после переворачивания передней линзы на открытой сильный софт и появляется бесконечность на никоне.
прикол именно в своеобразном рисунке, иногда полезно диафрагму чуть-чуть зажимать.
Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 69321 - 69340
Re[DimDimich]:
Re[Asveti]:
[quote=Asveti]Примеры с Auto-Takumar 55mm f/2
Очень маленький и страшненький объектив, линзы мутно-жёлтые. Но снимает нормально, понравился.
Мне он тоже понравился, не смотря на его дешивизну
Очень маленький и страшненький объектив, линзы мутно-жёлтые. Но снимает нормально, понравился.
Мне он тоже понравился, не смотря на его дешивизну
Re[П Олег]:
от:П Олег
Я снимаю на ем-5,и на нем стекло ведет себя просто шикарно!
Я уже год снимаю на мануальную зуйку,35-70 3.6,135 3.5,и 28 3.5,это шикарные стекла. Иногда,когда дело касается оперативности,одеваю автофокусную зуйку.
Зуйка ОМ,очень красочная и приятная оптика,к стати и не габаритная.
Если Вы с ней подружитесь,то уже не слезете с нее.
Я снимаю только на полностью открытой ,резкость и качество при этом,просто отменные. Я много перебрал мануала,но зуйка,впереди планеты всей. За ней я думаю, идет минолта. На счет 28 3.5 скажу так,единственный минус, это то что на дважды кропе ,оно немного узковато,что касается качества картинки,то она лучше чем на 28 2.8. Как то так....Спрашивайте ,если что...
Подробнее
Вот прям все рассказали ) Мануалы смотрю для фуджика x-e1, т.к. устал на глаз на первопятаке наводиться. Пятак теперь для автофокусных, а фуджик с мануалами для души )
Re[Pedro Hornovich]:
Друзья, доброго дня.
Пользовал ли кто нибудь Zuiko 35-80/2.8?
Как с резкостью и контрастом на открытой , как углы ?
Прошу прощения, что не в профильную ветку спрашиваю...
Пользовал ли кто нибудь Zuiko 35-80/2.8?
Как с резкостью и контрастом на открытой , как углы ?
Прошу прощения, что не в профильную ветку спрашиваю...
Re[prioritet]:
от: prioritet
гд прячешься?![]()
![]()
Не прячусь я. Второе воскресенье у оперного и в Первомайском сквере часа по три зависаю.
Сегодня ФД 100/2.8 выгулять попробовал. На солнце он точно дерматологию с открытой даст. А в тени вполне себе.
Все на открытой.
Ребенка сердитая - сниматься не хотела (бабушка настояла).

Потом ее тетя попозировала

После этого ребенка решила попробовать улыбнуться противному дядьке :D

Re[Pedro Hornovich]:
nFD100/2






Re[prioritet]:
от: prioritet
гд прячешься?![]()
![]()
Продолжу хвастаться новым стеклом. На экзифе 85 стоит - это Мастер промахнулся, когда пересаживал. Зачиповал как 1.8/85. Я 1.8 на 2.8 поменял. Теперь осталось 100 забить.
Так же все открытая.

Для сравнения - оффтопная Элька 50-200 на 200мм на открытой

Про бокеху

Свет и тень

И бесконец на открытой (про горизонт в курсе :D - не до него было, это ж тест )

Уж простите за много картинкофф тестовых. Не ожидал такой сотки. :D
Моя сильно довольный, однако.
Re[sergtum]:
от: sergtum
nFD100/2
Так это ж светлая сотка nFD.
Про нее много сказано.
Я про 2.8 беспокоился после первых кадров, что дам будет резать. А в тени оказалось все норм.
ЗЫ.
Борис, кстати, классные запостил с Никкора 105 Зоннар. У меня тоже такая есть. Про нее тоже все ясно давно. А тут - еще одна кайфовая сотка. У меня теперь 100-105мм пять штук зачетных. Любую бери и снимай.
Re[ЮГТ]:
нормально работает 2.8.
Re[Pedro Hornovich]:
Привет Однопалатникам!!
Весна и болезнь прогресирует
Получил посылку от Николая, с объективами которые отправлял на переделку
За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
РО2-2М 75мм 2.0 Киношный объективчик в корпусе от Гелиос-44.


Таир-11К 135мм 2.8 тоже киношный, посаженный Николаем в корпус от Pentacon.
Вот каким он был до переделки:

Уже переделанный объектив:

Колечко переходное для Visionar 109mm 1.6 для фильтра на 77мм

Теперь можно спокойно цеплять бленду или фильтр на 77mm

СПАСИБО Николай!!!
Весна и болезнь прогресирует
Получил посылку от Николая, с объективами которые отправлял на переделку
За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
РО2-2М 75мм 2.0 Киношный объективчик в корпусе от Гелиос-44.


Таир-11К 135мм 2.8 тоже киношный, посаженный Николаем в корпус от Pentacon.
Вот каким он был до переделки:

Уже переделанный объектив:

Колечко переходное для Visionar 109mm 1.6 для фильтра на 77мм

Теперь можно спокойно цеплять бленду или фильтр на 77mm

СПАСИБО Николай!!!
Re[Клубника]:
от: Клубника
Я учту, спасибо!
Здесь про Юпитер - 12, на всякий случай:
http://radojuva.com/2015/04/jupiter-12-2-8-35-contax-rf/
С беззеркальными камерами дальномерные объективы по типу Contax RF соединяются или таким примерно кустарным способом:
http://ussrlens.com/adaptation/adapter-contax-rf
или дорогими импортными, редкими у нас, переходниками.
Вместе с тем, существует мнение что немецкие дальномерные объективы 30-50х годов были интересными и добротно сделаны.
Юпитер 12 - клон немецкого объектива Biogon, вариантов этого Юпитера было много, тут добрые люди собрали кое-какую по ним инфу:
http://www.sovietcams.com/index.php?1710426317
http://www.sovietcams.com/index.php?-360212849
Живописует порой красочно, вот хоть:
https://farm8.staticflickr.com/7359/13430053595_fffecf7946_o.jpg
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
Живописует порой красочно, вот хоть:
https://farm8.staticflickr.com/7359/13430053595_fffecf7946_o.jpg
Шикарный кадр
Re[85mm]:
от: 85mm
Весна и болезнь прогресирует![]()
Получил посылку от Николая, с объективами которые отправлял на переделку
За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
СПАСИБО Николай!!!
Ждем кадров.
Над Таиром пришлось подумать. Они бы эту шкалу диафрагм ещё бы поближе к хвосту разместили
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТА, шайтан-шайтан! Точно, пора в отпуск было, причём срочно
Продолжу хвастаться новым стеклом. На экзифе 85 стоит - это Мастер промахнулся, когда пересаживал. Зачиповал как 1.8/85. Я 1.8 на 2.8 поменял. Теперь осталось 100 забить.
На автопилоте прошил 85/1.8. Впрочем, это как раз беда невелика.
баланс белого
В последнее время случилось (сразу на трёх камерах) поразиться насколько стабильнее работает ББ с родными объективами. На Сони 900-й жутко косячил Зуйко 21/3,5, на пядваке - Порст 55/1,2, на 645-м - Калейнар 3Б. И, почти одновременно (или вовсе одновременно) родные объективы выдавали приличный результат без всяких заморочек.
Хотя, конечно, не все и не всегда. Вот зуйка 28/2 на пядваке сегодня - вполне прилично себя показала.
Хотя, конечно, не все и не всегда. Вот зуйка 28/2 на пядваке сегодня - вполне прилично себя показала.








