от: ЮГТВот-вот.
Так их попутать легче легкого. Только весом различаются - сотка легче на 65 граммов.
Бленда общая. Если крышка мордальная надета -не отличишь. :)
Ну да ладно. Главное, чтобы механика работала как надо.
от: ЮГТВот-вот.
Так их попутать легче легкого. Только весом различаются - сотка легче на 65 граммов.
Бленда общая. Если крышка мордальная надета -не отличишь. :)
от: Nikolay Kurchavov
Не, там не передняя линза крутится, а целиком стакан с передней линзой и центральной склейкой.
от: DimDimich
Без проблем выкручивается хвостовик и потом задний линзоблок.
от: DimDimich
Без проблем выкручивается хвостовик и потом задний линзоблок.
от: sergtum
так вроде нормально и на 2-ке.
от:Nikolay Kurchavov
У меня в ближайшие полторы недели под рукой только планшет. Или походный микроскопический ноутбук. Так что толком оценить резкость не могу.
Но, насколько я помню, исправный Г-81Н на открытой должен быть вполне резким. Вообще, сделать нерезким на открытой даббл-Гаусс 50/2 - это ещё постараться надо.Подробнее

от: Damon_spb
Добрый всем день! Давно не отмечался в этой теме.
Зимой все покупал ,но не фотографировал...
Вот одна из новинок сезона :D
Mamiya Sekor 58/1.7, 10 ламелей![]()
f 1.7 срук фих попадешь
от:ЮГТ
Проще японца купить - они в серии все одинаково качественные. Вон, Борис, запостил с Зуйки 2/85 отличные картинки с объемом.
ЗЫ. А вот диафрагму, как у Ю9, не помешало бы в мои 85ки... Эхххх...Подробнее
от: DimDimich
Есть у меня Яшика 50/1,7. Но все как то не могу собраться нормально протестить ее... Вроде бы как должен неплохим быть.
С уважением.
от: Damon_spb
...Mamiya Sekor 58/1.7, 10 ламелей
от: samtakoj
Уважаю Мамии. Этот, наверное, СФ?
от: Борис Коло
Буквально вчера подумалось, что тебя сто лет на форуме не видно.
от: samtakoj
Уважаю Мамии. Этот, наверное, СФ?
от: Сергей Миронов
Интересно и мне нравится рисунок!
от: Борис Коло
Насколько мне известно, никто не делал на СФ объективов светлее 1,9 - по крайней мере, серийно.
от: Damon_spb
Нет. Это зеркальная Мария с родным баянетом. Николай пересадил на ef
