от: Илья 258Порекомендую не снимать этим Ревуеноном на бесконечности. Все равно с дыркой 1.4 на дальних дистанциях делать особо нечего. Для пейзажей можно зажимать до 8.0 и наводиться на гиперфокал. Или вообще Ревуенон оставить для ближних и средних планов, а для пейзажей взять что-нибудь не особо светосильное.
что порекомендуете?Вроде в списке эта линза не должна задевать.
Традиционно рекомендую на эту роль Leitz Summicron-R 50/2 любой версии.




