от: eeX
Странно - никкор 35/1.8 как-то умудряется нормально рисовать :(
На открытых?
от: eeX
Странно - никкор 35/1.8 как-то умудряется нормально рисовать :(
от: eeX
Разумеется.
от: eeX
Странно - никкор 35/1.8 как-то умудряется нормально рисовать :(
от:ЮГТ
В таком случае, ИМХО глубочайшее, есссннооо, не гневите Бога.
Линза чистая - кружки чистенькие. Рисует против света на, мой взгляд, отлично.
Любая (если не прав, пусть коллеги поправят) линза на открытой Вам нарисует на ЗП от ярких бликов круг. Зажмите и получИте гайки :D. Ежели вам надо.
Резкость на открытой (если не шаманили) отличная.
Фиолет.... Недавно коллега Меклон это назвал фринжингом (слово, кмк, нецензурное :D ) - убирается в ФШ, ОптиксПро....
Мое ИМХО- поздравляю с приобретением хорошего портретника.
Сам щас задумаюсь про Мамию. Кстати, во сколько встала и где?
Удачи. Кадры понравились.Подробнее
от: eeX
Странно - никкор 35/1.8 как-то умудряется нормально рисовать :(
от: MekloN
Не иначе, как он апохромат :)
Если нет, то ХА и остальные прелести на открытых так или иначе будут, возможно в меньшей степени, чем на других, но будут.
от: ЮГТ
Блин..
Это ж СФ стекло.
Я плохих и наших не встречал.
Волна только потемнее чутка.
А я-то повелся что на узкарь.
СФ даже наши отличные стекла....
от:eeX
Апохромат? За 6500 в магазине новым? Прикалываетесь?
Встречаются изредка единичные ситуации, в которых при съёмке против солнца на границах появляется еле заметная зелёная полоска.
Но это крайне редко.
А уж с этим фиолетом рядом не стоит.
Похожее видел последний раз при съёмке бюджетным зумом 17-80 на широком угле против солнца.
Вот и испугался...Подробнее
от: ЮГТ
Я у Вас в Тюмени когда бываю, всегда жалею, что без аппарата. Есть что поснимать.
от: eeX
Я вроде писал в последний раз, что это от М645 - разумеется средний формат, разумеется очень приличная линза, на плёнке просто блеск - а вот на кропе цифровом так оплошала :(
от: J-Dronov
Ну, зато теперь я стал чуточку умнее, и анамнез болезни стал вырисовываться более отчетливо!:D
