от: Commander L
Мне пока лень и боязно менять ФЭ, обхожусь наглазником.
Так у меня еще и тенпа 1.22 в придачу
от: Commander L
Мне пока лень и боязно менять ФЭ, обхожусь наглазником.
от: Damon_spb
Так у меня еще и тенпа 1.22 в придачу
от: Commander LТак у большинства современных цифрозеркалок они официально несменные. В том смысле, что в каталоге фирмы нет для них сменных ФЭ. Но, поскольку снимаются то они легко и непринужденно, то всегда можно поставить сторонний.
У семидесятки официально несменный ФЭ, хотя вроде как поменять можно. Пока рисковать не решился.
от: uragobelkov
Граждане, подскажите пожалуйста что это за стекляха - Kamero Auto 200mm/3.5
от: Раздолбаефф
Разных старых японских 200/3.5 от третьих производителей чуть меньше, чем 135/2.8 и 28/2.8, но тоже изрядное разнообразие. Может быть Токина. Может быть *добра* кусок. Фото кандидата покажите.
от: uragobelkov
262100323783
от: uragobelkov
Вообще искал Vivitar series 1 200mm f/3
а тут на глаза попалась эта труба (Kamero)
нашёл её же но под другим названием http://m42lens.com/m42-lens-database/1343-albinar-special-auto-200mm-f-3-5-22
от: AUTOBATТак это современная разработка. КМЗ делает для Ломографического общества.
брутально... и имя пеца на русские корни вообще не намекало...