d4a4

:D


Горе-то како!!!!
Re[Pedro Hornovich]:
Посоветуйте, плиз, где взглянуть, как ведут себя популярные мануалы на многопиксельных Canon 5DS, 5DS R? Ну или 5Div...
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Посоветуйте, плиз, где взглянуть, как ведут себя популярные мануалы на многопиксельных Canon 5DS, 5DS R? Ну или 5Div...

Да так же, как на малопиксельных или пленке - если фото классное, оно так классным и остается, если отстой или ни рыба ни мясо, то аналогично. :)
Re[MekloN]:
Примеры и хочется посмотреть. Классные фото на новых камерах.
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Примеры и хочется посмотреть. Классные фото на новых камерах.


А что - в ветке про эти камеры ничего нет?
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Примеры и хочется посмотреть. Классные фото на новых камерах.

Где классные фото посмотреть много мест знаю, но блин, такая фигня, они падлы (классные фото) ни от возраста камеры, ни от способа наведения на фокус не зависят.
Re[Борис Коло]:
Да там же все больше эльками и прочими автофокусными. Сигма Арт.
Кто-то вдобавок сокрушается, что с Триопланами-Примопланами так тут уже теперь и делать нечего.
Re[MekloN]:
Не обязательно классные.
Фото многопиксельными камерами+ старыми мануалами.
Можно отстойные. Есть такие?
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Не обязательно классные.
Фото многопиксельными камерами+ старыми мануалами.
Можно отстойные. Есть такие?

Уверен на 146% что таких дохрена и больше!
Но вряд ли кто-то, где-то их в кучку собирал. :D
Re[MekloN]:
Благодарю за консультацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.