Тема закрыта
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 83878 сообщ.
|
Показаны 61381 - 61400
Re[Ilya_Tkachuk]:
Re[dioskur]:
[УДАЛЕНО]
Re[N90125]:
от: N90125
Super-takumar 85 1.9 Купил за $15 3 дня назад на барахолке. Потихоньку осваиваю.
Во повезло, за такую цену счтитай что подарили.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Во повезло, за такую цену счтитай что подарили.
Чудеса случаются)
Re[N90125]:
[quot]Super-takumar 85 1.9 Купил за $15 3 дня назад на барахолке. Потихоньку осваиваю. [/quot]
продавец сам отдал или отобрали :?:
продавец сам отдал или отобрали :?:
Re[Вумудщзук]:
Да. на ж-48, -25 нет разметки и мордальное кольцо выполнено по-другому. у Ж-25 просветление только похожее, у 48 - другого цвета.
Re[Дедок]:
от: Дедокна 48 - может быть (принимая во внимание возможное происхождение окс-ов от ж или наоборот, или обоих от некоего третьего общего предка). Но на евау такой "киноптик" уже как минимум второй, так непонятно, где люди берут ж-48 в таких количествах. Я его вообще ни разу в продаже не видел
Да. на ж-48, -25 нет разметки и мордальное кольцо выполнено по-другому. у Ж-25 просветление только похожее, у 48 - другого цвета.
Re[N90125]:
от: N90125
Super-takumar 85 1.9 Купил за $15 3 дня назад на барахолке.
Офигеть.
И что - стёкла чистые, ни царапин, ни плесени? И механических проблем нет?
Тогда - всё одно, что в лотерею выиграть!
Re[Борис Коло]:
Стекла были заляпаны пальцами. Почистил- все чисто, плесени нет, царапин нет, только чутка пыли под передней линзой. Механика в порядке. Диафрагма без масла, прыгалка, переключатель A-M работает.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Офигеть.
И что - стёкла чистые, ни царапин, ни плесени? И механических проблем нет?
Тогда - всё одно, что в лотерею выиграть!
Борис, кмк, это даже не лотерея....
Там билет покупают для выигрыша без уверенности в нем.
А тут: при покупке лапаные пятна только. Царапин нет (микроцарапки от протирки, даже если бы проявились после чистки, не в счет, с учетом возраста девайса), механика и масла нет на лепестках.
Чиста подарок небес.
Re[N90125]:
В какой стране находится поле чудес с бесплатными линзами?
Re[N.Holder]:
США Калифорния
Re[Pedro Hornovich]:
Разжужались все :D
Несколько раз брал на яху линзы -продавец писал ,что плесень, грибок все дела. Приезжали линзы, отручивал загаженный фильтр с морды и...объектив девственно чист... :D
А так конечно, да повезло. Видимо продавец не сильно в оптике разбирается. Скорее всего оптика валялась среди прочего барахла...
Несколько раз брал на яху линзы -продавец писал ,что плесень, грибок все дела. Приезжали линзы, отручивал загаженный фильтр с морды и...объектив девственно чист... :D
А так конечно, да повезло. Видимо продавец не сильно в оптике разбирается. Скорее всего оптика валялась среди прочего барахла...
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
Разжужались все :D
Несколько раз брал на яху линзы -продавец писал ,что плесень, грибок все дела. Приезжали линзы, отручивал загаженный фильтр с морды и...объектив девственно чист... :D
А так конечно, да повезло. Видимо продавец не сильно в оптике разбирается. Скорее всего оптика валялась среди прочего барахла...Подробнее
Самые удачные покупки я делал у людей, которые занимаются распродажей выморочного имущества.
Re[N90125]:
от: N90125
США Калифорния
Аааааа...
На Калифорнийщине еще и почта шустрая. Обычная посылка мне в Сибирь дошла за 8 дней (через Москву).
Родимая почта России бандероль 1-го класса из белокаменной везла 9 дней.
Re[Damon_spb]:
от:Damon_spb
Разжужались все :D
Несколько раз брал на яху линзы -продавец писал ,что плесень, грибок все дела. Приезжали линзы, отручивал загаженный фильтр с морды и...объектив девственно чист... :D
А так конечно, да повезло. Видимо продавец не сильно в оптике разбирается. Скорее всего оптика валялась среди прочего барахла...Подробнее
Но вообще - посмотрел я по ибею: за последний месяц два таких ушли дешевле $100.
Т.е., для светлой 85-ки - это, возможно, самый дешёвый вариант. Хотя есть, конечно, деятели, которые держат цену выше $500 на него...
Leica R 50 мм 1:1,4








