Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 60381 - 60400
Re[Asveti]:
Цитата:
от: Asveti
Про сарайчик - интересная гамма, люблю такие. Это цветопередача объектива или особый профиль обработки?


Спасибо! Думаю что отчасти освещение и отчасти обработка (ползунки в LR подергал). Все же объектив хоть и поддает что-то свое, но если он не бракованный его влияние маргинально на цвет, кмк :)
Re[muar]:
Цитата:
от: muar
Это такое видение "минорной" Соне :)


Да, точно! И это тоже :P
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
... уже лет 6 НИЧЕГО не печатаю для себя.
Ни в каком размере.


А я наоборот подсел на это дело, стен не хватает уже и печатаю просто в папку. Как вариант можно делать ротацию из папки на стенку и обратно :D
Re[SVG-HK]:
Сколько $ за один 13 х 18 отпечаток ?
Re[Asveti]:
Цитата:
от: Asveti
А я запарилась перепиливать Индустар 61Л/З МС Какой-то он сложный, и геликоид странный, непонятно как его собрать, чтобы он стал наиболее коротким.
Там все гораздо проще.

Снять хвост на трех винтиках. Используя хвост в качестве шаблона просверлить дырки в переходнике с М42. Сверло 1.8 мм. Потом сверлом 3.2 мм раззенковать дырки под конические винтики.

Вокруг посадочной площадки хвоста бортик. Вот его надо снести, чтобы потом переходник лег плашмя на посадочную плоскость.

А дальше подбирать прокладочку под линзблок. Она где-то должна быть 1.4-1.5 мм.

Засада может быть с поиском подходящих винтиков на хвост, ибо у родных больно шляпки здоровые.

Собственно, все :)
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Сколько $ за один 13 х 18 отпечаток ?

Сущая фигня- о чём не говорят, на что смотреть не стоит 0,14€. 20x30=0,48€.
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
А я наоборот подсел на это дело, стен не хватает уже и печатаю просто в папку. Как вариант можно делать ротацию из папки на стенку и обратно :D


Вот лет 6 назад стены у меня и кончились... до ротации пока не дозрел
Re[Pedro Hornovich]:
 Ann by Viktor Polosin, on Flickr
Fuji S5 Pro + Nikkor Ai-S 58/1.2 Noct
на открытой:





(специально не ресайзил, чтобы можно было увидеть резкость на ростовой фигуре на открытой. Просьба помнить, что это - Фуджи!)



f/2.8

Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Сколько $ за один 13 х 18 отпечаток ?

13x19 inch ?
Думаю около 3.5-4.5 USD за лист
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Вот лет 6 назад стены у меня и кончились... до ротации пока не дозрел


Борис, самое время обновить "галерею" :D
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
Борис, самое время обновить "галерею" :D


За это вермя у меня умер (пересох) Эпсон, который позволял печатать 30х40 см и панорамы... Теперь могу печатать только А4
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Там все гораздо проще... Снять хвост на трех винтиках.)

Купил я по цене кружки пива E. Ludwig Meritar 2,9 50
Чисто из любопытства, никогда раньше такого не встречал.
Триплет с пресетом, M42, вроде из 50-х годов. На лепестках есть масло- нужно чистить. Что он может, понятия не имею. Возможно и снимки будут на кружку пива. :D
Вам не приходилось иметь с таким дело?

Re[Nikolay Kurchavov]:
Спасибо ) ! У меня, как всегда со сложностями )
Fuji S5 Pro + Nikkor Ai-S 58/1.2 Noct
f/5,6

Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
За это вермя у меня умер (пересох) Эпсон, который позволял печатать 30х40 см и панорамы... Теперь могу печатать только А4


Ну, Эпсоны особенно древние отличаются такой особенностью, что сохнут если их хоть раз в неделю-две не использовать.
Повод обновить и принтер, Эпсон предложил тут недавно :)
https://luminous-landscape.com/new-epson-surecolor-p800-printer-review/

Дабы не офтопить
Zuiko OM 24/2.8

Re[SVG-HK]:
Не не ИНЧ. Мы ж не в порностудии...
13х18 СМ. Ну максимум 18х21... Сколько?
Наши Лабы сдулись качеством, и прогорают.
Fuji S5 Pro + Carl Zeiss 2.8/25mm Distagon ZF T*
Что-то полез в старые папки искать что можно напечатать на стену - и закопался...



Fuji S5 Pro + Carl Zeiss Planar 50/1.4 *T
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
f/5,6

Подробнее


:D

5D+Фойхт 180/4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.