Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 61401 - 61420
Canon 5D m2 + OM Zuiko 85/2
Хочу заметить, что красные курточки более не в тренде...

Canon 5D m2 + Canon FD 24mm 1:2.8 S.S.C.
Россыпь зайцев:

Re[Pedro Hornovich]:
Contax Sonnar 85/2.8 CY на F4
Re[Pedro Hornovich]:
Contax Sonnar 85/2.8 CY на F4
Re[Pedro Hornovich]:
Contax Sonnar 85/2.8 CY
Re[Pedro Hornovich]:
Кстати, коллеги, обратите внимание на 121809296209 на иБее.
Старший брат цветочного горшка 135/2.3. Интересная штучка по отзывам.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, коллеги, обратите внимание на 121809296209 на иБее.
Старший брат цветочного горшка 135/2.3. Интересная штучка по отзывам.


Штука, может, и интересная... но у меня есть Никон 180/2.8 Аи. Ни к чему мне умножение сущностей!
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Хочу заметить, что красные курточки более не в тренде...

Подробнее

Чёйта?!

5D + Zuiko 135/2.8

Re[Pedro Hornovich]:
подскажите, какой зуйковский телевик лучше - 135/2.8 или 3.5 ? Преимущественно для пейзажу.
Вот вижу что 2.8 хороша как портретник, но что будет лучше по резкости по полю - 2.8 на прикрытой или 3.5 на открытой? В любом случае склоняюсь к мультипросветленной 2.8, но вдруг кто что скажет.
Или может 100/2.8 взять? как он на бесконечности?
Re[ArcticFox]:
Цитата:

от:ArcticFox
подскажите, какой зуйковский телевик лучше - 135/2.8 или 3.5 ? Преимущественно для пейзажу.
Вот вижу что 2.8 хороша как портретник, но что будет лучше по резкости по полю - 2.8 на прикрытой или 3.5 на открытой? В любом случае склоняюсь к мультипросветленной 2.8, но вдруг кто что скажет.
Или может 100/2.8 взять? как он на бесконечности?

Подробнее
Я бы 100/2.8 взял. Мне кажется, что 100 мм будет чаще применимо.

135/3.5, кстати, у меня валяется. Могу дать поиграться.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Штука, может, и интересная... но у меня есть Никон 180/2.8 Аи. Ни к чему мне умножение сущностей!
Ну, мало ли... Я бы тоже взял Никкор, причем Ai-s ED.
Re[Pedro Hornovich]:
Komura 135/2.8

Пасмурно. Прошел дождь. На скамейке еще видна пленка воды...



Девять капель...



Красный, желтый, зеленый...



Есть в Komura что-то притягательное...
Re[ArcticFox]:
Цитата:
от: ArcticFox
подскажите, какой зуйковский телевик лучше - 135/2.8 или 3.5 ? .
Или может 100/2.8 взять? как он на бесконечности?


Хорошо. Сотка - это телевик, на мой взгляд ("живет" у меня на Никоне)
Емнип оптические схемы 100 2.8 и 135 2.8 похожи,
большинство хвалят 135 2.8 (3.5 vs 2.8 )
Re[ЮГТ, Борис Коло, N.Holder, Nikolay Kurchavov ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Дим, присоединяюсь к поздры... :D :D
Хорошего отдыха и удачных кадров.

Серж, спасибо!
Цитата:
от: Борис Коло
Прими и от меня поздры!

Пасиб, Борь!

Цитата:
от: N.Holder
Здоровья,хорошего света и ваще всего хорошего!

Спасибо! света не хватало, но ничего ;)
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Дима, поздравляю! :)

Ты там в Праге сфотографируй что-нибудь :D

Коль, спасибо!
зы; пришлось пройтись по баянистым местам :D


и в цвете
5D + CZ50/1.7
Re[Dmitryk]:
с прибытием) ;)
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
с прибытием) ;)

как всегда не хватило каких-то ..надцати дней :D
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
как всегда не хватило каких-то ..надцати дней :D

верю ;)
Re[Pedro Hornovich]:

5D + CZ50/1.7
Re[ArcticFox]:
Цитата:

от:ArcticFox
подскажите, какой зуйковский телевик лучше - 135/2.8 или 3.5 ? Преимущественно для пейзажу.
Вот вижу что 2.8 хороша как портретник, но что будет лучше по резкости по полю - 2.8 на прикрытой или 3.5 на открытой? В любом случае склоняюсь к мультипросветленной 2.8, но вдруг кто что скажет.
Или может 100/2.8 взять? как он на бесконечности?

Подробнее

Просто из спортивного интереса спрошу чем cz sonnar 135 2.8 будет хуже на пейзажах? :)
Если не ошибаюсь, это ваш объектив был?


Re[ArcticFox]:
Цитата:

от:ArcticFox
подскажите, какой зуйковский телевик лучше - 135/2.8 или 3.5 ? Преимущественно для пейзажу.
Вот вижу что 2.8 хороша как портретник, но что будет лучше по резкости по полю - 2.8 на прикрытой или 3.5 на открытой? В любом случае склоняюсь к мультипросветленной 2.8, но вдруг кто что скажет.
Или может 100/2.8 взять? как он на бесконечности?

Подробнее

МЛМ, исходя из скромного опыта того, что у меня было и есть
зуйко 135\2.8 был просто класс на пейзажах
на 2.8 софт
зуйко 100\2.8 отлично на открытой, на пейзажах..не айс-надо добавлять резкость в редакторах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.