от:samtakoj
Про велосипедиста и автомобиль.
Zuiko 24 2,8Подробнее
Любопытно получилось.
Это я ответственно, как заядлый вело-автомобилист заявляю!
от: Asveti
А почему моё сердце должно лежать к бракованному экземпляру?? Я себе доверяю, выберу именно то, что мне нужно. Другие меня не знают, выбрать за меня не смогут, они для себя выбирают.
от: Asveti
Юпитер9. Он отличный портретник, нет никакого смысла в тестах этого объектива, им надо просто портреты снимать и не думать о формальных характеристиках
от: Борис Коло
Про листик(и):
от: Pedro Hornovich
то что топкор моет мягко -- это известно, но что б прям так впечатлиться размытием ;)

от:N.Holder
Хорошо,что вы не покупаете,а любопытствуете,из двухсоток имею Takumar 200 f4.0 и Pentacon 200 f4.0, за года 3-4 снял на них не более 100 кадров. Снимал на кроп,трудности всякие,без штатива в пасмурную погоду много шлака. Купил в Англии в паре Tokina 70-210 f3.5 и Vivitar 70-205 f3.8. Пользы,практичности и удовольствия больше,чем от 200 мм мануалов,хотя пользую тоже редко,много железа и вес. Дабы не .. Pentacon 200 f4.0.,на отрезанные руки не сетуйте,дай бог попасть с грип в данный момент.Подробнее
от: ЮГТ
Прикольная прога http://dofsimulator.net/en/

Tokumar 50 1/4