Тема закрыта

Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 83878 сообщ. | Показаны 55021 - 55040
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov

Дык, барахла то в арсенале не осталось

]
Коля, снимки супер! Здесь панорамил или одним кадром?
Re[J-Dronov]:
Юрий, превьюшки!
Re[Pedro Hornovich]:


Leica DMR + Summilux-R 80/1.4
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
Porst 50 f1.2 fujinon


Попробовал в пасмурно-вечернее пострелять из Porst 1.8/135.
Попасть с него то еще развлечение
1.8

2.8

Но в дрыгающуюся мишень только с АФ, кмк, можно попасть.
Или зажимать
Re[N.Holder]:
Хотя нерезким этот Porst назвать не могу.
1.8 расстояние 70 метров

Добавляем при конвертации в ДПП контраст ползуном до упора

Зажмем на щелчок (до 2.8)


На открытой мыльным обозвать язык не поворачивается. Контраста нет и только
Re[ЮГТ]:
Попасть на 135 мм f1.8 в глаза дергающейся тетеньки подобно поиску черта в темной комнате. :)
Re[N.Holder]:
Цитата:
от: N.Holder
Попасть на 135 мм f1.8 в глаза дергающейся тетеньки подобно поиску черта в темной комнате. :)

Черта хоть на ощупь поискать можно. А тетеньку щупать низззяяяя
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Черта хоть на ощупь поискать можно. А тетеньку щупать низззяяяя

а если это чёрт в юбке?! ;)

дабы не офф...


5D + Porst 55/1.2 на открытой
Re[Dmitryk]:
Цитата:

от:Dmitryk
а если это чёрт в юбке?! ;)

дабы не офф...


5D + Porst 55/1.2 на открытой

Подробнее

Дим, как раз для таких вариантов 55/1.2
Ореолов нету. Томиока моя тож в пасмурняк хорошо. Ночью вот тока не пробовал или вечером поздно.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Черта хоть на ощупь поискать можно. А тетеньку щупать низззяяяя

Несогласный я с такой постановкой вопроса и шибко протестую.
Чертей щупать не нужно, а вот тётенек непременно. Чаще и особенно чужих. Они до этого тоже охочие.

Сегодня немного проверил малоизвестное в нашем фотокружке стекло SMC Pentax-M 28-50 3,5-4,5 при разных фокусных, на открытой и прикрытой.
Я ожидал худшего, но, ажется, пригодный. Все кам. JPG, только уменьшил размер.
Интересует мнение старших товарищей.
35мм. Открытая.


35мм. F= 8


40мм F=8


35мм. F= 8


28мм F=3,5


28мм F= 8


Фокусное не помню, F=16 или 22

Re[OM 50 1.2]:
отцы, приехал OM 50 1.2 переделанный под никон, на 700ке не цепляло, у меня, на 600ке цепляет в районе бесконечности, но похоже, что не зеркало, поскольку оно в лайвью поднято. Вероятно рычаг диафрагмы в 600ке. Чо пилить, где?? Спасайте! Боке ништяк, оставляю.

Re[IVX]:
Подозреваю, что цепляет выступ, приделанный к задней линзе.
Если не путаю, то это фигурное кольцо, приклеенное к оправе. Отламывается плоскогубцами.

Интересно, кто пересаживал?
Re[Dmitryk]:
Цитата:
от: Dmitryk
с удовольствием бы посмотрел тестовые снимки с обеих 24.......

Яхши, Олду.. А как тогда их можно сравнить в идеале? Какую композицию выбрать? Улица, штатив, дальний план как фон, средний план метрах в пяти. И что нибудь прямо под носом. В углу любом. Левом или верхнем :P .



Комп совсем глючит. Писал тут, писал. Про Leica R 80/1.4. На нее и снята фиговая девчонка с братом своим. Мне нравится это стекло на закрытых. На 1,4 не могу пока сдружиться. Беспрерывная Хрень вылазит, не могу попасть в точку. Тут фокус на глазах не у обоих тоже. Открытая., видать, была.
Re[J-Dronov]:
Цитата:
от: J-Dronov
Коля, снимки супер! Здесь панорамил или одним кадром?

Не, это все по одному кадру. Если панорама, то я всегда указываю.
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Дим, как раз для таких вариантов 55/1.2
Ореолов нету. Томиока моя тож в пасмурняк хорошо. Ночью вот тока не пробовал или вечером поздно.

ага, ожидал что софта у него будет больше :D
попробую погоняю его в разных условиях, поглядим на что он способен ;)
Re[АлСуЕкб]:
Цитата:

от:АлСуЕкб
Яхши, Олду.. А как тогда их можно сравнить в идеале? Какую композицию выбрать? Улица, штатив, дальний план как фон, средний план метрах в пяти. И что нибудь прямо под носом. В углу любом. Левом или верхнем :P

Подробнее

в идеале не нужно, меня бы вполне устроили карточки снятые в одних условиях, на бесконечности и с диафрагмой-так ф8.0 ;)
Re[Daoss]:
Цитата:
от: Daoss


Надеюсь меня здесь не побьют за Helios )))


--

а что за них уже бьют?!
зы: вычёркиваю его из списка покупок :D
Re[Daoss]:
Цитата:
от: Daoss
--

Нуу.. я тут прочитал ) .. ТС дон Педро в ветке Girl T , как бы негодуэ )) :D

--
Не, мы тут люди мирные. Никого еще не убили, хотя кое-кого следовало бы
На самом деле, тут никто не против Гелиоса. Против того, чтобы возводить его в абсолют.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.