Цитата:от: ЮГТ
Если не секрет -толщина прокладки какая получилась?
Там ведь можно просто по резьбе переднюю линзу выкручивать вместе с оправкой...
Белый дальномерный не разбирал, может там чуть по другому. Но в черном передняя линза просто лежит на полке и притягивается резьбовым кольцом. Хотя может я просто не добрался до того места, где выкручивается. :) Начитавшись интернетов, где кто то подкладывал колечко из медной проволоки, решил попробовать. Колечко из проволоки оказалось очень сложно правильно выгнуть. Случайно на глаза попались регулировочные шайбы с какого то импортного гидронасоса для спецтехники. Они разной толщины, есть сталистые и бронзовые. По внешнему диаметру один в один подошли, ширина колечка чуть шире полки, на которой линза лежит. Ширина не критична ибо все равно перекрывается наружным резьбовым колечком, толщина колечка где-то около 0,3-0,4 мм. Вот одно из таких колечек-прокладок и подложил. Резкость на открытой стала действительно чуть лучше.
С уважением.