Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 69461 - 69480
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Благодарю за консультацию.

Да нивапрос ваще! :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Где классные фото посмотреть много мест знаю, но блин, такая фигня, они падлы (классные фото) ни от возраста камеры, ни от способа наведения на фокус не зависят.


Злой ты!
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Злой ты!

Чейта вдруг? :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Чейта вдруг? :)
Водовка дорожает, вот и злой

Трезвый, как свинья, и добрый, как собака
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Посоветуйте, плиз, где взглянуть, как ведут себя популярные мануалы на многопиксельных Canon 5DS, 5DS R? Ну или 5Div...
Я думаю, что все нормально. Если не печатать здоровенные плакаты и не рассматривать с лупой по пикселям.
Для веба при грамотном ресайзе с шарпом проблем быть не должно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Утешительно.)

Любопытным показалось, что это поколение объективов тянет за собой и новое поколение линз, что в свою очередь формирует стандарт, каким же теперь должно быть "хорошее", "правильное" фото.
Re[М.Базаров]:
Цитата:

от:М.Базаров
Утешительно.)

Любопытным показалось, что это поколение объективов тянет за собой и новое поколение линз, что в свою очередь формирует стандарт, каким же теперь должно быть "хорошее", "правильное" фото.

Подробнее
Так, ясное дело, производителям интереснее продать не только новую камеру, но и новые объективы к ней. Да и любителей рассматривать отдельные пиксели хватает. Вот и выходят новые объективы с навороченными схемами, когда полтос с дыркой 1.4 вдруг оказывается размером с какой-нибудь 24-70/2.8. И таки да, этот полтос способен порвать в мелкие пиксели любую современную матрицу. И даже пару поколений матриц в будущем.
Другой вопрос, а насколько оно вообще надо? Зачем рассматривать фото с таким увеличением? Но пока это продаётся. Мегапиксели продавать проще, чем зашибенский цвет.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Так и хочется глянуть на добрый старый зашибенский цвет со всеми этими их нынешними пикселЯми...)
Так или иначе, это новый виток эволюции.
Konica Hexanon 135 mm f3.5
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Так и хочется глянуть на добрый старый зашибенский цвет со всеми этими их нынешними пикселЯми...)
Так или иначе, это новый виток эволюции.
Взять старую добрую камеру и залепить панораму :)

Kodak SLR/n + Leica Summicron-R 35/2 (II), 7 вертикальных кадров:


или на тот же Кодак 29 кадров в 3 ряда, CZ Sonnar 90/2.8


Мегапикселей до чёртиков получается.
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Посоветуйте, плиз, где взглянуть, как ведут себя популярные мануалы на многопиксельных Canon 5DS, 5DS R? Ну или 5Div...

По осени товарищ сдуру хапнул 5Ds. Почему сдуру, потому как не разобрался перед покупкой, что к чему. Перешел на 5Ds с 50D, захотелось много пикселей... Человек не профи, т.е. фотографиями не зарабатывает. Снимает цветочки, пейзажики, семью и т.п.. Сами кеноновцы вроде бы как предполагают работу этой камеры только с топовыми эльками не ниже второй серии. У человека же нет ни одной эльки, самый топовый в коллекции 50 f1,4.
Брал эту камеру на несколько дней. Снимать с рук на выдержках длиннее 1/320 не есть хорошо, часто микросмаз случается. Хотя, если не рассматривать фото попиксельно, то прокатит. Прикручивал свои мануальники - Юпитеры, Гклиосы, Волна и т.д... На всех, что прикручивал, по-вылазила хроматика, где то небольшая, где то вообще абсолютно дикая, но во всех случаях она явно в глаза бросалась. В остальном все как на обычном 5D3. Хотя, конечно, 50 мегапикселов дают потрясающее разрешение с нормальной оптикой. При увеличении полноразмерной картинки можно было людей посчитать, находящихся на расстоянии 1,2 км. :))
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Так или иначе, это новый виток эволюции.

Данунах, какие еще витки?!


100+ лет назад:



кроп из кадра:


Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
...какие еще витки?!
100+ лет назад:



кроп из кадра:


Подробнее

Убедительнее аргумента, чем этот, в ветке не было и не будет!!!
Re[Nepanov]:
:)
Re[Nepanov]:
Цитата:
от: Nepanov
Убедительнее аргумента, чем этот, в ветке не было и не будет!!!


+1! Меклонычу, классный пример.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Собирался как раз выйти на улицу - курьер позвонил, принесли Зуйку 28/2. Обрадовался, взял с собой... оправдала все приятные воспоминания.

Боря,поздравляю с приобретением!!!
a7-2 +Zuiko 28/2 МС


Re[Дмитрий Цыпляев]:
Цитата:

от:Дмитрий Цыпляев

Подробнее


Дима, спасибо! Объектив был у меня несколько лет... теперь новый виток эволюции! ;)
...фото понравилось! Эх, сейчас бы в Крым!
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Чейта вдруг? :)


не успел про арбуз оценить - очень понравилось образностью!
Re[Борис Коло]:
:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.