Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 60401 - 60420
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
Не не ИНЧ. Мы ж не в порностудии...
13х18 СМ. Ну максимум 18х21... Сколько?
Наши Лабы сдулись качеством, и прогорают.


Трудно сказать, наверное около 1-1,5 USD в зависимости от качества бумаги и её марки.

Дабы не офтопить
Contax Distagon 28/2.8 CY, скорее на F8.0


Re[Pedro Hornovich]:
Contax Distagon 28/2.8 CY, скорее на F8.0


Re[Борис Коло]:
Первую и третью прям замечательно накопали :D
Re[Damon_spb]:
Дим, занятно поймал инверсию - оживляет :D
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло

Подробнее


Вся серия интересная, но эта особо глянулась :)
Re[samtakoj]:
По качеству что-то среднее между собратьями по триплетовскому цеху Meyer 50 f2.9 и Meyer 50 f2.8 домиплан,софта меньше,чем у домиплана,лезвий меньше,чем у триоплана полинника .За кружку пива я бы с удовольствием бы пополнил коллекцию немецких триплетов. Нормальная сделка , будут нормальные портреты для дам бальзаковского возраста,да и вес небольшой.
Re[SVG-HK]:
Звонкое, однако, стеклышко :D
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
Вся серия интересная, но эта особо глянулась :)


Есть у меня одна знакомая в Гонконге - так она, когда я в Фейсбуке зимние фотки выкладываю, чуть от счастья не умирает...
Re[SVG-HK]:
Цитата:
от: SVG-HK
Трудно сказать, наверное около 1-1,5 USD


ОК

Pentax 50/1.4
Re[GUNIK]:
Цитата:

от:GUNIK
ОК

Pentax 50/1.4

Подробнее

Хорошо у Вас - осеннее.
А у нас уже снег :(
Re[ЮГТ]:

Вчера был идеальный день.
Прогулялись, помануалили.
Pentax 50/1.4
Re[GUNIK]:
Цитата:

от:GUNIK

Вчера был идеальный день.
Прогулялись, помануалили.
Pentax 50/1.4

Подробнее

Это вождь краснокожих?
Замечательная вождь :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
На мое ИМХО - зря продали. Отличное стекло. Вес только в минусах.


Не согласен. Длина только в минусах. Вес слегонца лишь напрягает. Такая уж колбаса докторская вылазит, что от людей не спрячешь. ;)



групповой на 80 мм. Короче не смог снять, не то одето было.
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:
от: АлСуЕкб
Не согласен. Длина только в минусах. Вес слегонца лишь напрягает. Такая уж колбаса докторская вылазит, что от людей не спрячешь. ;)

Черная. Внимание, в отличие от белых Эль труб, на привлекает.
А само стекло зачОтное
ИМХО.
ЗЫ. Эль 100-300/5.6
- вот это та помпа вылазит....... огого как :D
Re[GUNIK]:
Цитата:

от:GUNIK

Вчера был идеальный день.
Прогулялись, помануалили.
Pentax 50/1.4

Подробнее

Круть ! :D
Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder
По качеству что-то среднее между собратьями по триплетовскому цеху Meyer 50 f2.9 и Meyer 50 f2.8 домиплан,софта меньше,чем у домиплана,лезвий меньше,чем у триоплана полинника .За кружку пива я бы с удовольствием бы пополнил коллекцию немецких триплетов. Нормальная сделка , будут нормальные портреты для дам бальзаковского возраста,да и вес небольшой.

Подробнее

Сегодня попробовал сделать пару снимков из окна и, как мне показалось, до Домиплана ему очень далеко.
Резкости нет ни при каких дырках. Внешне не похоже, что его разбирали.
Попробую его на днях ещё.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Хорошо у Вас - осеннее.
А у нас уже снег :(

А здесь розы цветут, помидоры ещё висят. Думаю к Новому Году поспеют на закус. :D

Zuiko 1,8 50 В субботу.


Re[samtakoj]:
Просто этого не может быть на нормальной линзе,может линзы в масле.. иль такие условия хранения были,что потеряли прозрачность,печально,но если это и так,то и цена заплачена была малая. Хотя все мы верим в чудо. Играетесь с зуйкой,отснял кадров сорок на нее и лежит в коробке,что-то не сложилось,хотя и компактная,и резкая,и цветастая. Чего-то нет,чтобы зацепила.
Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder
Просто этого не может быть на нормальной линзе,может линзы в масле.. иль такие условия хранения были,что потеряли прозрачность,печально,но если это и так,то и цена заплачена была малая. Хотя все мы верим в чудо. Играетесь с зуйкой,отснял кадров сорок на нее и лежит в коробке,что-то не сложилось,хотя и компактная,и резкая,и цветастая. Чего-то нет,чтобы зацепила.

Подробнее

На днях ещё потестирую, а там посмотрю. Линзы чистые. На лепестках есть масло, нужно всё равно разбирать. Она, вроде, легко должна разобраться.
С Зуйкой- да. И резкая и цветастая, а я её пока не распробовал. Похоже она больше для среднего и дальнего плана подходит.
Вообще я в выходные хотел поснимать на 135/2,8, но там отказал фиксатор. Хотел же взять ещё Zeiss 135 3,5, но поленился таскать. Поэтому были только Зуйки 24, 28 и 50мм.
НА ашипках учуцца
Что то я тут форумы EF 80-200 и мануальщину спутал. Отдыхать надо. )))
Первый снег. Zeiss Planar 85 f 1.4. Все таки это очень качественные стекла от Zeiss. Имею три штуки от них: 85+100+28-85 мм. Все отличаются насыщенным, плотным цветом, плюс высокая контрастность снимка, плюс резкозть, ежели попал в оную.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.