Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 69361 - 69380
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Так их попутать легче легкого. Только весом различаются - сотка легче на 65 граммов.
Бленда общая. Если крышка мордальная надета -не отличишь. :)
Вот-вот.
Ну да ладно. Главное, чтобы механика работала как надо.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Не, там не передняя линза крутится, а целиком стакан с передней линзой и центральной склейкой.

Без проблем выкручивается хвостовик и потом задний линзоблок.
Re[DimDimich]:
Цитата:
от: DimDimich
Без проблем выкручивается хвостовик и потом задний линзоблок.

Да я, собственно, в курсе, как устроен Ю-9 :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
:)
Я в курсе. Машинально ответил, на ник не посмотрел.
Re[DimDimich]:
Цитата:
от: DimDimich
Без проблем выкручивается хвостовик и потом задний линзоблок.

Все это пробовал. Линзоблоков штук пять, ключая 2 дальномерных. Есть от КМЗ. И ранее 60-го есть. Оправы для зеркалки -две. В них и колдовал. Стаканчики 50-х и начала 60-х. Тогда, по слухам, выдерживали размеры.
В итоге - фиг, причем без масла.
Купил SMC Takumar 1.8/85, потом FD 1.8/85 S.S.C. Единственно - у них диафрагма не такая богатая. В остальном - всем устраивают. У FD размыв зоннаровский, как у Ю9.
Искать святой грааль перестал. Хороший Ю9 не продадут - они как древние мамонты - раритет. Проще японца купить - они в серии все одинаково качественные. Вон, Борис, запостил с Зуйки 2/85 отличные картинки с объемом.
ЗЫ. А вот диафрагму, как у Ю9, не помешало бы в мои 85ки... Эхххх...
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: sergtum
так вроде нормально и на 2-ке.

все относительно ) вот и хочу узнать мнение более продвинутых чем я, может у кого-то тоже есть возможность так сравнить свой экземпляр, было бы вообще шикарно.
на 2,8 резкость явно выше 2.0, по этой причине редко использую 2.0, а в обзорах и отзывах в сети вижу что некоторые говорят "резкий с 2.0".

Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
У меня в ближайшие полторы недели под рукой только планшет. Или походный микроскопический ноутбук. Так что толком оценить резкость не могу.
Но, насколько я помню, исправный Г-81Н на открытой должен быть вполне резким. Вообще, сделать нерезким на открытой даббл-Гаусс 50/2 - это ещё постараться надо.

Подробнее

сделал совмещенный кроп
Re[MOHAPXUCT]:
Цитата:

от:MOHAPXUCT
сделал совмещенный кроп

Подробнее

Нормальная, я считаю, резкость и контраст для 2. Я могу попробовать сравнить дома, но у меня сильно потёртый экземпляр (линзы в царапинах). Резкий с открытой, значит достаточно резкий для... (что там для автора отзыва актуально)
Гелиос-81Н
Re[Pedro Hornovich]:
Добрый всем день! Давно не отмечался в этой теме.
Зимой все покупал ,но не фотографировал...
Вот одна из новинок сезона :D
Mamiya Sekor 58/1.7, 10 ламелей

f 1.7 срук фих попадешь


f 2.0

Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Добрый всем день! Давно не отмечался в этой теме.
Зимой все покупал ,но не фотографировал...
Вот одна из новинок сезона :D
Mamiya Sekor 58/1.7, 10 ламелей

f 1.7 срук фих попадешь

Интересно и мне нравится рисунок!
Re[ЮГТ]:
Цитата:

от:ЮГТ
Проще японца купить - они в серии все одинаково качественные. Вон, Борис, запостил с Зуйки 2/85 отличные картинки с объемом.
ЗЫ. А вот диафрагму, как у Ю9, не помешало бы в мои 85ки... Эхххх...

Подробнее

Есть у меня Яшика 50/1,7. Но все как то не могу собраться нормально протестить ее... Вроде бы как должен неплохим быть.

С уважением.
Re[DimDimich]:
Цитата:
от: DimDimich
Есть у меня Яшика 50/1,7. Но все как то не могу собраться нормально протестить ее... Вроде бы как должен неплохим быть.

С уважением.


Да, объектив Olympus OM-system Zuiko Auto-T 85 mm 1:2 интересный, был у меня:

Родительская...
Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
Добрый всем день! Давно не отмечался в этой теме.
Зимой все покупал ,но не фотографировал...
Вот одна из новинок сезона :D
Mamiya Sekor 58/1.7, 10 ламелей

f 1.7 срук фих попадешь


f 2.0

Подробнее


Буквально вчера подумалось, что тебя сто лет на форуме не видно.
Re[DimDimich]:
Цитата:
от: DimDimich
Есть у меня Яшика 50/1,7. Но все как то не могу собраться нормально протестить ее... Вроде бы как должен неплохим быть.
С уважением.

Не следует его тестить. Нужно прикрутить и снимать. Объектив годный.
Есть у меня разные Яшики 50 1,7, но почему- то больше снимаю DS-M 50 1,7.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
...Mamiya Sekor 58/1.7, 10 ламелей

Уважаю Мамии. Этот, наверное, СФ?
Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
Уважаю Мамии. Этот, наверное, СФ?


Насколько мне известно, никто не делал на СФ объективов светлее 1,9 - по крайней мере, серийно. И, если не ошибаюсь, все светосильные - это "полтинники", т.е. в диапазаоне 75-105мм. А 57 мм - это был бы ширик, их светлее 2.8 вообще, вроде, нету.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Буквально вчера подумалось, что тебя сто лет на форуме не видно.

Боря :D буквально вчера получил посылку от Анатольевича и подумал давненько меня на форуме не видно
Re[samtakoj]:
Цитата:
от: samtakoj
Уважаю Мамии. Этот, наверное, СФ?

Нет. Это зеркальная Мария с родным баянетом. Николай пересадил на ef
Re[Сергей Миронов]:
Цитата:
от: Сергей Миронов
Интересно и мне нравится рисунок!

Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Борис Коло
Насколько мне известно, никто не делал на СФ объективов светлее 1,9 - по крайней мере, серийно.

Цитата:
от: Damon_spb
Нет. Это зеркальная Мария с родным баянетом. Николай пересадил на ef

Понятно. Меня смутило ФР и количество лепестков. У меня есть 28, 50, 55, 85 и 135мм с М42 и лепестки в них ложили явно жадные люди.
Re[samtakoj]:
Yashica Yasinon DS-M 50 1,7

http://ixbt.photo/photo/731769/48203IruVL81PYB/zBo7ioKi8c/1165684.jpg


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.