Цитата:от:N.Holder
Хорошо,что вы не покупаете,а любопытствуете,из двухсоток имею Takumar 200 f4.0 и Pentacon 200 f4.0, за года 3-4 снял на них не более 100 кадров. Снимал на кроп,трудности всякие,без штатива в пасмурную погоду много шлака. Купил в Англии в паре Tokina 70-210 f3.5 и Vivitar 70-205 f3.8. Пользы,практичности и удовольствия больше,чем от 200 мм мануалов,хотя пользую тоже редко,много железа и вес. Дабы не .. Pentacon 200 f4.0.,на отрезанные руки не сетуйте,дай бог попасть с грип в данный момент.
Подробнее
Есть такое дело.
Лет пять у меня лежал Пентакс 200/2,5 - сделал на него пару десятков кадров, реально интересных ни одного... да и вообще - почти всё в мусор по браку.
Вчера вот копался в старых фотографиях - смотрю, неплохие и непривычные для меня. Глянул экзиф - Никкор 80-200 АФ. Очень мне нравился объектив! Но такая здоровенная дура, так лень с собой таскать! Как продал последний в 2010-м - так больше и не стал покупать...