от: pensionerне, оно ж не может быть 0.75: если я прально помню, на нём не написана диафрагма, но есть фокусное - 68, и при этом диаметр передней линзы как раз что-то порядка 68мм, поэтому светосила не может быть больше, чем 1:1 (а т.к. входной зрачок занимает всю переднюю линзу, то f как раз в точности = 1:1)
Rodenstock 68/0.75:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rodenstock_68-10/110512.html
Для Алексея: нашёл таки ссылку, где это стекло всё ж 0.75.
Для 0.75 передняя линза должна быть не менее 90,7 мм







